Народные навигаторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Сообщений 801 страница 900 из 1000

801

Обновлённые утилиты Primo под скин GJA 2.19:
Содержимое архива положить в корень каталога Primo/
Может понадобится настройка ini файлов (прописать пути и названия как у вас)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

802

Интересная инфа от bilde с 4pna (расшифровка некоторых файлов):

Свернутый текст

*_petrol.3dl - 3D вид заправочных станций

Директория \Папка_с_названием_программы\content\dem:
*.dem - файлы ландшафтов

Директория\Папка_с_названием_программы\content\POI:
*.poi - точки интересов.
*_3dlm.poi - 3D вид в виде ПОИ (чтобы могли выбираться!)
*_truck.poi - паркинги, сервисы и др. для грузовиков
*_DKV_rich.poi - места, в которых принимают DKV карты (http://www.dkv-euroservice.ru/)

Директория \Папка_с_названием_программы\content\histspeed:
*.hsp - Navteq Traffic Patterns - усредненные данные загруженности дорог в разные дни, недели, сутки. Помогает при калькуляции маршрута , чтобы избежать пробок. Нельзя путать с TMC (оно в реальном времени) !

Директория \Папка_с_названием_программы\content \phoneme:
*.ph - правильное произношение улиц в зависимости от языка страны

Директория \Папка_с_названием_программы\content \map:
*.HNR - для быстрой калькуляции длинных маршрутов Primo+Navteq должны быть одно версии с картами
*.FDA - Driver Alerts Primo+Navteq
*.FTR - Truck Info Primo+Navteq
*.FPA - Point Addressing Primo+Navteq
*.fbl - карты
*.ftr+*.fpa+*.fda+*.fbl - должны быть одной версии, в противном случае даже при наличии лицензии *.fda *.fpa *.ftr (любой) будет неактивным содержимым. Primo+Navteq

Работают на Primo(отдельными файлами) и iGO8.3.4.142975(c информацией в картах)--- относится к картам Navteq

Краткие сокращения в названиях
TA - Телеатлас (Andorra83TA_2010.03_100526)
NQ - Навтек (Belgium_83_NQ_2010.Q1_100622 либо старое N)
NNG - Nav N Go (Austria_83_NNG_2009.12_100224)
OSM MMCN Epsilon CEDA Regio Topmap(TM) GPSandMore Contrast DIS CIT Monolit CarteBlanche - Местные производители
В названиях карт появится новая информация в скобках (TI_DA_PA_JV)
TI- информация для грузового транспорта
DA- предупреждения водителей
PA- доп информация по адресам
JV- фото развязки
Для примера France_83_NQ_2010.Q1_100712_(DA_JV_TI)

КАК ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ КАРТЫ
Имя карты представлено в формате:
CCCVPP_YYYY.S._DDDDD[_(X)].fbl
где
CCC - название страны или штата(округа) для США
V - версия iGO, для которой подходит карта. может быть:
"" - iGO2006
"8" - iGO 8.0.x
"83" - iGO 8.3.x, 8.5 (Primo)
PP - производитель (поставщик карт). Может быть:
"N" - Navteq
"OSM" - Open Street Map
"TA" - Teleatlas
"Topmap" и т.п. - собственно названия поставщиков
YYYY - год публикации карты. Например, "2010".
S - сезон публикации карты. Может быть месяц (например, "06"), а может быть квартал - "Q2".
DDDDDD - дата сборки карты, в формате ГГММДД, например "100427"
[_(X)] - необязательный суффикс в имени файла. Обозначает, что в карту встроены дополнительные функции,
которые доступны для использования в версиях iGO 8.3.4.
Х - обнаруженные функции:
DA - Driver Alerts, Предупреждения для Водителя. Опасные перекрёстки, лежащие полицейские, ж/д переезды...
TI - Truck Info, информация для грузового транспорта. Габариты мостов/тоннелей, закрытые для грузовиков улицы...
JV - Junction View, визуализация развязок.
Показывает некоторые (не все) развязки с "фотографической точностью из кабины"
PA - Point Addressing, Номера домов.
Бывают также другие особенности, не до конца распознанные, но тем не менее отражённые в названии.

803

drony

Странно в прошлый раз пытался удалить иконки городов, удалял из скина папку gfx, после чего скин неработал, и вываливался с ошибкой, сейчас сработало.

804

drony Hello, thank you very much for the link.
Greetings

805

до этой версии (iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811) ,у меня на ASUS a969 win-6.5.3 находился IGO-8.2 и GPS-работал довольно таки быстро и шустро ! Программный порт GPS COM-5
.................................. Аппаратный порт GPS COM-7
....................................Скорость 9600
а теперь не IGO-8.5.11 перестал видеть спутники
я уже пробывал переписать в корне sys.txt эти же данные и наоборот не чего не получается,даже не знаю что делать.....подскажите что можно сделать????

806

Алекс_андр написал(а):

подскажите что можно сделать????

Установи в sys.txt нстройки порта для себя и обязательно очисть папку SAVE перед запуском. Сто раз об этом писал уже!  :rain:

807

drony написал(а):

Mod skins GJA 2.19 (gurjon&arkoko) for 320x240 (Primo 1.1):
...
Version drony 2.19.1 CIS camers - http://www.multiupload.com/U0AG1B9LNM ver.2

Привет

Это версия GJA 2.19.1 не та, а  GJA 2.19. : (

Отредактировано SiRiOS (10-11-2010 19:43:08)

808

SiRiOS написал(а):

Это версия GJA 2.19.1 не та, а  GJA 2.19. : (

Чесно говоря не понял! У меня тогда вопрос, чем по вашему 2.19.1 отличается от 2.19?

809

drony написал(а):

есно говоря не понял! У меня тогда вопрос, чем по вашему 2.19.1 отличается от 2.19

drony написал(а):

Чесно говоря не понял! У меня тогда вопрос, чем по вашему 2.19.1 отличается от 2.19?

