Народные навигаторы

Объявление

Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Сообщений 601 страница 700 из 1000

601

Да уж!!
Последнюю сборку очень хочется.
А то после предыдущей набралось так много поправок, и пока я их вносил - прога нормально работать перестала...
Просьба -выложи сборку ПОЛНУЮ (с картами и тд) - для полных чайников, и просто программную часть - для тех, кто сам в состоянии нужный контент разложить по папкам (заодно -можно посмотреть статистику по тем и по другим)
Заранее -спасибо!

602

Да у меня всё почти готово, работает стабильно. Но осталось доработать скин, а конкретно выровнять кое где текст на спидкамах (так как сменил иконки). Но плохо то что только реально в поездке они высвечиваются, на симуляции не работает!

603

drony написал(а):

у меня всё почти готово, работает стабильно

Добрый вечер,огромная просьба к вам сделайте и под разрешение 800х480,я думаю что многие имеют девайс 7 дюймов и будут очень благодарны :rolleyes:

604

Ment499 написал(а):

сделайте и под разрешение 800х480,я думаю что многие имеют девайс 7 дюймов и будут очень благодарны

Уже заливаю на обменник сборку 320х240, под 800х480 сделаю чуть позже, тем более она не только на 7 дюймах, но и на 5 есть!

605

Вопрос больше по актуальности карт.
Вчера катались с прайма и картой от телеатласа в и конце маршала Жукова у Серебряных прудов промахнулись в темноте на развилке и ушли через мост. Прога вывела назад, в район Жукова- Народного Ополчения. Но там большие изменения- перестройки:  нам предлагали раз пять повернуть там где нет поворота в принципе. :shine:
Какие НАВ программы (карты) сейчас работают в этом районе?

606

И на нашей улице наступил праздник!
Праймо теперь просто "летает" на КПК!
Вобщем, при диких тормозах и когда ничего не помогает - сделать Hard Reset (к Заводским Установкам) устройства.
(ну и восстановиться из предварительно сделанного бэкапа)

Отредактировано *BSH (05-10-2010 00:31:01)

607

Кто в курсе, какой файл ответственен за эти два участка на экране?
Что-то я наковырял и стало как на картинке (всё белым цветом).
Раньше, при отсутствии спутников - было красным, при нахождении нескольких - желтым и т.д.
Батарейка тоже меняла цвет в зависимости от заряда.

Для чего мне это нужно? - В том цветном варианте был очень четкий экран и не расплывались надписи, всё было ровно и контрастно. Какой файл я испортил?

Отредактировано *BSH (05-10-2010 00:25:08)

608

Для того, чтобы видеть на картах NAVTEQ  в режиме 2D при максимальном увеличении в крупных городах России номера домов, необходимо в папку "license" положить файл NavOn_N480_Primo_NQFEU_09Q4_Truck.lyc
а в папку, где расположены карты от NAVTEQ добавить файлы Russia.fda и Russia.fpa.
Все указанные файлы можно скачать здесь:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

609

Внешне последняя прима понравилась, сегодня буду тестить.

Расскажите про создание своих собственных ПОИ, мне необходимо создать отдельную группу и забить в нее 400 точек. как организовать быстрый поиск именно в этой группе? так же интересует возможность присвоить данной группе собственную иконку.

610

drony
Может есть смысл выкладывать Вашу сборку без TTS?А то места много занимает,а меняется только голос мелкого размера.

611

besedkin написал(а):

Может есть смысл выкладывать Вашу сборку без TTS?А то места много занимает,а меняется только голос мелкого размера.

Один говорит выкладывайте как для дураков полную сборку с DEM и всем остальным, вы пишите уменьшите размер. :) Как быть drony? У него интернет не слишком быстрый на любой вкус сборки выкладывать!

612

Kostik44 написал(а):

Один говорит выкладывайте как для дураков полную сборку с DEM и всем остальным, вы пишите уменьшите размер.  Как быть drony? У него интернет не слишком быстрый на любой вкус сборки выкладывать!

Энт точно!!! Канал у меня точно не "резиновый".

besedkin написал(а):

Как правило это главное приобритение Примо (во всяком случае для меня, да и для многих пользователей), поэтому её то точно выбрасывать не буду (другие голоса могу выбросить, так как ими не пользуюсь!!!  :crazyfun: ). А если ты не пользуешься так просто выключи и всё. А другим будет сложнее разбираться ставить её, так как много файлов и в разные места.

613

Подкорректировал очердной раз скин GJA 2.15 320x240:
- мелкий технический ремонт;
- сдвинул иконку ограничений спидмаков непосредственно в верхний правый угол спидмака при приближении как на скриншоте (касается всех спидмаков - ДПС, мобильные камеры, лежакопы и т.п..):

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i170/1010/25/f479ad8a4e99.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1010/ba/8a7fe1560919.jpg

Скрытый текст:

Этот скин включил в сборку , которую заливаю сейчас на народ.ру. Для тех кто уже скачал предыдущую сборку, заменить только скин.

P.S. Обновил скин 06.10.2010

Отредактировано drony (06-10-2010 19:59:29)

614

Новая сборка iGo Primo 1.1 со скином GJA 2.15 под 320х240 от 05.10.2010:

Скриншоты под спойлером:

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i170/1010/25/f479ad8a4e99.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1010/ba/8a7fe1560919.jpg

Особенности сборки:
- последняя версия программы iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811;
- настроенный  файл SYS.txt (с настройками проговаривания спидаков при включении TTS голоса);
- последний языковой модуль от sinur2104;
- набор русских голосовых озвучек (c последними исправлениями);
- синтезатор голоса TTS читающий названия улиц с последним голосом Милены от 12.09.2010;
- расширенный speedcam 25.08.2010 от Andron66 (расширенные камеры, тоннели, ДПС, лежаки и т.п.);
- последнии POI России;
- базовые карты мира, Западной и Восточной Европы, карта России от ТелеАтласа;
- подправленный брендинг;
- последний адаптированный под 320х240 и стабильный data v.2 от Lucca;
- немного модифицированный мною, адаптированный под 320х240 скин GJA 2.15 от  jerryh (заменил иконки  спидаков от  Andron66, подправил speedcam_320_240 и т.п..);
- картоменятель карт и POI;

Осталось положить только необходимые ещё карты, POI и dem (ландшафты) - брать в теме карты для iGo.
После первого запуска выбрать необходимый язык программы, а в настройках голосовое сопровождение и скин! Произвести после перезагрузки программы остальные настройки "под себя". В sys.txt установить при необходимости свой порт, а также прописать каталог и путь к Primo. В картоменятеле необходимо также внести изменения в каталоге Utility в файлах utility.ini и mapchanger.ini, если у кого другие пути и названия. У кого проблемы с объёмом свободной памяти на другом навигаторе, то не выбирайте TTS голос, тогда программа будет работать стабильнее!

Несколько дней реально тестировал на JJ320 A4 с включённым TTS. Ни одного вылета!!! При выборе голосового движка TTS Милена - все спидаки (мобильные камеры, засады, ДПС, лежокопы, "осторожно дети", тоннели и т.п. проговаривается голосом Милены. При желании что проговаривать можно изменить. Для этого нужно в Lang_Russian.zip переписать файлик  Dictionary.lang. В самом конце там есть строчки (меняя их - можно менять то, что произносит Милена):

Свернутый текст

- Предупреждения для TTS (Стандарт СНГ)
Speed camera ahead.="Внимание. Впереди камера контроля скорости"
Mobile speed camera ahead.="Внимание. Впереди мобильный пост Дэ Пэ ЭЭс"
Built-in Speed Camera ahead.="Внимание. Впереди камера, встроенная в светофор"
Average speed camera ahead.="Внимание. Впереди камера контроля средней скорости"
Red light camera ahead.="Внимание. Впереди контроль проезда на красный свет"
Railroad crossing ahead.="Внимание. Впереди железнодорожный переезд"
Give Way ahead.="Впереди опасный перекрёсток. Уступите дорогу"
Fixed Mobile Camera ahead.="Внимание. Впереди мобильная камера фиксации скорости"
Speed Breaker ahead.="Внимание. Впереди искуственная неровность"
School zone ahead.="Внимание. Впереди дети"
Dangerous Turn ahead.="Внимание. Впереди опасные повороты"
Tunnel ahead.="Внимание. Впереди въезд в тоннель"
Dangerous area ahead.="Внимание. Впереди опасный участок дороги"
POI ahead.="Внимание. Впереди объект ПООИ"
RPS Post ahead.="Внимание. Впереди пост ДэПэ ЭЭс"
Strelka.="Внимание. Впереди фотокамерный комплекс СТРЕЛКА"

Скрытый текст:

Отредактировано drony (05-10-2010 23:57:46)

615

Лучшие на сегодня адаптированые data.zip под разрешение 320х240:

Для iGo Primo 1.0 (v.8.5.9) от bb2005:

Скрытый текст:

Для iGo Primo 1.1 (v.8.5.11) от Lucca:

Скрытый текст:

P.S. Обновил data от Lucca 2.1aL

Отредактировано drony (06-10-2010 20:01:43)

616

drony написал(а):

Лучшие на сегодня адаптированые data.zip под разрешение 320х240:

....

drony написал(а):

data_320x240_2.1L.zip только вышел от Lucca (04.10.2010), ещё его не тестил

drony, а какие принципиальные изменения делает этот Лука в новых версиях data.zip? Не знаете?
Пока вижу только изменение размера файла. Причем, в меньшую! сторону.
А тут кривота как была, так и осталась. (Сильно много не пишите, хотя бы одно-два изменения).

Отредактировано *BSH (06-10-2010 00:17:59)

617

Судя по скрину виден косяк уровни спутников находятся ниже нарисованных под них мест. Мне data от raf04 нравиться.

618

*BSH написал(а):

drony, а какие принципиальные изменения делает этот Лука в новых версиях data.zip? Не знаете?

Как мне ответили по поводу изменений: "Там введено и исправлено TMC"

*BSH написал(а):

А тут кривота как была, так и осталась.

Самое интересное то, что это абсолютно не принципиальная ошибка!!! К тому же не отражающая никаким образом на работе навика и программы! И я как понял она идёт со скина (rjulf он активирован), а c data! (вот откуда ui_igo9\320_240\ui\navigatemap_320_240.ui)

xpm написал(а):

Мне data от raf04 нравиться.