Google translate:
Привет

Вам предлагают скачать GJA 2.19.1, но на самом деле 2:19

Какая разница, пожалуйста:

Свернутый текст

v.2.19.1
1. Added setting for select Gurjon or Arkoko cockpit menu.

v.2.19
1. Added fixed speed tolerance to the Overspeed warning (Megaduck99).

2. Added fast menu for easy access to the some program's features.
Access to the fast menu - short tap to the status bar.
Available buttons:
-1- track recording. Long tap: Trip Monitor.
-2- mute/unmute sound. Long tap- sound settings.
-3- screen capture (old capture button removed from the main screen)
or if 'Screen Capture' disabled:
-3- POI visibility Setup. Long tap: Map Settings.
-4- fast Viewpoint change (low/normal/high).
or if 'Manual Zoom & Tilt' enabled:
-4- Day and Night Colour Setup. Long tap: Map Settings.
-5- Screen backlight setting.

3. Reworked backup creation scripts for better performance
(utility package must be updated).

4. Small technical repairs.

То, что эти изменения имеют важное значение:)

810

SiRiOS написал(а):

v.2.19.1
1. Added setting for select Gurjon or Arkoko cockpit menu.

Ну так как раз в моём моде и сделал выбор 2 меню: от Gurjon и Arkoko!!! Поэтому у меня и написано 2.19.1!! Я выше и спросил как вы понимаете разницу, так как не понял в чём причина вопроса. Всё что заявлено в "новое" в скине в нём как раз есть! Вы наверное просто не попробовали мой мод!  :glasses:

811

Сделал сборочку и выложил на народе для Primo 1.1 320х240

Свернутый текст

Особенности сборки:
- последняя версия программы iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811;
- настроенный файл SYS.txt (с настройками проговаривания спидаков при включении TTS голоса);
- настроенный файл SYS.txt (идёт как sys_audio - переменовать в sys по надобности) - с настройками проговаривания спидаков обычным голосом с каталога audio);
- мой мод скина GJA 2.19.1
- последний языковой модуль от sinur2104;
- набор русских голосовых озвучек (c последними исправлениями);
- синтезатор голоса TTS читающий названия улиц с последним голосом Милены от 12.09.2010 и обновлёнными фонемами от 10.11.2010;
- расширенный speedcam 25.08.2010 от Andron66 (расширенные камеры, тоннели, ДПС, лежаки и т.п.);
- последнии POI России;
- базовые карты мира, Западной и Восточной Европы, карта России от ТелеАтласа;
- подправленный брендинг;
- последний адаптированный под 320х240 и стабильный data v.2.2 от Lucca;
- новые утилиты (картоменятель карт и POI, сохранения настроек и т.п.) под скин 2.19;
Осталось положить только необходимые ещё карты, POI и dem (ландшафты) - брать в теме карты для iGo.
После первого запуска выбрать необходимый язык программы, а в настройках голосовое сопровождение и скин! Произвести после перезагрузки программы остальные настройки "под себя". В sys.txt установить при необходимости свой порт, а также прописать каталог и путь к Primo. В картоменятеле необходимо также внести изменения в каталоге Utility в файлах utility.ini и mapchanger.ini, если у кого другие пути и названия. У кого проблемы с объёмом свободной памяти на другом навигаторе, то не выбирайте TTS голос и не грузите ландшафт, тогда программа будет работать стабильнее!

Скрытый текст:

Пишите если какие неясности будут, тестировал на своём JJ320 A4.

812

Сделал сборочку и выложил на народе для Primo 1.1 480x272

Свернутый текст

Особенности сборки:
- последняя версия программы iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811;
- настроенный файл SYS.txt (с настройками проговаривания спидаков при включении TTS голоса);
- настроенный файл SYS.txt (идёт как sys_audio - переменовать в sys по надобности) - с настройками проговаривания спидаков обычным голосом с каталога audio);
- самый последний мод скина GJA 2.19.1 CIS от RatnikovS :
- последний языковой модуль от sinur2104;
- набор русских голосовых озвучек (c последними исправлениями);
- синтезатор голоса TTS читающий названия улиц с последним голосом Милены от 12.09.2010 и обновлёнными фонемами от 10.11.2010;
- расширенный speedcam 25.08.2010 от Andron66 (расширенные камеры, тоннели, ДПС, лежаки и т.п.);
- последнии POI России;
- базовые карты мира, Западной и Восточной Европы, карта России от ТелеАтласа;
- подправленный брендинг;
- новые утилиты (картоменятель карт и POI, сохранения настроек и т.п.) под скин 2.19;
Осталось положить только необходимые ещё карты, POI и dem (ландшафты) - брать в теме карты для iGo.
После первого запуска выбрать необходимый язык программы, а в настройках голосовое сопровождение и скин! Произвести после перезагрузки программы остальные настройки "под себя". В sys.txt установить при необходимости свой порт, а также прописать каталог и путь к Primo. В картоменятеле необходимо также внести изменения в каталоге Utility в файлах utility.ini и mapchanger.ini, если у кого другие пути и названия. У кого проблемы с объёмом свободной памяти на другом навигаторе, то не выбирайте TTS голос и не грузите ландшафт, тогда программа будет работать стабильнее! Обратите внимание на пути и названия каталогов, в картоменятеле карт и POI, сохранения настроек и т.п. прописаны как SDMMC\Primo\Primo.exe. Меняйте если у Вас используются другие!)

Скрытый текст:

Пишите если какие неясности будут, тестировал на своём Китайце с А4 128 Mb.

813

Подскажите, будьте так любезны, что я не то делаю? У меня озвучки камер на английском языке, можно ли сделать на русском? И все заправочные станции обозначаются одним значком даже газовые. Вин. 6,  480/272.