Я бы тоже на нём остался, если бы не вылеты с нескольких менюшек! Когда поставил data от Lucca v2, полностью вылеты прикратились. Что тогда важнее? Красивость или надёжность работы. Я выбрал второе, тем более внешние косяки редкие. Проблема в том, что нет оригинального data под 320х240, а переделка как я понял даётся с трудом, программа от psb преобразует разрешение не один в один, многое приходится ручками дорабатывать. Я помню как мы с bb2005 "трахались" с data для primo 1.0. Он вносил изменения, а я тестил. Это убивало кучу времени.

619

итак. обновился я на последнюю сборочку. drony, спасибо! Кривоты в определении спутников не обнаружил, это радует.

Вопрос в следующем. Обшарил все вроде настройки и не смог найти пункт меню.. Как сделать так, чтобы при нажатии на экран в основном режиме показа карты появлялся режим 2D?

ах да, и еще. никогда раньше не пользовался этим картоменятелем, и вот сейчас не пойму. закинул карту от навтека, настроил картоменятель (ini) и теперь нет разницы между картами - то есть контура домов показывает и там и там,  но номеров домов нет ни там ни там... ППЦ

620

Yugen667 написал(а):

Вопрос в следующем. Обшарил все вроде настройки и не смог найти пункт меню.. Как сделать так, чтобы при нажатии на экран в основном режиме показа карты появлялся режим 2D?

Должен установлен быть скин, заходим в Настройки - GJA настройки - Настройки кабины - находим кнопка 3D - выставляем 3D/2D. И теперь с основного экрана нажимая в верхнем правом углу под компасом кнопку для 3D, переключаем режимы 2D или 3D.

Yugen667 написал(а):

никогда раньше не пользовался этим картоменятелем,

Во первых ты карты должен закинуть в свои каталоги: Телеатлас в map, Навтек в map_nt, Другие в map_ot. Тоже самое с РОИ. Потом выйди в третий экран и посмотри данные о седержимом. Кстати дома включаются в сине. Посмотри под спойлером

Свернутый текст

http://www.imgup.ru/images_small/a8ex01915121.jpg

http://www.imgup.ru/images_small/a8fx28139.jpg

http://www.imgup.ru/images_small/a8gx13105196.jpg

621

такс... номера домов появились, когда я подсунул старый свой файлик лицензии...

по поводу 3D: да, я видел этот режим, но как-то привычно было по старой схеме - нажал на экран в любом месте - появляется 2D с максимальным приближением (с номерами домов). К этой кнопке 3D тоже может быть можно привыкнуть, но надо значит где-то в настройках обзора приближение максимальное ставить, иначе он автоматом отдаляет.....

по картоменятелю: выбираю телеатлас, жму Содержимое - Карты - там есть базовая карта, восточная - западная европа и навтек. Телеатласа россии (Russia83TA_2010.06_100716.fbl) не видит почему-то, хотя в папке этой файл есть

622

Yugen667
Карты правильно положили по директориям? map_ta, map_nt - соотв. туда карты TA и NQ

623

Yugen667 написал(а):

по картоменятелю: выбираю телеатлас, жму Содержимое - Карты - там есть базовая карта, восточная - западная европа и навтек. Телеатласа россии (Russia83TA_2010.06_100716.fbl) не видит почему-то, хотя в папке этой файл есть

С какого перепугу он там должен быть!!! Ты пишишь навтек и телеатлас. Вместе они не могут быть!!! Когда ты поменяешь в картоменятеле состав карт - поменяется и содержимое в третьем экране. В содержимом показывается именно тот состав карт и ПОИ, который выбран в данный момент!!!

624

kupob написал(а):

Карты правильно положили по директориям? map_ta, map_nt - соотв. туда карты TA и NQ

нет, первый раз об этом слышу))) все думал, что за папки пустые появились. спасибо, попробую сейчас

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 12:59:57)

625

Yugen667 написал(а):

нет, первый раз об этом слышу)))

Так об этом даже в FAQ по Примо написано и у меня заготовлены пустые каталоги в сборке!!!  :glasses:
Глянь его, может ещё часть вопросов отпадёт: FAQ по Примо 470 пост

626

drony написал(а):

Так об этом даже в FAQ по Примо написано и у меня заготовлены пустые каталоги в сборке!!!  :glasses:

ну вот и не читал потому, что не собирался ставить обе карты, ну а так как в сборке предусмотрено это, пришлост попариться...  базовая карта в папке map оставлять?

ппц, это надо дублировать чтоли ТА и в map и в map_ta??? походу фак этот искать читать надо... карты вообще не видятся теперь

p.s.> Что-то в факе по приме нет ничего по картоменялке http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=5#p13796

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 13:13:28)

627

Yugen667 написал(а):

Что-то в факе по приме нет ничего по картоменялке

В теме много раз писалось, я думал что в FAQ тоже внёс. Так что теперь внесу точно! ;)

628

сделал все по факу, то есть все как в сборке + скинул NT в map_nt..  все заработало, спасибо!!

p.s.> и все -таки при тыкании в любую часть экрана нельзя сделать режим в этом скине 2D?

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 13:39:33)

629

Yugen667 написал(а):

и все -таки при тыкании в любую часть экрана нельзя сделать режим в этом скине 2D?

Ну я не писатель скина!  :crazyfun: Может и можно, надо поискать пути решения.

630

кстати мне кажется, или с этим скином как-то тормознее все работает на карте, чем со скином IGmpp или как его там?
после работы сегодня потестирую...

p.s.> ух ты, маленькие буквы появились..

эм... Милена все до сих пор неправильно расставляет ударения.. садовАя-спасская

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 13:43:16)

631

Yugen667 написал(а):

кстати мне кажется, или с этим скином как-то тормознее все работает на карте

Вроде не заметил, кстати рекомендую анимацию менюшек выключить

632

Yugen667 написал(а):

такс... номера домов появились, когда я подсунул старый свой файлик лицензии...

так-так-так... А огласите, пЖалста, имя файлика лицензии в студию, пЖалста!? Я записУУю...

Еще такой вопрос: хорошо ли это или плохо, если свалить в кучу все имеющиеся файлы лицензий? "Прайма" ведь умная - решит еще, что какая-то лажа. Нафиг она будет брать себе права по-нескольку раз из разных файлов? Хотя, наверно, это пофик.

А номера домов, скорее, - это карта Навтек?

633

drony написал(а):

Вроде не заметил, кстати рекомендую анимацию менюшек выключить

да, заметно шустрее работает, по меню по крайней мере точно) хороший совет!

*BSH написал(а):

так-так-так... А огласите, пЖалста, имя файлика лицензии в студию, пЖалста!? Я записУУю...

Еще такой вопрос: хорошо ли это или плохо, если свалить в кучу все имеющиеся файлы лицензий? "Прайма" ведь умная - решит еще, что какая-то лажа. Нафиг она будет брать себе права по-нескольку раз из разных файлов? Хотя, наверно, это пофик.

А номера домов, скорее, - это карта Навтек?

Да, речь идет про Навтек конечно. Просто с лицензией в вышескачанной сборке у меня номера домов не появились. Старый файлик лицензии 3752 байта mobilenavigator\license\NavOn_N480_Primo_NQFEU_10Q5_Truck.lyc

на счет кучи лицензий в одной папке не проверял) Для чего иметь кучу? Что дает новый файл лицензии по сравнению с прошлым?

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 13:51:49)

634

У кого уже всё хорошо, но чего-то не хватает - Ссылка на еще один ресурс. Всё на французском, правда, но, если приглядеться, всё понятно.
Там ребята делают 3D горы, красивые небеса.

http://www.mioskins.org

Я бы выложил сейчас готовое решение (есть файлы), но до сих пор ни разу не видел у себя 3D зданий/сооружений. По этой причине, видимо, и горы не появляются.

635

мм.. а что в сборке метро нет??? ниче себе

636

*BSH написал(а):

видел у себя 3D зданий/сооружений

У нас, к примеру написаны для некотрых крупных городов и как правило достопримечательности. Кстати самим можно их делать.

637

Yugen667 написал(а):

Yugen667, прочитайте сообщ. (506) Человеку это помогло однажды.

638

*BSH написал(а):

Yugen667, прочитайте сообщ. (506) Человеку это помогло однажды.

Я постарался описать в посте 512 подробнее по каталогам карт, как и что происходит. В своё время сам столкнулся с проблемой и разбирался.

639

а вот еще вопрос. Что такое кнопки дом и работа? Ссылается на избранное. Логично - создал в изранном Дом. По прежнему выбирая дом - пишет Избранное не найдено. Что делать?

640

Yugen667 написал(а):

а вот еще вопрос. Что такое кнопки дом и работа? Ссылается на избранное. Логично - создал в изранном Дом. По прежнему выбирая дом - пишет Избранное не найдено. Что делать?

В sys файле у меня есть секция для этого:
;Home and Work buttons
[homework]
home="Dom"
work="Rabota"
village="Da4a" - это заранее для 2.16 версии и в 2.15 не работает

Так вот ты когда создаёшь своё избранное для дома и работы должен назвать их как в sys.txt. То есть: Dom и Rabota (то есть должны совпадать).

641

КОНТУРЫ И НУМЕРАЦИЯ ДОМОВ

Yugen667, я не умею выкладывать файлы, но есть выход:

Вообще этот способ предназначался для отображения ТОЛЬКО контуров домов, для ускорения отображения домов в 2D, но он также каким-то образом влияет и на появление нумерации. Попробуйте, может у Вас и в 3D номера появятся.