814

В случае переход с igo на igo primo есть ли утилита по переносу "Избранного" как для Amigo?  И где взять пример скрипт, завершающего процесс оболочки при запуски igo primo, на случай если будет вылетать. У меня jj320 CE6.

Отредактировано Franchiser (15-11-2010 12:31:30)

815

Franchiser написал(а):

В случае переход с igo на igo primo есть ли утилита по переносу "Избранного" как для Amigo?

Взято из 1-го поста темы.

Oнлайн конвертер избранного  с iGo8.0 в Primo (с сайта 4pna.com)
http://zhdanovs.com/igo2amigo

816

drony написал(а):

Сделал сборочку и выложил на народе для Primo 1.1 480x272

Сборка понравилась, TTS работает, спидкамы озвучены...
Вот только в ночном режиме название улиц слишком "жирно" написаны. Такое ощущение, что белые буквы обведены белой окантовкой. Это лечится?

Чуть не забыл... Как в этой сборке скриншоты делать? Галочка в меню стоит.

Отредактировано avp (16-11-2010 08:50:16)

817

avp написал(а):

Сборка понравилась, TTS работает, спидкамы озвучены...

Ну наконец то хоть один отписался что TTS работает нормально, а то я собрался отдельно сегодня выложить Движок TTS по новой (с изменениями что в сборке уже).

avp написал(а):

Вот только в ночном режиме название улиц слишком "жирно" написаны. Такое ощущение, что белые буквы обведены белой окантовкой. Это лечится?

Для этого отключи окантовку для следующей улицы: Настройки - Настройки GJA - Настройки прозрачности. Смотри скриншот.

Свернутый текст

http://s013.radikal.ru/i325/1011/d3/646030cf87a3.jpg

avp написал(а):

Чуть не забыл... Как в этой сборке скриншоты делать? Галочка в меню стоит.

Или пальцем проводи с правого верхнего угла на нижний или в верху в середине нажимай!

818

Обновил свою модификацию скина GJA_v2.19.1 v3 320x240_CIS (добавлена кнопка "Перезагрузка" в окне выбора скинов). Благодарю за помощь RatnikovS
http://s005.radikal.ru/i211/1011/4c/f5a47491b5c1.jpg

Скрытый текст:

819

drony написал(а):

Попробуй заменить голос Милены на этот:

Не помогло. Я уже даже другую флешку сегодня купил... одна халва (((
Я на базе твоих сборок, сделал свою, которая работает и опробована. Спидкамы проговаривает.
Пока буду ей пользоваться. Выложу в этот пост и если есть интерес качни.

Свернутый текст

В этой сборке у меня Милена работает.
http://narod.ru/disk/27603267000/Primo- … 6.rar.html

Отредактировано WAlexW (17-11-2010 14:52:18)

820

Обновление Фонем для Милены от 17.11.2010 от 1deman с 4pda.
На сегодня в словаре улицы городов: Москва и область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула, Тверь, Калуга, Оренбург, Владимир, Ставрополь, Нижний Новгород, Саратов,Казань (частично) и улицы других городов. На очереди: Уфа, Волгоград, Краснодар, Сочи.

Скрытый текст:

Файл userdct_rur.dat положить в ...\tts_nua_v5\RUR\SPEECH\components\

821

А ланг паки тоже можно переделать, под 320_240, а то запускаешь без скина, и видишь непотребство по кнопке "обновления и дополнения"

Отредактировано qwerty123 (17-11-2010 15:17:33)

822

Привет,Drony.Ситуация -такая.Закачивал приму(1.0) с первыми скинами и Миленой(Texet Tn505)-все  работало,как часики.Хотелось бы при выложенных Вами сборках иметь представление- на каких девайсах они тестировались.(может быть с 64 Мб о Милене вообще забыть).Респект.(вылет на перезагрузку при выборе car или при прокладке маршрута)

Отредактировано HIPER (17-11-2010 20:17:40)

823

HIPER написал(а):

Вами сборках иметь представление- на каких девайсах они тестировались.(может быть с 64 Мб о Милене вообще забыть)

Так я в каждой сборке пишу на чём тестировал конкретно!!!  8-) Так как форум посвящён JJ320 - то сборку для 320х240 тестирую на нём в первую очередь! А на 480х272 на своём Китайце. Хотя это же ставлю и на другие навики. С 64 Mb про Милену можно не забывать, так как зависит от того как конкретный навик работает с памятью. Есть где летает на 64 Mb, а где нет. Рекомендуется не меньше 42 Mb свободной памяти. Хотите чтобы побыстрее чуть работало - не ставьте галку на анимации и не используйте ландшафт!

Вот для пробы пересобрал сборку под 480х272 (уже с новыми фонемами заодно):

Скрытый текст:

824

Primo_1.1_480x272_16.11.2010.  Работает. Покатаюсь, отпишусь.

825

Новый скин от  Arkoko  GJA 2.20 (480х272 и 800х480):

Свернутый текст

1. Изменен выбор меню кабины (первичный/вторичный Gurjon или Arkoko).
Первичное меню - тап, вторичное - длинный тап по статусбару.
Вернул в кабину кнопку захвата экрана когда первичным меню выбран Gurjon.
2. Добавлена кнопка Рестарт на экран смены скина.
3. Картоменятель теперь автоматически выставит правильного провайдера карт во время запуска программы. Для этого надо в каждую директорию с картами положить соответствующий файлик (можно пустой, важно имя файла):
!map_ta.txt - для TA карт
!map_nt.txt - для Navteq карт
!map_ot.txt - для других карт
Это исключит неправильное отображение провайдера в случае сбоя картоменятеля.
4. К картоменятелю добавлена возможность вместе с картами переключать также и building, histspeed и phoneme. Дополнительная информация в файле !README_mapchanger.txt.
5. Добавлено проигрывание звука "!button" при нажатии на знак ограничения скорости для добавления камеры.
6. Добавлена возможность проигрывания звукового файла после завершения бэкапа. В backup.ini надо добавить строчку с названием аудиофайла. Например:
Sound=set.wav
NB! Папку utility надо также обновить заодно со сменой скина. Не забудьте проверить соответствие для вашей системы конфигурационных файлов *.ini.