1) Создайте пустой файл default.vis
2) Положите в него вот этот бред:

Свернутый текст

[global]
maxzoom = 5300000
;showcityname = 1000
;showhousenum=130

; TA FRC_A mapping
;FRC -> class
;1 -> 0 autopalya
;2 -> 1 autout (M0)
;3 -> 2 elso rendu (egyszamjegyu)
;4 -> 4 ketszamjegyu
;5.1 -> 8 telepulesen beluli legmagasabb  (bajcsy)
;5.2 -> 9 telepulesen beluli osszekoto (podmaniczki)
;6 -> 10 gyujto ut (eg. pannonia)
;7 -> 12 sima utca
;8 -> 13 minden mas alt nem jarhato

[RPOLYTYPE]

; width parameters in m/100
0 = 200
1 = 300
2 = 400
3 = 450
4 = 500
5 = 700

9 = 200

; mertekegyseg 128 pixel = <x> m/km
;
; WIREFRAME / MIXED_NOLEVEL / MIXED
;
; SHOW: roadlevel, SEGONLY/ADAPTIVE/FULL, FOW-s ...
; "_" -none
; S - SEGMENT ONLY
; F - FULL with SEGLETs
; A - adatpive wireframe
; P - POLYGON
; D - distant road (poly with circles)

[Z460km-620km]
;                        1         2         3
;FOW        01234567890123456789012345678901
show  = 24,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 24,   "11111111111111111111111111111111"
color = 24,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAWXAAAAAA"

show  = 25,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 25,   "11111111111111111111111111111111"
color = 25,   "AAAATTTTTTTTTTTTTTTTTTTAWXTTTTTT"

[Z300km-460km]
show  = 24,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
color = 24,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaWXaaaaaa"

show  = 25,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
color = 25,   "AAAATTTTTTTTTTTTTTTTTTTAWXTTTTTT"

[Z132km-300km]
color = 24,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 25,   "DDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAADAAAAAAAA"
color = 25,   "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 28,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 28,   "11111111111111111111111111111111"
color = 28,   "TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTSWxTTTTTT"

[Z60km-132km]

width = 24,   "22222222212222222222222222222222"
color = 24,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 25,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 25,   "22211111111111111111111211111111"
color = 25,   "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 28,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 28,   "22111111111111111111111111111111"
color = 28,   "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 29,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAADAAAAAAAA"
width = 29,   "11111111111111111111111111111111"
color = 29,   "LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLswxLLLLLL"

[Z30km-60km]
;                         1         2         3
;FOW         01234567890123456789012345678901
show  = 16,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 16,    "33333333313333333333333333333333"
color = 16,    "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 17,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 17,    "33322222212222222222222322222222"
color = 17,    "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 20,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 20,    "33222222212222222222222222222222"
color = 20,    "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 21,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 21,    "11111111111111111111111211111111"
color = 21,    "cccccccccccccccccccccccswxcccccc"

show  = 22, 23,"AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 22, 23,"11111111111111111111111111111111"
color = 22, 23,"LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLswxLLLLLL"

[Z15km-30km]
show  = 16,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 16,   "33333333313333333333333333333333"
color = 16,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 17,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 17,   "33333333313333333333333333333333"
color = 17,   "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 20,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 20,   "33333333313333333333333333333333"
color = 20,   "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 21,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 21,   "11111111111111111111111211111111"
color = 21,   "cccccccccccccccccccccccswxcccccc"

show  = 22, 23,"DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 22, 23,"11111111111111111111111111111111"
color = 22, 23,"dddddddddddddddddddddddswxdddddd"

[Z6km-15km]
show  = 16,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 16,   "33333333313333333333333333333333"
color = 16,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 17,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 17,   "33333333313333333333333333333333"
color = 17,   "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 20,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 20,   "33333333313333333333333333333333"
color = 20,   "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 21,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 21,   "22222222212222222222222322222222"
color = 21,   "cccccccccccccccccccccccswxcccccc"

show  = 22,23,"DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 22,23,"11111111111111111111111111111111"
color = 22,23,"dddddddddddddddddddddddswxdddddd"

show  = 8,    "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 8,    "11111111111111111111111111111111"
color = 8,    "MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMwxMMMMMM"

[Z4300m-6km]
;                       1         2         3
;FOW       01234567890123456789012345678901
show  = 0,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 0,   "33333333313333333333333333333333"
color = 0,   "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 1,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 1,   "33333333313333333333333333333333"
color = 1,   "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 4,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 4,   "33333333313333333333333333333333"
color = 4,   "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 5,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 5,   "33333333313333333333333333333333"
color = 5,   "cccccccccccccccccccccccswxcccccc"

show  = 6,7,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 6,7,   "22222222212222222222222222222222"
color = 6,7,   "dddddddddddddddddddddddswxdddddd"

show  = 8,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 8,    "11111111111111111111111111111111"
color = 8,    "eeeeeeeeeeevuzeeeeeeeeeewxeeeeee"

show  = 9,    "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 9,    "11111111111111111111111111111111"
color = 9,    "MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMwxMMMMMM"

[Z2500m-4300m]
show  = 0,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 0,    "33333333313333333333333333333333"
color = 0,    "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawxaaaaaa"

show  = 1,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 1,    "33333333313333333333333333333333"
color = 1,    "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 4,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 4,    "33333333313333333333333333333333"
color = 4,    "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbswxbbbbbb"

show  = 5,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 5,    "33333333313333333333333333333333"
color = 5,    "cccccccccccccccccccccccswxcccccc"

show  = 6,7,  "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 6,7,  "33333333313333333333333333333333"
color = 6,7,  "dddddddddddddddddddddddswxdddddd"

width = 8,    "22222222212222222222222222222222"

show  = 9,    "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 9,    "11111111111111111111111111111111"
color = 9,    "fffffffffffvuzffffffffffwxffffff"

show  = 10,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 10,   "11111111111111111111111111111111"
color = 10,   "oooooooooooooooooooooooowxoooooo"

[Z1500m-2500m]

width = 8,    "33333333313333333333333333333333"

width = 9,    "22222222212222222222222222222222"

show  = 10,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
color = 10,   "oooooooooooooooooooooooowxoooooo"

[Z800m-1500m]

width = 9,    "22222222212222222222222222222222"

show  = 10,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
color = 10,   "gggggggggggvuzggggggggggwxgggggg"

show  = 12,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 12,   "11111111111111111111111111111111"
color = 12,   "pppppppppppvuzppppppppppwxpppppp"

show  = 13,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
width = 13,   "11111111111111111111111111111111"
color = 13,   "qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqwxqqqqqq"

[Z400m-800m]

width = 9,    "33333333313333333333333333333333"

width = 10,   "22222222212222222222222222222222"

show  = 12,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
color = 12,   "hhhhhhhhhhhvuzhhhhhhhhhhwxhhhhhh"

show  = 13,   "AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
color = 13,   "qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqwxqqqqqq"

[Z50m-400m]

width = 5,    "-3333223313333333333333333333333"

width = 9,    "33333333313333333333333333333333"

width = 10,   "22222222212222222222222222222222"

show  = 12,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 12,   "22222222112222222222222222222222"
color = 12,   "hhhhhhhhhhhvuzhhhhhhhhhhwxhhhhhh"

show  = 13,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
color = 13,   "iiiiiiiiiiivuziiiiiiiiiiwxiiiiii"

show  = 14,   "DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD"
width = 14,   "00000000000000000000000000000000"
color = 14,   "iiiiiiiiiiivuziiiiiiiiiiwxiiiiii"

[Z0m-50m] ; only for 3D
;                 1         2         3
show  = 0,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 0,    "55555255515555555555555555555555"
color = 0,    "aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaxaaaaaa"

show  = 1,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 1,    "55444244414444444444444444444444"
color = 1,    "aabbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbxbbbbbb"

show  = 4,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 4,    "44444244414444444444444444444444"
color = 4,    "bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbxbbbbbb"

show  = 5,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 5,    "44444244414444444444444444444444"
color = 5,    "cccccccccccccccccccccccccxcccccc"

show  = 6,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 6,    "44444244414444444444444444444444"
color = 6,    "dddddddddddddddddddddddddxdddddd"

show  = 7,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 7,    "44444244414444444444444444444444"
color = 7,    "dddddddddddddddddddddddddxdddddd"

show  = 8,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 8,    "333332333113333333333333333333333"
color = 8,    "eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeexeeeeee"

show  = 9,    "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 9,    "33333233313333333333333333333333"
color = 9,    "fffffffffffffffffffffffffxffffff"

show  = 10,   "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 10,   "22222122212222222222222222222222"
color = 10,   "gggggggggggggggggggggggggxgggggg"

show  = 12,   "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
color = 12,   "hhhhhhhhhhhvuzhhhhhhhhhhhxhhhhhh"

show  = 13,   "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 13,   "00000000000000000000000000000000"
color = 13,   "iiiiiiiiiiivuziiiiiiiiiiixiiiiii"

show  = 14,   "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP"
width = 14,   "00000000000000000000000000000000"
color = 14,   "iiiiiiiiiiivuziiiiiiiiiiixiiiiii"

;  ------------------------ POI ----------------------------
; poi=<poi group.subgroup list>, "<font name>","<font color>", <font size>,"<icon name>",<icon index>
; font colors and icon names are listed in mapvisual.ini

[Label0m-500m]
area=0,1,2,3

; parse settlements to show the name of the closest
poi="Settlement.*", "", "", 0, "", 0

[Label600m-4300m]
area=0,1,2

poi="Settlement.class1", "tahomabd", "label_settlements", 14,"settlements",1
poi="Settlement.class2", "tahomabd", "label_settlements", 13,"settlements",2
poi="Settlement.class3", "tahomabd", "label_settlements", 12,"settlements",2
poi="Settlement.class4", "tahomabd", "label_settlements", 11,"settlements",3
poi="Settlement.class5", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class6", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class7", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class8", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class9", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class10", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3
poi="Settlement.class11", "tahoma", "label_settlements", 10,"settlements",3

[Label4300m-13km]
area=6,7,2

poi="Settlement.class10", "tahomabd", "label_settlements", 10,"settlements",3

[Label13km-25km]
area=6,7

[Label25km-45km]
area=6,7

[Label45km-120km]
area=6,7

[Label120km-170km]
area=6,7

[Label170km-300km]
area=6,7

poi="Settlement.class1", "tahomabd", "label_settlements", 14,"settlements", 0
poi="Settlement.class3", "tahomabd", "label_settlements", 12,"settlements",1
poi="Settlement.class4", "tahomabd", "label_settlements", 11,"settlements",2

[Label300km-410km]
area=6,7

poi="Settlement.class1", "tahomabd", "label_settlements", 14,"settlements", 1

[Label410km-800km]

area=6

;  ------------------------ ROAD NAMES ----------------------------

; road= <road_class_list>, "<fow mask>", "<font face>:<size>:<color>", "<options>"
; fow mask: any character at a position means that the form of way identified by that position will show up, underscore (_) means it won't
; font color: the colors are listed in mapvisual.ini
; options:
; streetname, roadname, altname means filtering for these records in the database. A street may have it's streetname, roadname and alt name displayed independently
; shield=<x> shield type, 1 is a pentagon, 2 is square, see config/shields.xpd for definitions. For non-default shields see _XXX.spd where XXX is the country code, in this case only the font size is used
;
; for example: road= 0,1,2,3, "____456789ABCDEF0123456789ABCDEF", "tahoma:10:road_shield", "shield=1;roadname"
; this will display the label for 0-3 road classes where the form of way id is over 4 (roundabout, major slip road, etc)
; the label will be 10 point tahoma font, color comes from shields.xpd
; it'll show the 'roadname' part of the name, shield=1 will draw a pentagon around the label as defined in shields.xpd or country specific file

;
; Near visualisation
;

[Label0m-6km]   
;               "01234567890123456789012345678901"
road= 0,1,      "xxxx___________________x________", "tahomabd:12:road_shield", "shield=1;roadname"
road= 0,1,      "xxxx___________________x________", "tahomabd:12:road_box",    "shield=2;altname"
road= 4,        "_______________________x________", "tahoma:12:road_shield", "shield=3;roadname"
road= 4,        "_______________________x________", "tahoma:12:road_box",    "shield=2;altname"
road= 4,        "xxxx____________________________", "tahoma:11:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 4,        "xxxx____________________________", "tahoma:11:road_box",    "shield=2;altname"
road= 5,6,7,8,  "xxxx___________________x________", "tahoma:10:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 5,6,7,8,  "xxxx___________________x________", "tahoma:10:road_box",    "shield=2;altname"

[Label0m-100m]
road= 0,1,2,3,   "01234567890123456789012345678901", "tahoma:14:label_road", "streetname"
road= 4,5,6,7,   "01234567890123456789012345678901", "tahoma:14:label_road", "streetname"
road= 8,9,10,11, "01234567890123456789012345678901", "tahoma:14:label_road", "streetname"
road= 12,13,14,  "01234567890123456789012345678901", "tahoma:14:label_road", "streetname"

[Label100m-600m]
area=0,1,2,3
road= 0,1,2,3,   "01234567890123456789012345678901", "tahoma:14:label_road", "streetname"
road= 4,5,6,7,   "01234567890123456789012345678901", "tahoma:13:label_road", "streetname"
road= 8,9,10,11, "01234567890123456789012345678901", "tahoma:12:label_road", "streetname"
road= 12,13,14,  "01234567890123456789012345678901", "tahoma:11:label_road", "streetname"

[Label600m-800m]
;                "01234567890123456789012345678901"
road= 0,1,2,3,   "012345__________________________", "tahoma:13:label_road", "streetname"
road= 4,5,6,7,   "012345__________________________", "tahoma:12:label_road", "streetname"
road= 8,9,10,    "012345__________________________", "tahoma:11:label_road", "streetname"
road= 11,12,     "012345__________________________", "tahoma:11:label_roadlt", "streetname"

[Label600m-1300m]
road= 0,1,2,3,   "012345__________________________", "tahoma:13:label_road", "streetname"
road= 4,5,6,7,   "012345__________________________", "tahoma:12:label_road", "streetname"
road= 8,9,       "012345__________________________", "tahoma:11:label_road", "streetname"
road= 10,        "012345__________________________", "tahoma:10:label_roadlt", "streetname"

[Label1300m-3000m]
road= 0,1,2,3,   "012345__________________________", "tahoma:12:label_road", "streetname"
road= 4,5,6,7,   "012345__________________________", "tahoma:11:label_road", "streetname"
road= 8,9,       "012345__________________________", "tahoma:10:label_roadlt", "streetname"

;
;
;
; Distant visualization

[Label6km-60km]
;             01234567890123456789012345678901
road= 16,17, "xxxx___________________x________", "tahomabd:11:road_shield","shield=1;roadname"
road= 16,17, "xxxx___________________x________", "tahomabd:11:road_box",    "shield=2;altname"
road= 20,21, "_______________________x________", "tahoma:10:road_shield","shield=3;roadname"
road= 20,21, "_______________________x________", "tahoma:10:road_box",    "shield=2;altname"

road= 20,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 20,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_box",    "shield=2;altname"
road= 21,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 21,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_box",    "shield=2;altname"
road= 22,    "xxxx____________________________", "tahoma:8:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 22,    "xxxx____________________________", "tahoma:8:road_box",    "shield=2;altname"

[Label60km-132km]
road= 24,25, "xxxx___________________x________", "tahomabd:10:road_shield","shield=1;roadname"
road= 24,25, "xxxx___________________x________", "tahomabd:10:road_box",    "shield=2;altname"
road= 28,    "_______________________x________", "tahoma:10:road_shield","shield=3;roadname"
road= 28,    "_______________________x________", "tahoma:10:road_box",    "shield=2;altname"
road= 29,    "_______________________x________", "tahoma:10:road_shield","shield=4;roadname"
road= 29,    "_______________________x________", "tahoma:10:road_box",    "shield=2;altname"

road= 28,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 28,    "xxxx____________________________", "tahoma:9:road_box",    "shield=2;altname"
road= 29,    "xxxx____________________________", "tahoma:8:road_shield", "shield=4;roadname"
road= 29,    "xxxx____________________________", "tahoma:8:road_box",    "shield=2;altname"

[Label132km-300km]
road= 24,25, "xxxx____________________________", "tahomabd:8:road_shield","shield=1;roadname"

[SHAPES]

; <objectname> = <renderingorder>, <fos>, <colorprofile>
; renderingorder:
; num. between 0 - 7, rendering in ascending orders 
; fos: Form Of Shape, values:
;    0-outlines only,
;    1-solid color filled shape

Partition_Area = 0, 1, "partition_area"

;=====================================
;Built Up Areas

Country_Capital = 3, 1, "built_up"
County_Capital = 3, 1, "built_up"
Major_City = 3, 1, "built_up"
City = 3, 1, "built_up"
Small_Settlement = 3, 1, "built_up"
Community = 3, 1, "built_up"
Outskirts = 3, 1, "built_up"
Other_Built_Up_Area = 3, 1, "built_up"
;District =

;Water elements

Ocean_or_Sea = 6, 1, "salt_water"

Major_Lake = 6, 1, "sweet_water"
Large_Lake = 6, 1, "sweet_water"
Lake = 6, 1, "sweet_water"
Small_Lake = 6, 1, "sweet_water"
Other_Lake = 6, 1, "sweet_water"
;Intermittent_Lake = 6, 1, "sweet_water"

Major_River = 6, 1, "sweet_water"
River = 6, 1, "sweet_water"
Small_River = 6, 1, "sweet_water"
Other_River = 6, 1, "sweet_water"
Stream = 6, 1, "sweet_water"
Intermittent_River_or_Stream = 6, 1, "sweet_water"

;Land Use / Land Cover
;-------------------------------------
Beach_or_Dune = 6, 1, "wetland"
;Sand_Area =

;Glacier: Big hunk of ice
;Glacier =

;Orchard: Orchard or plantation area
;Orchard =

;Scrub: Scrub brush area
;Scrub =

;Tundra: Area of nearly always freezing soil
;Tundra =

;Wetland: Wetland or swamp area
Wetland = 6, 1, "wetland"

;Park

City_Park = 4, 1, "city_park"
Small_City_Park  = 4, 1, "city_park"
;Regional_Park =
;Country_Park =
State_or_Province_Park = 4, 1, "state_forest"
National_Park = 1, 1, "national_park"

;Forest

City_Forest = 4, 1, "city_forest"
;Regional_Forest =
;Country_Forest =
;State_or_Provincial_Forest =
;National_Forest =

;Artificial Surface

Airport_Ground = 4, 1, "airport_ground"
Airport_Runway = 5, 1, "airport_runway"
Amusement_Park_Ground = 4, 1, "building"
Building = 5, 0, "building"
Cemetery_Ground = 4, 1, "cemetery_ground"
Company_Ground = 4, 1, "industrial_area"
Golf_Course_Ground = 4, 1, "city_forest"
Hospital_Ground = 4, 1, "building"
Industrial_Area = 4, 1, "industrial_area"
Industrial_Harbour_Area = 4, 1, "industrial_area"
Institution = 4, 1, "building"
;Marina_Area =
Military_Territory = 2, 1, "industrial_area"
;Open_Parking_Area =
Parking_Area_Ground = 4, 1, "industrial_area"
Recreational_Area_Ground = 4, 1, "industrial_area"
Shopping_Center_Ground = 4, 1, "industrial_area"
Stadium_Ground = 4, 1, "building"
University_or_College_Ground = 4, 1, "building"
;Other_Land_Use =

;Line shapes
railways1 = 7, 1, "railways"

Major_Railway = 7, 1, "railway"
Other_Railway = 7, 1, "railway"

;Region_Border = 6, 0, "region_border"
;Political_Border =

;Pipeline =
;Powerline =
;Shoreline =

;User shapes, can be of line or polygon type
; if used, the layer name must be defined
; at conversion time

Railway_Area = 4, 1, "Railway_area"
Area_a =  3, 1, "area_a"
Area_b =  2, 1, "area_b"
Area_c =  1, 1, "area_c"
;user2 =
;user3 =
;user4 =
;user5 =
;user6 =
;user7 =
;user8 =

;MAP = 7, 1, "international_border"
International_Border = 7, 0, "international_border"

;EXTRA - Citymap shapes, can be of line or polygon type
; if used, the layer name must be defined
; at conversion time
CM_Background =                6, 1, "white"