Скрытый текст:

В комплекте этих архивов скинов также различные утилиты.

826

Совет от AndriyChik с 4pna:

Для тех, кому не нужны (либо мешают) названия улиц на карте во время навигации, добавьте в sys.txt такие строчки:

[interface]
mapfontscale=10

[3d_config]
disable_roadsign_navigation_mode=1

827

Primo_1.1_480x272_16.11.2010.  Работает  замечательно, ищу ландшафт Украины.

828

Drony
Tenex 50d
Дай совет. Как практически - при запуске Примо выгрузить из памяти все лишнее(альтменю и т.д.). Освободится память для красивостей (голос Милени и прочее). Мне кажется это поможет многим. Благодарю

829

yrin59 написал(а):

Дай совет. Как практически - при запуске Примо выгрузить из памяти все лишнее(альтменю и т.д.). Освободится память для красивостей (голос Милени и прочее). Мне кажется это поможет многим. Благодарю

Ну так я уже описывал это в этой ветке! Tenex 50d у меня нету, но можно по принципу как я сделал для JJ320. И кстати я про это написал в 1 посте в "Различные необходимые файлы для iGo Primo (data, branding, скины и т.п.):"

830

Вопрос. Primo_1.1_480x272_16.11.2010. Запускаю Меде о проигрыватель,  он кроме музыкальных файлов озвучивает всё подряд,  все голосовые движки. Как с этим бороться?

831

Добавь в SYS:

[oasis]
exclude_directories="%root%/Application Data,%root%/Program Files,%root%/Windows,PICTURE::%sdcard%,MUSIC::%sdcard%"
include_directories="GAME::%app%/content/games,PICTURE::%sdcard%/picture,MUSIC::%sdcard%/music"

832

dbr57 спасибо,  добавил в SYS  проверял всё  ок!

833

Arkoko с 4pda выпустил новую версию скина GJA v2.21 480x272 и 800x480:
Что нового:

Свернутый текст

1. Если раскрыты три кнопки трипинфо в правом нижнем углу, то при появлении Junction
кнопки сворачиваются для лучшего обзора и затем раскрываются после сьезда.
2. Добавлена возможность переименовывания провайдеров карт. В sys.txt прописать
примерно так:
[mapchanger]
map_ta="TA"
map_nt="NQ"
map_ot="Regio"
3. Добавлено редактирование POI и иконок (спасибо WertVRV).
4. Добавлена возможность добавления в штатное быстрое меню кнопок картоменятеля,
калькулятора, установок, установок GJA, внешних программ.
5. Длинный тап по кнопке возврата в быстром меню ведет в его настройки.
6. Добавлено диалоговое окно при смене карт (спасибо WertVRV).
7. Новое драг меню.
8. Добавлен новый тип обзорного режима (Smooth). Работает только при вырубленном ручном зуме!
9. На кнопку 2D/3D добавлен режим 2D/Overview.
10.Переделаны быстрые меню Gurjon и Arkoko. Они обьеденены в GJA. Левый и правый тап
по статусбару вызывают разные быстрые меню.
11.В быстром меню GJA действие кнопки POI изменено с 'Poi_Visibilities' на 'PlacesAroundCursor'.

Скрытый текст:

834

вы тогда напишите, когда появится сборка удачная для 320x240 с картами Навтека, которая не тормозит... А то каждую сборку тестить по пол суток возможности нет...

835

Алекс_андр написал(а):

Добрый день,GJA_2.21 для 320х240  когда появиться???

Планирую сегодня-завтра мод скина 2.21  сделать для 320х240!

Yugen667 написал(а):

вы тогда напишите, когда появится сборка удачная для 320x240 с картами Навтека, которая не тормозит...

Сразу как появится iGo Primo  которая не будет тормозить на навиках с маленькой оперативкой!

836

drony написал(а):

Сразу как появится iGo Primo  которая не будет тормозить на навиках с маленькой оперативкой!

ожидаем этой версии :)

кстати у меня скин еще от 1.0 версии, и там такая проблемка - переходим из ночного режима в дневной - а стрелки поворотов так и остаются с оранжевым шрифтом, которой на светлом фоне ну очень плохо виден... как это исправить?

837

Yugen667 написал(а):

кстати у меня скин еще от 1.0 версии, и там такая проблемка - переходим из ночного режима в дневной - а стрелки поворотов так и остаются с оранжевым шрифтом, которой на светлом фоне ну очень плохо виден... как это исправить?

Так может скин сменить? Ты просто не написал какой именно стоит. Ну и как вариант изменить в скине цвет шрифта!

838

drony написал(а):

Так может скин сменить? Ты просто не написал какой именно стоит. Ну и как вариант изменить в скине цвет шрифта!

GJmpp v1.11

839

Primo update - 8.5.11.161797 - Oct 13 2010 Primo 1.1

Скрытый текст:

Заменить им старый экзешник

840

Yugen667 написал(а):

GJmpp v1.11

Мужики, сколько раз говорил - пишите в профиле свой девайс!!! Я же не экстрасенс пока, хрен знает какого разрешения твой навик. Если 480х272, то попробуй новее скин для Primo 1.0:

Скрытый текст:

841

Сделал мод скина GJA 2.21 (gurjon&arkoko) для разрешения 320х240 (Primo 1.1):
- использовал для адаптации мод GJA V2.21 320x240 от sbarro
- за основу взят метод подключения расширенных радаров СНГ и speedwarn от RatnikovS;
- сдвинул иконку ограничений спидмаков непосредственно в верхний правый угол спидмака при приближении (касается всех спидмаков - ДПС, мобильные камеры, лежакопы и т.п..);
- в каталог gfx вставил картинку минигородов от Fantom63, адаптированную под 320х240;
- знаки спидкамов на экране как у меня в скине 2.19;
- сместил знак запрета поворотов ближе к иконке последующего поворота;
- вставил в окно навигации кнопку включения-выключения звука (считаю что оно должно быть на экране, а не через вызов доп.меню, так более оперативнее отключение и включение звука);
- поправил названия меню. так как автор sbarro много поменял и перевод на русский не "подходил" в некоторых менюшках;
- мелкий технический ремонт.