CM_full_line =                 9, 0, "red"                         
CM_dashed_line =               9, 0, "puple"                       
CM_tollgate =                  9, 0, "green"                       
CM_lock_gate =                 9, 0, "cyan"                       
CM_ship_course =               9, 0, "lightblue"                       
;CM_hibas =                    9, 0, "puple"                       
CM_city_block_yellow =         7, 1, "built_up" ;igy egysйges                   
CM_city_block_blue =           7, 1, "CM_city_block_blue"                       
CM_city_block_green =          7, 1, "CM_city_block_green"                       
CM_city_block_peach =          7, 1, "CM_city_block_peach"                     
CM_city_block_orange =         7, 1, "CM_city_block_orange"                     
CM_city_block_puple =          7, 1, "CM_city_block_puple"                       
CM_sand_area =                 7, 1, "sand_area"                   
CM_marsh =                     7, 1, "marsh"                     
CM_forest =                    7, 1, "forest"                     
CM_grass =                     7, 1, "city_park"                   
CM_planted_area =              7, 1, "CM_planted_area"                   
CM_water_system =              7, 1, "sweet_water"                       
CM_bank_area =                 7, 1, "CM_bank_area"               
CM_swimming_pool =             7, 1, "lightblue"                       
CM_high_way =                  7, 1, "orange"                       
CM_national_route =            7, 1, "red"                       
CM_principal_prefectural_road =7, 1, "yellow"                       
CM_other_principal_road =      7, 1, "orange"                       
CM_walkway =                   7, 1, "CM_medium_strip"                       
CM_garden_path =               7, 1, "CM_garden_path"                       
CM_tunnel =                    7, 1, "white"                       
CM_medium_strip =              7, 1, "CM_medium_strip"                       
CM_hospital_ground =           7, 1, "CM_Hospital_ground"                       
CM_school_ground =             7, 1, "CM_School_ground"                       
CM_factory_ground =            7, 1, "industrial_area"                       
CM_dam =                       7, 1, "black"                       
CM_railway_ground =            7, 1, "Railway_area"                       
CM_paved_area =                7, 1, "CM_paved_area"                       
CM_incomplete_area =           7, 1, "cyan"                       

CM_railway_onground =          9, 0, "blue"                   
CM_railway_underground =       9, 0, "white"                   
CM_subway_ground =             9, 0, "blue"                   
CM_subway_underground =        9, 0, "white"
CM_Tram =               9, 0, "yellow"             
CM_railway_station_underground=8, 1, "purple"                       
CM_subway_station_underground =8, 1, "cyan"                       

CM_House =                     8, 1, "CM_House"                       
;CM_Railway_station_ground =    8, 1, "peach"                       
;CM_Railway_platform_ground =   8, 1, "cyan"                       
CM_Subway_station_ground =     8, 1, "cyan"                       
CM_Subway_platform_ground =    8, 1, "cyan"                       
CM_public_office =             8, 1, "orange"                       
CM_Hospital =                  8, 1, "CM_Hospital"         
CM_School =                    8, 1, "CM_School"                       
CM_Commercial_establishment =  8, 1, "CM_Commercial_establishment"                       
CM_Factory =                   9, 1, "industrial_area"           
CM_place_of_worship =          9, 1, "CM_place_of_worship"
CM_Hotel =                     9, 1, "CM_Hotel"
CM_Cultural_facility =         9, 1, "lightred" ;(museum =_stadium)     
CM_other_building =            9, 1, "purple"                       
CM_Multistory_car_park =       9, 1, "purple"                       
CM_Pedestrian_deck =           9, 1, "purple"                       
CM_decorative_line =           9, 0, "black"                     
CM_ridge_line =                9, 0, "black"                                                                                                               

3) И положите этот файл в \Primo\ui_igo9\common\default.vis (если нет директории \ui_igo9\common\ - создайте)

(извините, что заставил делать руками - ну не умею я выкладывать. Для этого на Народе что ль надо региться?)

Отредактировано *BSH (06-10-2010 14:31:43)

642

да, как-то тормознее на этом скине стало работать заметно... пои вообще секунд 7-10 надо ждать, пока появятся... ((( кнопка меню жмешь из карты - секунды 3... непривычно как-то... при чем как только карта из обзора сворачивается - все начинает бегать.... мне кажется тут или из-за бОльшего кол-ва ПОИ, или не знаю... надо попробовать что-нить отключить.. (или может быть это все из-за огромного 3D дома по соседству на карте сейчас :D )

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 14:50:16)

643

Yugen667 написал(а):

да, как-то тормознее на этом скине стало работать заметно... пои вообще секунд 7-10 надо ждать, пока появятся... ((( кнопка меню жмешь из карты - секунды 3... непривычно как-то...

Зависит от навика и в сборке у меня расширенные спидмаки России от Andron66  - база большая и возможны тормоза. Но на нашем JJ320 всё работает без тормозов, во всяком случае на A4. Попробуй поставить стандартные спидмаки.

644

Привет всем. Второй день воюю с 320x240. Не работает как надо. Не видит карт :(. В общем что хочу получить, хочу поставить на внутреннюю память (в девайсе navman n20 родная прога ничего не знает о наших краях следовательно не нужна) И какие то базовые карты. Остальные карты подгружать с SD вообще возможно это? И как менялку карты запустить нормально. Везде о ней говорят, но я ее даже не видел. Скачал тему GJ для 320x240 куда ее теперь подсовывать? И в архивах или нет. Девайс на руках второй день :).
Да и как определить чью карту куда класть. Я к тому что в раздачах торрента все карты лежат в content/map( также для poi ) и вообще в чем разница?

Отредактировано Slimy (06-10-2010 16:25:37)

645

drony написал(а):

Но на нашем JJ320 всё работает без тормозов, во всяком случае на A4. Попробуй поставить стандартные спидмаки.

на картах телеатласа и правда работает раза в 2 быстрее... Походу надо на укороченные спидаки переходить... Я так понимаю, нужно заменить 300кб файлик на Speedcams_RU_v55.txt (97200 байт)??? а что делать с юзер.гпои?

646

Yugen667 написал(а):

на картах телеатласа и правда работает раза в 2 быстрее... Походу надо на укороченные спидаки переходить... Я так понимаю, нужно заменить 300кб файлик на Speedcams_RU_v55.txt (97200 байт)??? а что делать с юзер.гпои?

юзер.гпои - можно выкинуть. Я вообще пользуюсь только Телеатласом в России - бОльшая достоверность во всём. Для Украины наоборот больше актуален, я как понял, Картбланш и тот же Навтек. То есть у нас большого смысла ставить картоменятель нету!
Поправил только что в скине меню GPS информация, все столбики встали ровно в свои места (хотя вообще это только для красоты)

647

drony написал(а):

Я вообще пользуюсь только Телеатласом в России

я на навтеке только из-за контуров и номеров... Вот буквально вчера прикидывал на навигаторе количество домов перед нужным поворотом. С контурами все же проще ориентироваться.

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 16:33:08)

648

так-с, почистил папку спидкамов, поставил стандартный, удалил юзер упои, тормоза не прекратились :(  мне кажется это скин так с навтеком не дружит!  даже ничего когда не делаешь, курсорчик в виде треугольничка красного когда прыгает - и тот тормозить умудряется

PS: вообщем откачусь я пока все-таки на нормально работающий, обновлю спидкам на v55 и усе.

pps> поставил обратно primo 1.0 c GJmpp - небо и земля. Работает быстрее раза в 3.. вообщем ждем новых сборок для теста ;)

Отредактировано Yugen667 (06-10-2010 17:19:07)

649

Slimy написал(а):

Привет всем. Второй день воюю с 320x240. Не работает как надо. Не видит карт . В общем что хочу получить,...

Вы перечислили практически все вопросы над которыми тут все и воюют. Успокойтесь для начала - "второй день на руках" девайс - это слишком мало.
Задавайте вопросы (только не все сразу), сосредоточьтесь, поковыряйте что-нибудь сами.
Начните читать этот форум с первой страницы и пробовать что-либо из предлагаемых решений.
Всё получится. Нужно только время.

650

drony написал(а):

Yugen667 написал(а):да, как-то тормознее на этом скине стало работать заметно...

Извините, - два вопроса: о какой версии скина вы разговариваете; и почему у меня в САМОЙ последней Гриновой версии с data.zip (data_320x240_2.1L.zip только вышел от Lucca (04.10.2010)) не виден скин GJA_v2.16_CIS_D.zip
Спс.

651

Так сборка последняя что тут лежит завелась. Есть глюки вроде внезапной смены день/ночь или падения яркости(ползунком в программе она не регулируется). Но это не смертельно. Карты видит причем видело даже при неправильно прописанном пути, но только те что в сборке. Попытка добавить ни к чему не приводит. Уже всю голову сломал. Не понимаю как же тогда их добавлять? Пробовал и на карточку и на устройство добавлять.

652

drony написал(а):

юзер.гпои - можно выкинуть.

А вот и нет. Может люди дорожат своим "Избранным".
drony учит "чистить" папку \save после/перед глобальными переменами. Я тоже рашьше её убивал целиком. А теперь удаляю в ней всё, кроме файла user.upoi - и всегда имею свое "Избранное". Кстати, он текстовый и его можно править руками.

653

*BSH написал(а):

А вот и нет. Может люди дорожат своим "Избранным".

Я естественно имею ввиду не тот файл!! А который шёл с расширенными спидмаками :glasses:

654

Slimy написал(а):

Карты видит причем видело даже при неправильно прописанном пути, но только те что в сборке. Попытка добавить ни к чему не приводит.

На карточке есть предыдущие верси iGO?

655

drony написал(а):

Проблема в том, что нет оригинального data под 320х240

Жалко
что нет сколько не перепробовал branding.zip ничего особо не нравится хотелось бы классические иконки POI (машинки с радаром особенно добивают).

656

Обновил data от Lucca версией 2.1aL:

Скрытый текст:

А также обновил скин GJA2.15 320x240 (поправил меню GPS информация, поставил уровни сигналов от спутника на "место"):

Скрытый текст:

657

xpm написал(а):

Жалко что нет сколько не перепробовал branding.zip ничего особо не нравится хотелось бы классические иконки POI (машинки с радаром особенно добивают).

Поставьте branding с размером файла 1 727 503 - там и машинок нет и камеры невызывающие, и есть значок ДПС в виде дорожного знака. Очень спокойный брендинг.
Ща попробую прикрепить... хотя сегодня уже пытался... на этом поприще! o.O

А меня прибивает фраза "Оплата за проезд" вместо русского "Платные дороги". Такое впечетление, что писал человек постоянно ездющий на троллейбусе в качестве пассажира.

И до кучи - Public Transport - ни что иное как просто "Общественный транспорт".

(минуту спустя)
И уберите, наконец, галки по умолчанию с Аэропорта и Зоны отдыха! Можно подумать, что это именно и есть самые жизненно важные... Лучше бы Метро показывалось с буквой "М" и названием станции (видел однажды) под ней.
Мало того - на 8.3 видел ВСЕ реальные выходы метро (а не один). Причем, при клике на один из них показывало аптеку (а она там реально существует в переходе). Ладно, будем стремиться.
Извините за флуд, наболело.

Отредактировано *BSH (06-10-2010 20:28:09)

658

*BSH написал(а):

есть значок ДПС в виде дорожного знака

Так он есть и в скине!
Расказываю популярно, чтобы Вы не "трахались" в пустую с иконками.
Порядок приоритетов в iGo (с низкого на высокий):
data - branding.zip - файлы в папке ui_igo9(8) - skin (lang)
Поэтому если у вас в этих файлах есть дублирующие файлы (те же иконки) то при включённом скине они будут браться из него, а не с data к примеру!!! Если Вы захотите приэтом чтобы они использовались с data, то их надо удалить с скина!

659

*BSH написал(а):

На карточке есть предыдущие верси iGO?

На карточке есть одна из сборок IGO с другого места. В общем методом проб и ошибок выянил что файлы цепляет только если они лежат в map безовсяких выкрутасов относительно источника. Но смотрит оно в память устройства это конечно здорово но там всего 512 метров :). По этому вопрос такой как заставить смотреть на карту памяти?

Код:
[folders]
sdcardpath="/Storage Card/Primo"

Прописан. Правда пути то почемуто с прямым слешем, а это вроде как всетаки венда. :). Я вообще сильно подозреваю что sys.txt упорно игнорируется.

660

Slimy написал(а):

Но смотрит оно в память устройства это конечно здорово но там всего 512 метров . По этому вопрос такой как заставить смотреть на карту памяти?

Пропишите в sys.txt, изменив на название своей карточки:

[folders]
app="MiniSD Card/iGO_Primo"
data="MiniSD Card/iGO_Primo"
content="MiniSD Card/iGO_Primo/content"
has_secondary_root=0 ;это самое важное do not search for other igo8 distributions
;sdcardpath="/SDMMC/Primo"

Обратите внимание, что если запустите Примо без sys.txt (т.е. без фразы has_secondary_root=0), то она не только снова полезет в чужой контент, а еще и сделает неработоспособной ту (предыдущую) установку.

Отредактировано *BSH (06-10-2010 20:38:28)

661

*BSH написал(а):

(data_320x240_2.1L.zip только вышел от Lucca (04.10.2010)) не виден скин GJA_v2.16_CIS_D.zip

Потому что скин который пытаетесь подсунуть GJA_v2.16_CIS_D.zip от разрешения 480х272!!!  :crazyfun:
Сегодня появился GJA 2.16 адаптированный под 320х240 от джери, но он с косяками, поэтому не стал сюда пока выкладывать. Ждут его правки.

662

drony написал(а):

Порядок приоритетов в iGo (с низкого на высокий): data - branding.zip - файлы в папке ui_igo9(8) - skin (lang)

Порядок приоритетов в iGo:

Свернутый текст

1. skin (lang)
2. ui_igo9(8)
3. branding.zip
4. data.zip

Отредактировано *BSH (07-10-2010 03:03:37)

663

Картоменятель в iGo Primo:
1. Скопируйте каталог "UTILITY"  в корень Primo
2. Откройте UTILITY\mapchanger.ini и проверьте DirContent = например: \SDMMC\Primo\Content или \Storage Card\Primo\content или...)
3. Проверьте ExeName = (iGo.exe или Primo.exe или...)
4. В Content папке создают подпапки: map (для карт TA), map_nt (для NT), map_ot (для других карт) и скопируйте в каждую папку по крайней мере по 1 карте
5. Для POI, изменяющегося вместе с картами, установите: swpoi=1 и создают ту же самую структуру папок что касается карт (poi, poi_nt, poi_ot)
6. Скин GJ -> Настройки - GJA настройки - Настройки системы -> Отображать кнопку выбора карт - поставить флажок
7. В меню "Карта с дополнительным меню" Вы вверху увидите иконку Управления Картоменятелем
8. Пользуйтесь!

http://s43.radikal.ru/i100/1007/42/8be7ec785218.png

В моих сборках всё уже есть, только карты добавить в соответствующие каталоги и POI.
Для тех кто сам хочет добавить в свою сборку картоменятель, то качайте:

Скрытый текст:

Хотя уже писал об этом ту ещё раньше: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=3#p12124

664

картоменятель и правда хрень... не знал о нем, и лучше не знал бы и дальше, с ним только глюков поимел и тормозов....  не издевайтесь больше так над нашим маленьком навигаторе.... сегодня весь рабочий день потратил на него!!!!!!!!!!!!

665

Красивый мод скина GJA 2.15 480х272 от dafunk

http://img408.imageshack.us/img408/3907/wewe758d7.gif

Скрытый текст:

(При замене обязательно в настройках включить сброс параметров или потереть каталог SAVE, за исключением своинго избранного)

Обновлённый русский языковой модуль от sinur2104:

Скрытый текст:

666

Yugen667 написал(а):

картоменятель и правда хрень... не знал о нем, и лучше не знал бы и дальше, с ним только глюков поимел и тормозов....  не издевайтесь больше так над нашим маленьком навигаторе.... сегодня весь рабочий день потратил на него!!!!!!!!!!!!

Да воткните одну карту Телеатлас и не мучайтесь. Во-первых быстрая и по подворотням точнее ищет, Нет только контуров домов.
Я долго уговаривал себя на Навтек, но когда он проложил мне маршрут через забор и крыши гаражей прямой линией - забил на него окончательно. :D

667

*BSH написал(а):

Чего там sinur2104 постоянно обновляет? Может, уже остановиться пока не поздно?

Зачем флудим так много! Языковой модуль обновил не только он, а много учасников кто сопровождает проект iGo Primo (мне просто у sinur2104 нравится больше перевод). Просто вышел новый скин версии 2.16 и естественно его особенности включены в перевод. Обычное рядовое дело. Помимо этого ошибочка была устранена.

668

drony написал(а):

Зачем флудим так много!

... действительно - надо просто самому взять и сравнить два файла, не задавая вопросов. А потом найти оригинальный data.zip и так же тихо в одно рыло переделать его под себя (320_240).
Я думал, живое участие в форуме приветствуется...

669

Для убыстрения работы с файлами спидкамов можно скачивать не всю Россию,а только свой регион,например с mapcam.info, можно выбирать  нужное содержимое,я уже давно пользую,жаль только постов дпс нету.

670

drony

Подскажите как убрать из вашей последней сборки значок и ссылки на дополнительные программы.

А разобрался sys.txt :) тотал командер убрал ...

Почему кнопка только под скином работает, а если без скина пишет ошибку, если нажимать туже кнопку.

Отредактировано qwerty123 (07-10-2010 17:15:46)

671

*BSH написал(а):

Подскажите, где взять если не оригинальный, то хотя бы минимально искуроченный data.zip под 320_240?

Так такого в природе не было никогда, все data.zip что были 320x240 все конвертированы из 480x272. Смотри на самые первые билды, но опять таки что там оригинально, а что превнесено автором не известно.

672

Ещё вопрос по настройкам в sys.txt

Свернутый текст

; S P E E D C A M - C A T : 0
[speedcam_category:0]
approach_beep_distances="500,150"
activated_spoken_type=speech
activated_speech="Speed camera ahead."
activated_min_speech_repeat_delay=-1
approach_beep_spoken_type=none
section_start_spoken_type=none
overspeed_spoken_type=none
section_beep_spoken_type=none
section_end_spoken_type=none
overspeed_sound="over_speed_limit"
min_frc=15
approach_beep_sound="!proxi"

; S P E E D C A M - C A T : 1
[speedcam_category:1]
activated_speech="Mobile speed camera ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 2
[speedcam_category:2]
activated_speech="Built-in Speed Camera ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 3
[speedcam_category:3]

activated_speech="Average speed camera ahead."

min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 4
[speedcam_category:4]
approach_beep_distances="200,200"
activated_speech="Red light camera ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 5
[speedcam_category:5]
activated_speech="Railroad crossing ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 6
[speedcam_category:6]
activated_speech="Give Way ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 7
[speedcam_category:7]
activated_speech="Fixed Mobile Camera ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 8
[speedcam_category:8]
approach_beep_distances="150,150"
activated_speech="Speed Breaker ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 9
[speedcam_category:9]
activated_speech="School zone ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 10
[speedcam_category:10]
activated_speech="Dangerous Turn ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 11
[speedcam_category:11]
activated_speech="Tunnel ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 12
[speedcam_category:12]
activated_speech="Dangerous area ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 13
[speedcam_category:13]
activated_speech="POI ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 14
[speedcam_category:14]
activated_speech="RPS Post ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 15
[speedcam_category:15]
approach_beep_distances="150,150"
activated_speech="Strelka."
min_frc=15

для них требуется папка "audio"?

673

qwerty123 написал(а):

Почему кнопка только под скином работает, а если без скина пишет ошибку, если нажимать туже кнопку.

Там было прописано ссылки на внешние ресурсы, когда делали data под 320х240 автор убрал скорее всего.

qwerty123 написал(а):

для них требуется папка "audio"?

Нет, не требуется. Она нужна если озвучивать радары обычным голосовым пакетом. Надо прописывать другое в sys.txt. Audio каталог вставил  в сборку для того, чтобы в будующем не искать файлики (или для тех кто самостоятельно подключить захочет)!

674

Пользователь RatnikovS с форума 4pda решил немного облагородить окошко с эквалайзером , чтоб можно было удобно слайдеры двигать, а то было ну совсем убого. Вот что вышло:

Свернутый текст

http://i066.radikal.ru/1010/bb/a0598876bd39.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1010/37/5aca22639dd2.jpg

Слайдеры сделал прозрачными внутри, чтоб точно по рисочкам можно было выставлять.
Рисочки соотв. значениям 0%, 12%, 25%, 37%, 50%, 62%, 75%, 87% и 100%.
Частоты эквалайзера написал он "от балды", т.к. не известно какие там должны быть. Если кто знает наверняка, сообщите ему, и он изменит их значения в скрине эквалайзера.

Скрытый текст:

Архив распаковать и файлы подсунуть в папку "Primo\ui_igo9". (для 480х272 и 320х240)

675

Нашел в меню примы поции "Оптимизировать пункты маршрута" и "Оптимизировать маршрут", но они всегда неактивные.. для чего они нужны и как их сделать активными?
Мне кажется что можно забить в маршрут несколько точек и испольуя оптимизацию прима сома построит оптимальный маршрут с заездом во все точки.