Новое в 2.21:

Свернутый текст

1. Если раскрыты три кнопки трипинфо в правом нижнем углу, то при появлении Junction
кнопки сворачиваются для лучшего обзора и затем раскрываются после сьезда.
2. Добавлена возможность переименовывания провайдеров карт. В sys.txt прописать
примерно так:
[mapchanger]
map_ta="TA"
map_nt="NQ"
map_ot="Regio"
3. Добавлено редактирование POI и иконок (от WertVRV)4. Добавлена возможность добавления в штатное быстрое меню кнопок картоменятеля,
калькулятора, установок, установок GJA, внешних программ.
5. Длинный тап по кнопке возврата в быстром меню ведет в его настройки.
6. Добавлено диалоговое окно при смене карт (от WertVRV).
7. Новое драг меню.
8. Добавлен новый тип обзорного режима (Smooth). Работает только при вырубленном ручном зуме!
9. На кнопку 2D/3D добавлен режим 2D/Overview.
10.Переделаны быстрые меню Gurjon и Arkoko. Они обьеденены в GJA. Левый и правый тап
по статусбару вызывают разные быстрые меню.
11.В быстром меню GJA действие кнопки POI изменено с 'Poi_Visibilities' на 'PlacesAroundCursor'..

Скрытый текст:

Данная модификация скина предназначена для стран СНГ. Работает совместно с data.zip от Lucca v.2.2, для проговаривания спидаков с TTS Milena использую вариант перевода и добавки в sys.txt от sinur2104.

842

Поменял в августовской Приме на новый экзешник  - 8.5.11.161797 - Oct 13 2010 на своём автонавигаторе с разрешением 320х240 (JJ Connect 320) - могу 100% сказать что прога стала работать реально побыстрее!  Эффект замены сразу ощущается!  Пробуйте и отписывайтесь.

843

Подтверждаю, с новым экзешником реально быстрее прога заработала)))) Ура!

844

Скин понравился.  И реально улучшений много добавилось, и графическое оформление симпатичное)))

845

Запускаешь программу, НАСТРОЙКИ-ЭКРАН, ВЫБОР СКИНА, ПОДСВЕТКА. ДНЕВНАЯ, НОЧНАЯ тапаешь, выбираешь из открывшегося списка нужный скин. Далее перезагрузить девайс.
Старые скины можно оставить в списке, это пожеланию

846

Пост 865 оно самое и есть.Можно отдельно скачать и заменить только ехешник-остальное всё можно оставить от старой сборки.

Отредактировано besedkin (01-12-2010 14:31:37)

847

Поставил скин GJA 2.21,вроде бы всё хорошо за исключением того что после  нахождения спутника,машинка в навигаторе сама стала ехать по дороге и остановилась за 5-квар. от первоначальной привязки к дому моему!что делать???не хочет возвращаться домой???

848

Алекс_андр написал(а):

Подскажите где можно скачать 8.5.11.161797 - Oct 13 2010 320х240??

Primo 1.1 - 13 OCT 2010
http://www.mobilepassion.org/viewtopic. … amp;t=3093

data 320x240 v2.4 Lucca
http://uploaded.to/file/uyfi2s
pass for rar & link : Lucca_RST

849

У вас других ссылок нету на 8.5.11.161797....так как очень тяжёлый сайт(я даже не могу зарегиться там)
может вылажити свою версию???

850

Алекс_андр написал(а):

У вас других ссылок нету на 8.5.11.161797....так как очень тяжёлый сайт(я даже не могу зарегиться там)
может вылажити свою версию???

Ну отмотай несколько постов выше!!! Я же её ещё вчера выложил,  тебе написали же смотри пост номер 865!!! Номера постов в верхнем правом углу у каждого сообщения

851

Обновление Фонем для Милены от уважаемого 1deman

Скрытый текст:

В файле содержатся фонемы, исправляющие произношение Миленой названия улиц НЕ ТОЛЬКО для перечисленных ниже городов.
На сегодня в словаре улицы городов: Москва и область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула, Тверь, Калуга, Оренбург, Владимир, Ставрополь, Нижний Новгород, Саратов, Казань (частично), Уфа, Краснодар, Сочи и некоторые улицы других городов, присланные форумчанами с 4pda.

852

drony написал(а):

Мужики, сколько раз говорил - пишите в профиле свой девайс!!! Я же не экстрасенс пока, хрен знает какого разрешения твой навик.

естественно 320тый ))) по умолчанию сайт же так называется)))

853

Yugen667 написал(а):

естественно 320тый ))) по умолчанию сайт же так называется)))

Ну здесь уже стало больше половины у кого не 320!!! Поэтому и надо в подписи указать, тем более это не трудно! И к тому же указать какой 320: с WinCE5 или 6, ведь они абсолютно разные по "начинке"!!! К примеру как у меня в подписи: Девайс: JJ320 CE6 и Texet 501BT. И кстати, у меня 320 и почему то ничего особо и не тормозит, стоит Primo 1.1 с последним скином и TTS голосом! Я же на нём всё тестирую.

854

drony, я уже раньше писал, что поставил тот скин, и наблюдал тормоза с картами навтек - раза в 3 тормознее , чем было... На телеатласе все было ок, но меня больше навтек устраивает, поэтому мне пришлось откатиться, но их сток там - что и не знаю, в которой нет этого глюка с цветами при смене времени суток... ce6 у меня

855

Yugen667 написал(а):

и наблюдал тормоза с картами навтек - раза в 3 тормознее , чем было...