676

Новая версия скина от  gurjon & arkoko GJA 2.17 для Primo v1.1 Green Routes:

Свернутый текст

1. Добавлена возможность отображения кнопок “Bluetooth” и “mapchanger” в “main menu”.
2. Добавлена возможность вывода количества событий TMC (в кабине на кнопке).
3. Добавлена фича “Petrol Reminder” .
Идея в том, что практически нигде не используется второй трипкомп. Он подсчитывает только общий пробег при работе программы. Решили из этого сделать – напоминалку о топливе.
Принцип работы заключается в том, что вы вводите либо расстояние, которое предполагаете проехать, либо залитые литры топлива (которые переводятся в километры или мили). После ввода пробега или количества топлива, POI бензоколонок выключаются. По истечении этих км вы получите визуальное и голосовое предупреждение о том, что нужно залить топливо и автоматически включатся POI бензоколонок. При коротком тапе на кнопку (в кабине) получите возможность выбора: ввод данных либо список ближайших бензоколонок, при длинном – попадёте в настройки напоминания о топливе.
Предупреждая вопросы, сразу отвечу:
1. Нет смысла делать резерв топлива или расстояния. Резерв можно задать любой . Уменьшите на него значение при вводе. Скажем, залили 20л и хотите 5л резерва - вводите 15л. То же самое с расстоянием. В следующий раз этот же резерв останется в баке и вводить более не надо так, как вы его не потратили.
2. 3D бензоколонки не выключатся, так как они отображаются как 3D здания, а не POI.

3. Галлоны пока не делали, может фича будет и неинтересна…

Некоторые особенности настроек.
Always show button in cockpit -> Всегда показывать кнопку в кабине, если птичка снята, то кнопка будет видна только после предупреждения о пустеющем баке.

Show last input values -> Последние введенные значения будут всегда видны в окне ввода.

Switch POI petrol station -> Автоматическое Управление POI бензоколонок. Если снять птичку, то POI показываются без изменений.

Fuel Еconomy -> Это отображение среднего расхода топлива, он подсчитан, исходя из ваших введённых значений в “green route”. При тапе попадете в настройки “green route”, где можете изменить значения расхода топлива.

При вводе топлива, есть возможность выбрать один из трех вариантов режима расхода топлива - город/трасса/средний.

3. Добавлен эквалайзер от RatnikovS!
4. Teх. Ремонт.

Скрытый текст:

Отредактировано drony (09-10-2010 09:30:22)

677

Не сочтите за оффтоп,но я уже совсем было отчаялся озвучить радары,и вот свершилось чудо,со скином от dafunk Милена заговорила!

678

Хотелось чтобы заправки логотипами были в GJA_v2.17_800x480_FullPack.rar для 800x480,как сделать хоть кто нибудь знает?

679

vovanich написал(а):

Bот моя сборка для навигаторов с разрешением 480х272 на основе iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811 и нового модифицированного скина GJ 2.14:

скачал, установил на Explay 430, все отлично пока не прокладываешь маршрут. Даже на небольшие расстояния до 10-20 км. Проложит, а потом вылетает erorr: out of memory requested 44112  ну и т.д. Что сделать? Помогите пожалуйста.

680

semenof написал(а):

все отлично пока не прокладываешь маршрут. Даже на небольшие расстояния до 10-20 км. Проложит, а потом вылетает erorr: out of memory

Уменя раньше тоже постоянно вылетало с ошибкой- out of memory,но потом нашёл выход отключил ненужные мне иконки в ПОИ оставил заправки и метро,после этого стало всё в норме не вылетает :crazy:

681

COLA написал(а):

Хотелось чтобы заправки логотипами были в GJA_v2.17_800x480_FullPack.rar для 800x480,как сделать хоть кто нибудь знает?

Во первых напишите какой у вас девайс,заправки а так же все остальные иконки в ПОИ зависят не от скина а от начинки вашей версии,за это отвечают две папки с файлами-data и branding. :smoke:

Отредактировано Ment499 (10-10-2010 01:33:30)

682

Ment499 написал(а):

какой у вас девайс

HTC HD2. разрешение 800x480 ,получается нужно брандинг и дату искать с заправками или что то одно можно?

683

COLA написал(а):

получается нужно брандинг и дату искать с заправками или что то одно можно?

Достаточно брендинг найти с заправками! Или в корне Примы создать папку ui_igo9 и в неё сунуть свои иконки заправок и т.п.. Название файлов и структура должна быть как в брендинге, просто при наличии данного каталога они будут браться с него.

684

drony написал(а):

Достаточно брендинг найти с заправками! Или в корне Примы создать папку ui_igo9 и в неё сунуть свои иконки заправок и т.п.. Название файлов и структура должна быть как в брендинге, просто при наличии данного каталога они будут браться с него.

Спасибо(на + нажал),всё понятно.А в шапке не нашёл,где они спрятаны(иконки или брендинг)?

Отредактировано COLA (10-10-2010 14:56:31)

685

COLA написал(а):

А в шапке не нашёл,где они спрятаны(иконки или брендинг)?

Ну мы здесь под разрешение 800х480 почти ничего и не выкладывали! Так как ориентированны в основном на JJ Connect. Иконок то у нас вообще нет для отдельных заправок. В ближайшее время  планирую в шапку добавить и data и брендинг.

686

Для тех у кого "девайсы" с разрешением 800х480:

Скрытый текст:

Различные варианты брендингов под 800х480:

Скрытый текст:

Последний скин под 800х480 выкладывал выше.

687

Описание всех открытых на 15.09.2010 строк в SYS.TXT (на англ.):

Свернутый текст

;### 15 sep 2010

[device]
;type="navon_N480"   ; let primo find out

;### general smartzoom settings
; angle: 0 = from top,  90 = horizontal but crash (max is 89)
[camera]
; common settings
maxdistance=1000
maxdistance2d=1000
; 2D settings
minzoom2d=200
maxzoom2d=1500
defaultzoom2d=1200
; 3D settings
minzoom=40
maxzoom=100
defaultzoom3d=80
minangle=40
maxangle=89
defaultangle=85
angleoffset=25
;### test
overview_enabled=0   ;0 1 Always North Up?
overview_distance=2000
overview_zoom2d=2000
overview_zoom3d=100
overview_angle=0
;### test
speedzoom=0      ; speed dependend zoom
speedzoom_use_minmax=1   ; minzoom/maxzoom
speedangle=1      ; speed dependend cam angle
speedangle_use_minmax=1 ; minangle/maxangle
lowspeed=5      ; if minmax this speed is for min val
highspeed=70      ; if minmax this speed is for max val

;### Entries presets Smartzoom (sc_Set_Presets)
;Camera Presetid 1 (low viewpoint)
[camera1]
; common settings
maxdistance=700
maxdistance2d=700
; 2D settings
minzoom2d=100
maxzoom2d=400
defaultzoom2d=300
; 3D settings
minzoom=40
maxzoom=90
defaultzoom3d=70
minangle=50
maxangle=89
defaultangle=85
angleoffset=20

;### Entries when Signpost is visible (sc_AngleSignPost)
;Camera Presetid 11  (low viewpoint)
[camera11]
; common settings
maxdistance=700
maxdistance2d=700
; 2D settings
minzoom2d=150
maxzoom2d=600
defaultzoom2d=400
; 3D settings
minzoom=40
maxzoom=90
defaultzoom3d=90
minangle=50
maxangle=89
defaultangle=85
angleoffset=0

;Camera Presetid 2 (normal viewpoint)
;[camera2]
;maxdistance=1000
;Camera Presetid 3 (high viewpoint)
;[camera3]
;maxdistance=5000

;Camera Presetid 21 (normal viewpoint)
;[camera12]
;Camera Presetid 31 (high viewpoint)
;[camera13]

[camera.roundabout]
enabled=0   ;(1)

[camera.intersection_zoom]
enabled=1

[other.fm_transmitter]
fmtx_enabled=0   ;needs proper nnghal.dll

;[modules]
;IFM_TRANSMITTER="NNGHAL_FM_TRANSMITTER"
;IFM_TRANSMITTER_MANAGER="FM_TRANSMITTER_MANAGER_IMP"

;[swid]
;activation=device   ;getsysentry card or device

[msnd]
enabled=0

;########################################################################

[2d]
carcenter_y=35
label_rendering_order="texts,shields,icons" ;(icons,shields,texts)
building_draw_outline=1   ;(0)
building_maxzoomlevel=500   ;(500)
draw_polygon_contours=0   ;(1)
drop_little_road_segments=1   ;(0)
show_planned_route_arrows=1 ;(1)
road_simplification_level=5   ;(5)
adaptive_2d=1      ;(1)
group_poi_icons=0      ;(1)
max_icons_shown=20   ;(30)
enable_icon_fight=1   ;(0)
use_r1_roadnames_for_r2_if_missing=1   ;(0)
traffic_lights=1      ;(0)
mincarsize=80         ;()
mincarsize_zoomlevel=2000
maxcarsize=150         ;()
maxcarsize_zoomlevel=200
min2dplannedroutewidth=5   ;(5)
render_during_animation=1   ;(0)
;loading_screen_text_color=0xFFFFFF   ;(0)
;loading_screen_color=0xFFFF   ;(0xFFFF)
double_pixel_enabled=1   ;(0)

[3d]
disable_car_normals=1   ; mdl surface normals discard
anti_alias_buildings=0   ;(0)
anti_alias_landmarks=0   ;(0)
anti_alias_shapes=0   ;(0)
landmark_min_brightness=300 ;(700)
max_pois=60      ;(97)
max_pois_on_horizont=12   ;(17)
use_all_building_textures=0   ;(1)
render_buildings_as_shapes=0 ;(0) buildings (3dc) flat on the ground
roads_as_line_stripes=1   ;(1)
reduce_line_stripes=1   ;(0)
asymmetric_projection=0   ;(0) diffr 3d view
planned_route_visible_behind_mountains=0 ;(1)
;planned_route_track_width=8      ;(10)
;planned_route_track_contour_width=1   ;(2)
;planned_route_contour_width=2   ;(4)
car_antialias_mode=edgeblur   ;(supersample) edgeblur
fade_around_cursor=1   ; when click on map buildings fade
fade_distance_for_car=60   ;(20)
fade_overlap_tolerance=50   ;(32)
;tmcroadthickness="0.5"   ;(0)
;plannedroutethickness="0.2"   ;(0)
;guidancestrip_thickness="0.2" ;(?)
elevate_guidance_strip=1   ;(1)
guidancestrip_elevation=0.08 ;(0)
;guidance_strip_switch_distance_meter=300 ;(600)
;guidancestrip_startscaledist=300
;guidancestrip_stretch=25
;global_ambient=0x7AE147AE   ;(0x7AE147AE)
;poi_min_lod=12   ;(11)
;use_vertex_color_triangles=1   ;(1)
cell_road_density=200   ;(400)
;road_polytrack_switch_pixelwidth=10   ;(12)
minimum_flag_distance=5000   ;(50000)
;### visibility and render prio
near_road=1   ;(1)
near_road_prio=1   ;(1)
far_road=1   ;(1) don't render far roads
far_road_prio=10   ;(1)
far_road_prio_shift=10 ;(6)
shapetile=1   ;(1)
shapetile_prio=4   ;(0)
shapeline=1   ;(1)
pois=1      ;(1)
building=1    ;(1) disable buildings
building_prio=15   ;(15)
tracklog=1   ;(1)
cell_lod_modifier=12   ;(8) level of detail? no clue
;min_task_ratio=0
min_task_processing=3   ;1 or 3

;min_camera_height=1   ;(0)
;forced_fov=35      ;() overrides fov?