Если JJ320 с WinCE6 - то вообще тогда не понимаю проблемы: как писал выше у меня стоит Pimo 1.1 с последним скином 2.21, приэтом включён TTS, и не зависимо стоит ТелеАтлас ли либо Навтек - работает приемлемо одинаково и никаких вылетов!!! Приэтом запуск Примы через скрипт (выгружается альт оболочка), выключена анимация менюшек и выкинул ландшафт (100 лет не нужен)! ВСЁ работает!!! Ты глянь прошивку у себя на навике, а то уже была проблема, некоторые JJ320 A4 шли с фиговой прошивкой, я об этом писал уже. Так что смело можешь пользоваться моей последней сборкой Primo 1.1 - всё должно работать! Ну и пришлось самому поправить твой профиль - дописал девайс!

856

drony написал(а):

запуск Примы через скрипт (выгружается альт оболочка)

drony поделись пожалуйста скриптом.

857

marcha
есть в первом сообщении в
>> Различные необходимые файлы для iGo Primo (data, branding, скины и т.п.):

858

Последняя актуальная версия: 8.5.11.161797 (Oct 13 2010)

859

Кто сможет собрать установочный файл cab  для Primo.....

860

Новый data.zip для iGo Primo 1.1 под разрешение 320х240 от Lucca:

Скрытый текст:

Я именно от этого автора и использую data в своих сборках 320х240!

861

У соседей на 4pda выложили новый файл global_cfg. Он объёму 5.03 Мб (старый 924 Кб).

Overview: Global configuration of countries ( Driver Alert , Provider , Tmc )

Скрытый текст:

папку из архива - положить в content

862

А актуален ли он для России?

863

besedkin написал(а):

А актуален ли он для России?

Не знаю, лично я внешне изменений не увидел!

864

Вот такой вариант светофоров и метро Москвы и Питера поставил себе в Приму под разрешение 480х272:

Скрытый текст:

Из архива:
1. Каталог ui_igo9 кинуть в корень Primo (чтобы не изменять data, брендинг);
2. Каталог content в соответствующий (там папка userdata с нужными .kml файлами);
3. Из каталога save архива с файла poi_visiblities.txt скопировать текст и добавить в ваш poi_visiblities.txt, который в каталоге SAVE в Primo)
http://s16.radikal.ru/i190/1012/56/9b18d38bd506.png http://i079.radikal.ru/1012/13/700127487f6f.png
За основу взял вариант от sinur2104 (под 800х480), уменьшил иконки и соответственно поправил .spr файлы. Метро показывается без названий станций.

865

Metro_MSK_SPb_Traff.rar.  А для Украины есть что то похожее?

866

присоединяюсь к leonidus1967(Metro_MSK_SPb_Traff.rar.)для Украины и России с разрешением 320_240

867

Алекс_андр написал(а):

А для Украины есть что то похожее?

Наверняка есть, надо у ребят с Украины спрашивать, а у меня к сожаленью пока нету! Хотя здесь ты много что можешь найти: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try4306683

Алекс_андр написал(а):

с разрешением 320_240

Так оно будет работать и на разрешении 320х240! Надо просто папку в каталоге ui_igo9 из архива переименовать из 480_272 в 320_240. И ВСЁ!

868

Здраствуйте
Кто нибудь ставил приму на lexand 365, я поставил сборку для жижика 320 и получил постоянные вылеты памяти, всё поотключал и милену и скины, все равно вылеты, что нить посоветуете?
Заранее благодарю.

Отредактировано drony (09-12-2010 17:04:39)

869

qwerty123 написал(а):

Кто нибудь ставил приму на lexand 365

Это который SI-365? То может прошивка поможет? Si-365.rar Инструкция в комплекте. А вообще есть клуб любителей  Lexand и там может найдёшь для себя ответы конкретно по нему: http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=440

870

Обновление Фонем для Милены (14.12.2010) от уважаемого 1deman

Скрытый текст:

В файле содержатся фонемы, исправляющие произношение Миленой названия улиц НЕ ТОЛЬКО для перечисленных ниже городов.
На сегодня в словаре улицы городов: Москва и область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула, Тверь, Калуга, Оренбург, Владимир, Ставрополь, Нижний Новгород, Саратов, Казань, Уфа, Краснодар, Сочи, Волгоград и некоторые улицы других городов, присланные форумчанами с 4pda. Поправлены также съезды с МКАД-а в Москве (Шереметьево, Домодедово и др., где слышалась аб-ра-ка-да-бра и неправильные ударения). Для корректной работы надо заменить голосовой файл Милены на этот:

Скрытый текст:

871

drony, второй архив с файлом userdct_rur.dat ясно для чего и куда класть.
А первый архив Voice_TTS_Nua5_M_Rus_PSB_V1.1.100912.zip:dontknow:

872

WAlexW написал(а):

А первый архив Voice_TTS_Nua5_M_Rus_PSB_V1.1.100912.zip?

Как всегда в звуки примы! Primo\content\voice

873

Прежде всего, всем огромное спасибо. Собрал все как написано и установил на Mio P350. Работает, я бы сказал быстрее чем iGO 8.3.

Отредактировано SOSka (14-12-2010 12:40:37)

874

drony написал(а):

Как всегда в звуки примы! Primo\content\voice

Семён Смёныч... (С)  :blush:

drony, в последней версии Primo, Милена стала говорить, что до маневра "305 метров"...
Где поправить, чтоб было просто "300 метров"?

Отредактировано WAlexW (14-12-2010 13:45:04)

875

Приходиться много ездить по европе. Скачал карты из инета. Как всегда есть несколько карт от разных производителей на одну и туже страну. Вопрос: при загруженых картах одной страны в контент кто выбирает и как какой картой пользоваться?

876

WAlexW написал(а):

Где поправить, чтоб было просто "300 метров"?

Это сделано специально, раньше было 300. Просто в некоторых местах это будет произноситься плохо, поэтому и убрали. Можешь вернуть назад: изменения в файле distances.csv архива Voice_TTS_Nua5_M_Rus_PSB_V1.1.100912.zip

SOSka написал(а):

Вопрос: при загруженых картах одной страны в контент кто выбирает и как какой картой пользоваться?

Вы значит прочитали не внимательно форум - карты от разных производителей класть надо в разные каталоги, в одном каталоге только карты от одного производителя для разных стран и желательно одного релиза (даты). А между производителями карт переключаются с помощью картоменятеля.

877

Спасибо. Очевидно пропустил про каталоги за карты.

878

А у меня Милена при виде "мобильной засады" нецензурно выражалась :O, а вместо предупреждения о "дороге с опасными поворотами" говорила "Впереди населённый пункт - снизьте скорость"... Пофиксено ли это в новой версии, и, если нет, где самомУ копнуть?
А ещё о-о-очень заинтересовала ЭТА тема:

Свернутый текст

Про Стрелку с 4PDA

Можно что-то подобное на 320х240 прикрутить?..

Отредактировано maxx2351 (14-12-2010 17:32:49)

879

maxx2351 написал(а):

Пофиксено ли это в новой версии, и, если нет, где самомУ копнуть?

Милена не причём! Проблема со установленными спидкамами! Если скин GIS, то в нём надо применять спидкамы для iGo. Просто не совпадение базы с привязанными в Приме.

880

Скин

drony написал(а):

мод скина GJA 2.21 (gurjon&arkoko) для разрешения 320х240 (Primo 1.1)

То есть, спидкамы от iGO для него не подходят? Просто они у меня "в одном флаконе". Можно ли прописАть для Примы отдельную папку для спидкамов?

881

maxx2351 написал(а):

Можно ли прописАть для Примы отдельную папку для спидкамов?

не пробовал! Прима кстати "жрёт" контент с iGo. Лучше держать только что то одно. А спидкамы которыми я пользуюсь - есть в сборках - они от августа месяца

882

drony написал(а):

Прима кстати "жрёт" контент с iGo.

Пока что для меня iGO это основная "рабочая" навигация, а Примо на стадии тестирования. Единственный конфликт в контенте, с которым я столкнулся, это "подрались" Lang_Russian. Но это я разрулил (обсуждали в теме про "флакон"). Теперь бы спидкамы развести... :blush:

Отредактировано maxx2351 (14-12-2010 21:39:29)

883

Доброго времени суток коллеги. Скачал и установил мод скина GJA 2.22   для  480x272. Проверю и отпишусь.

884

leonidus1967 написал(а):

Доброго времени суток коллеги. Скачал и установил мод скина GJA 2.22   для  480x272. Проверю и отпишусь.

Он нормально работает, я им пользуюсь на своём Texet 501BT

885

drony.......Вот только не могу понять,  какое отличие скина GJA 2.22  от  GJA 2.21. ?

886

leonidus1967 написал(а):

Вот только не могу понять,  какое отличие скина GJA 2.22  от  GJA 2.21. ?

1. Адаптация под Primo v8.5.11.161797
2.Исправлено смещение быстрого меню GJA при включенном прогресс баре трека.

887

Уважаемый Drony подскажите когда появиться GJA 2.22 под 320_240 и будит ли от вас уважаемого новая сборка Primo к Новому Году(думаю много людей вас поблагодарят!)

888

Алекс_андр написал(а):

подскажите когда появиться GJA 2.22 под 320_240 и будит ли от вас уважаемого новая сборка Primo к Новому Году

Скин врядли, в новом слишком мало изменений, а возится просто некогда. А вот сборки обязательно постараюсь сделать для обоих разрешений и выложить.

889

Очень хотелось бы видеть новую сборку от уважаемого Drony с Русско-Украинскими, скинами,дорогами,метро и т.д.
Одним словом Новогоднею...:-))

890

Алекс_андр написал(а):

Очень хотелось бы видеть новую сборку от уважаемого Drony с Русско-Украинскими, скинами,дорогами,метро и т.д.

Не,  я не могу сделать с узбецкими, таджитскими, литовскими, американскими и т.п.., не возможно охватить необъятное! Немного сами хоть подрудитесь  :glasses:  Тем более для этого минимум усилий.

891

Оригинальный скин GJA 2.22 и его моды для разрешений 480х272 и 800х480:

1. Адаптация скина под Primo v8.5.11.161797
2. Исправлено смещение быстрого меню GJA при включенном прогресс баре трека.

Свернутый текст

GJA_v2.22_480x272_FullPack.rar
GJA_v2.22_800x480_FullPack.rar
В комплекте также различные утилиты

Модификации:

Свернутый текст

GJA_dafunk_v2.22_XL_INTL_480x272.rar
GJA_v2.22_800x480_CIS_sinur2104.rar

Lang_Russian.zip последний русский языковой модуль от sinur2104 для скина 2.22

Модификация от RatnikovS для 480х272, которой я пользуюсь:
GJA_v2.22_CIS.rar и для неё иконки спидкамов:
speedcam_sinur__for_GJA_CIS.rar  Прямо в скин уже внедрены иконки спидкамов в стиле sinur2104
speedcam_std__for_GJA_CIS.rar Ранее использованный набор иконок спидкамов сделаны немного контрастнее.
Файлами из этих архивов необходимо заменить файлы внутри дневного и ночного скина (прямо внутри zip).
http://dl.4pda.ru/forum/uploads/monthly_12_2010/post-555381-1291717828.png http://dl.4pda.ru/forum/uploads/monthly_12_2010/post-555381-1291717837.png

Для работы бекапа, мапченджера и автоочистки в 22-м скине используйте обновленную папку UTILITY, предложенную arkoko с его скином GJA 2.22.
Скин "адаптирован" до версии Primo 8.5.11.161797 с учетом этих выкладок. Т.е. его можно полноценно использовать с data.zip указанной версии Primo. В скине GJA_v2.22_CIS встроена QWERTY клавиатура и скриншотер "a la amatér".
Данная модификация скина предназначена для стран СНГ. Для скина _CIS нужна iGO8 совместимая база спидкамов. Для других стран, использующих стандартные настройки Primo, ставьте оригинальный скин Gurjon-а. Если Вы собираетесь проехаться сразу через несколько стран (Европа, страны СНГ), то по Европе катаетесь с оригинальным скином "GJA_v2.22", а, въехав в страну СНГ, переключайтесь на скин "GJA_v2.22_CIS".

892

drony, ждем последней сборочки на 320x240... попробую потом себе поставить потестировать с картами навтек, будут ли тормоза...

893

Скачал и установил скин GJA_dafunk_v2.22_XL_INTL_480x272,все очень красиво и удобно.На моем стареньком навике не тормозит.

894

Diner написал(а):

Скачал и установил скин GJA_dafunk_v2.22_XL_INTL_480x272,все очень красиво и удобно.На моем стареньком навике не тормозит.

Но только учти что в нём спидаки не под GIS, поэтому требуется доработка. Поэтому им и не пользуюсь, чесно говоря не вижу смысла для себя. По тормознутости они все одинаковы из этого ряда, так что разницы нет.

895

У меня стоит Ваша сборка Primo_1.1_480x272_16.11.2010.rar,соответственно те-же смидкамы,только что катался по городу,все работает(Миленв предупреждает).

896

Diner написал(а):

У меня стоит Ваша сборка Primo_1.1_480x272_16.11.2010.rar,соответственно те-же смидкамы,только что катался по городу,все работает(Миленв предупреждает).

Так она и будет работать и предупреждать, просто некоторые радары не будут совпадать!  :glasses:
Можно в принципе самим поменять. Файл ui_igo9\common\ui\variable_def.ui В нём открыты или org cameras или сis cameras (достаточно просто "закоментировать" не нужные):
Смотри пример под спойлером

Свернутый текст
Код:
;org cameras
;    <row  text="Speed Camera"               id=0 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
;    <row  text="Mobile Speed Camera"        id=1 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Built-in Speed Camera"      id=2 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
;    <row  text="Average Speed Camera"       id=3 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
;    <row  text="Red Light Camera"           id=4 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Red Light and Speed Camera" id=11 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
;    <row  text="Bus Lane Camera"            id=7 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Railroad Crossing"          id=6 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
;    <row  text="High Accident Zone"         id=8 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="School Zone"                id=9 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
;    <row  text="Town Entry Point"           id=10 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
;    <row  text="Toll Booth"                 id=12 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Hospital, Ambulance"        id=13 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Fire Station"               id=14 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Congestion Charge Zone"     id=15 visual=0 audio=0 >
;    <row  text="Dangerous Area"             id=31 visual=0 audio=0 >
;cis cameras
        <row  text="Speed Camera"               id=0 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
        <row  text="Fixed Mobile Camera"        id=7 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
        <row  text="Built-in Speed Camera"      id=2 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
        <row  text="Average Speed Camera"       id=3 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
        <row  text="Red Light Camera"           id=4 visual=0 audio=0  >
        <row  text="Railroad Crossing"          id=5 visual=0 audio=0  >
        <row  text="Give Way"                   id=6 visual=0 audio=0  >
        <row  text="Mobile Speed Camera"        id=1 visual=0 audio=0  >
        <row  text="Speed Breaker"              id=8 visual=0 audio=0  speedlimit=true>
        <row  text="Children"                   id=9 visual=0 audio=0  >
        <row  text="Dangerous Turn"             id=10 visual=0 audio=0 >
        <row  text="Tunnel"                     id=11 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
        <row  text="Dangerous Way"              id=12 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
        <row  text="POI"                        id=13 visual=0 audio=0 >
        <row  text="RPS Post"                   id=14 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
        <row  text="Strelka"                    id=15 visual=0 audio=0 speedlimit=true>
</userlist>

897

Обновилась до Primo 1.1 basic, updated pack - 8.5.11.168090 - Nov 17 2010 
От "старших товарищей" с 4pda- http://depositfiles.com/folders/VH2C0QKQI

898

http://i51.tinypic.com/rtfchx.jpg
Вот тоже выложили на 4pna.com, здесь и зеркала есть. Инфы, что нового в версии, пока нету. На форумах пишут что в этой версии стабильнее держится GPS сигнал например. Ну и побыстрее вроде как немного. Я сам ещё не пробовал.
Primo 1.1 basic, updated pack - 8.5.11.168090 - Nov 17 2010 (53 mb)

Скрытый текст:

только Primo.exe + все dll и лицензия (архив 3,18Мб):

Скрытый текст:

899

Немного поправил свой мод скина GJA 2.21 (gurjon&arkoko) для разрешения 320х240 (Primo 1.1):

- поправил смещение в менюшке Настройки ПОИ
- заменил иконки спидаков на модифицированные RatnikovS

Свернутый текст

http://s009.radikal.ru/i308/1012/fb/4246ecf76147.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1012/37/11df3104160e.jpg
http://i018.radikal.ru/1012/06/a1238a4db0e2.jpg

Скрытый текст:

Делать мод скина 2.22 для 320х240 не вижу смысла, так как дата используем всё равно от старой версии. Да и все нововведения в версии  8.5.11.161797 "ниочём" и для Европы несущественны, тем более на форуме появилась новая версия 8.5.11.168090.

900

У меня страное впячатление. При установленом картоменятеле, даже если все карты лежат в одной папке, тот сам определяет производителя и выводит соответные списки. Так зачем же карты раскладывать по разным папачкам?

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]