[3d_config]
roadsign_bitmaps=0   ;(0) 1 in igo9.ini, bmp text balloons
;are the bubbles only active in navigation mode (0) or also in drag mode(1)
;roadsign_always_framed=0 ;(0)
;roadsign_frame_space_size=4 ;(4)
;roadsign_font_size=12   ;(0)
;disable_roadsign_navigation_mode=0   ;(0)
navi_mode_roadsign_dist_limit=800   ;(0)
navi_mode_roadsign_zoomdist_limit=1500 ;(1500)
roadsign_max_refresh_time=800   ;(400)
;rotated_roadsigns=1   ;(1)
;hide_tmc_on_road=0   ;(0)
;default_label_colors=0   ;(0)

;Sprites if [3d_config] roadsign_bitmaps=1
;[roadsign_sprites]
;Sprite names, should be in theme folder
;main="street_name_main.spr"
;left="street_name_left.spr"
;right="street_name_right.spr"
;leg_left="street_name_leftleg_dn.spr"
;leg_mid="street_name_midleg_dn.spr"
;leg_right="street_name_rightleg_dn.spr"
;font_color=32,32,32

[debug]
;### this creates detailed running logfile for tts etc
;log_1="\Storage Card\igo8_primo\_debug.log::5"
animations=0      ;getsysentry
disablesmartdetour=0   ;getsysentry
tmc_provider_list_plus=1   ;getsysentry
skindebug=0      ;getsysentry
showsuspendmessage=0   ;getsysentry "Back from Suspend"
usenightmode_tunel=1   ;getsysentry
petza_enabled=0      ; somethings with recording/debug?
show_battery_percent=1   ; battery level text below bat icon
experimental_features=1   ; extra settings in extra menu
;leak_check=1      ;looks like primo leaks
;skip_platformlock=1   ;(0) hmmm...
skip_wce6_deviceid=1   ;(0) hmmm...
tmc_all_stations=1   ;(0)
hnr=1      ;(1) use hnr, see [route] minimum_hnr_distance_km
skip_eula=1   ;skip end user lic aggr
;show_frc=0   ;0
smart_2d=1   ;0
earth=1      ;0
show_junction_view=1 ;0 see config\junctionviewXXX.ini
show_gps_pos=1
show_signpost=1
show_oneway=1      ;0
show_oneway_3d=1   ;0
;onewayarrowmode=2
;show_hnr=1
;show_clipboard_path=1
show_arrows_on_route=1
show_lane_info=1
show_poi_areas=1   ;(0)
show_poi_boundingrects=1 ;(0)
;plannedroutethickness="0.8"
;farguidancestripthickness=2
;tmcroadthickness="0.9"
;render_without_focus=0   ;(0)
;double_pixel_mode=0   ;(0)

; TTS settings
tts_min_ready_wav=1   ;(0)
tts_getaway_time=400   ;(0)
tts_expected_engine_delay=1200   ;(0)

reserve_memory=2097152   ;(0) default 4Mb, don't use less that 1Mb (1mb=1048576 2mb=2097152 3mb=3145728)
;memory_low_bound=1048576 ;(0) bits? kb?
;show_performance_memory=1
;show_performance=1
;show_rawdisplay_info=0      ;(0) handy for seeing what igo chooses as display driver
monkeytest_highspeedsun=0   ;(0)

;fov=45   ;(45) for 480_272 is set to 35 in igo9.ini, affects angle/zoom bigger makes 3d car smaller

logitiner=full   ;(off) on full, itinerlog.csv on sdcard

;show_turn_penalty=1   ;(0)
;turn_penalty_multiplier=50   ;(100) < 100 accepts more turns in route, try 46 for ECO
turn_penalty_multiplier=40

test_recalc=1   ;(0)

;# Primo 1.1
tmc_info_in_description=1   ;(0)
tmc_extract_no_slipblocks=0   ;(0)
tmc_extract_all_segments=0   ;(0)
tmc_group_mask=xFFFFFFFF ;(0xFFFFFFFF)

use_loader_thread=0   ;(0) 1 shows no roads at all

[feature]
signpost_nightshading=1   ;(0)
signpost_coloring=1   ;(0)
tmc_event_coloring=1   ;(0)
tmc_traffic_side=1      ;(0)
tmc_show_direction_arrows=1  ;(0)
tunnel_guidance=1      ;(0) 1 causes crash

[folders]
app="%SDCARD%/iGO8_PRIMO"   ; change this if applicable
data="/Storage Card/iGO8_PRIMO"   ;
content="/Storage card/igo8/CONTENT"
kmlpoi="userdata\poi"      ;"content\userdata\poi"
kmlroute="userdata\route"      ;"content\userdata\route"
;user_car="mycars"   
tts_nua_v5="\Storage Card\igo8_primo\tts_nua_v5"
tts_loq="\Storage Card\IGO8\TTS_LOQ"      ;needs loqmsx.dll LoqTTS6.dll LoqTTS6_util.dll LoqDutch6.5.dll
has_secondary_root=0   ; do not search for other igo8 distributions

[gps]
disable_advanced=0
;default_latitude="XX.3737921"
;default_longitude="XX.9059051"
read_total_timeout=50   ;(100)
read_buffer_size=128   ;(256)
discard_dop_level=49.0   ;?
min_distance_timestamp=3000 ;(20000)
;background_navigation=1   ;(0)
delay=250   ;(250)

[icon_manager]
extra_icons="ui_igo9\common\brand_icons"   ; in igo9.ini

[interface]
store_demo=0   ;getsysentry
show_musicplayer=1   ;getsysentry
show_pictureviewer=1   ;getsysentry
;lmg_all_days=1   ;getsysentry
shutdown_time=30   ;getsysentry-> now fixed in 22jul2010 version
show_minimize=1   ;getsysentry
show_exit=1   ;getsysentry
start_navigation_time=5   ;(10) GetSysEntry
show_tutorial=0   ;getsysentry
small_build=1   ;getsysentry
extra_settings=1   ;getsysentry
;start_state="st_MainMenu"   ;getsysentry
vfont_enabled=0   ;.vfont files
font_quality=light   ;normal lcd lcd_v light mono
align_style=ascender   ;ascender full capheight legacy
enable_stateanim=0   ;0
uieffect_enabled=1      ;1
;show_bugreport=1      ;0
;bugreport_audio=0
unreachable_viapoint_as_target=1   ;0
max_distance_for_route_to_poi=2000   ;0x2700
;screen_snap_distance=20   ;20
;mapfontscale=100      ;100 set to 130 in skincfg.ini
;mapfontscale2d=      ;
;mapfontscale3d=      ;
;mapfontscale3dframed=   ;
;highlighted_cityname_first=1   ;0
night_mode_altitude=1   ;0
;make_up_exonym=1   ;1
showexitnum=1      ;1
;builtin_themes=      ; skin *.gro *.zip
;theme_day=
;theme_night=
use_separated_daynight_list=0 ;0
minzoom2d=100   ;100
;maxzoom2d=   ;calculated
minzoomglobe=100000      ;() 100km 2d zoom before switching to globe view
blendeffect=4   ;4
;min_doubletap_ms=
;min_doubletap_px=
;cleanup_config="config/cleanup.ini"
;laneinfo_signpost_enabled=1   ;(1)
show_detailed_posinfo=1   ;0
show_tmc_config=1   ;(0)
show_gps_config=1   ;(0)
show_orientation=1      ;(0)
show_calibration=1      ;(0)
traffic_voice_recalc=1   ;(1)
traffic_voice_trafficjam=1   ;(1)
max_flag_distance_3d = 5000    ;(-1) always show dest flag in 3d
capture_to_jpeg=1      ;(0) else bmp
highlighted_cityname_first=1   ;(0)
use_autohint=1      ;(0)
useminaspect=1      ;(0)
make_up_exonym=0   ;(1)
compass_velocity=20   ;(10)

[itiner]
handle_via_passing_as_destination=0 ;(0)
remove_reached_destination=0   ;(1)
pass_destination_radius=200   ;(0)
pass_destination_distance=50   ;(0)
pass_via_distance=100      ;(0)
show_prev_manuevers=1      ;(0)
show_only_till_next_viapoint=0   ;(0)
show_only_ahead_of_car=1   ;(0)
displayed_warnings="1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17" ;(1,2,3,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17)

[map]
set_max_bubble_labels=8   ;(5)
3d_scale_carmodel=1   ;(1)
3dcarsizemulwithfov=50000   ;(0)
3dcarsizemin=6000      ;(10000)
3dcarsizemax=18000   ;(28000)
3dcarsizemul=30000   ;(40000)
3d_max_tiltlevel=8500   ;(7800)
3d_default_tiltlevel=8500   ;(7800)
zoomlimitedtilt=0      ;(0)
3d_min_zoomlevel=20   ;(30)
3d_max_zoomlevel=800   ;(600) before switch to 2D, getsysentry is 14000
;3d_max_zfar=64      ; still used? Not in Primo
tiltfactor=50      ;(150)
zoomfactor=1.02      ;(?)
rotfactor=20      ;(10)
;minimum_zoom_amount=70   ;()
;minimum_tilt_amount=70   ;()
;minimum_rotate_amount=15   ;()
;minimum_3d_zoom_percent=100 ;(100)

max_road_segment_count=1000 ;(2000)
sieve_mode=0         ;(1) 0=wireframe faded buildings, separate what?
;###housenr_corner_offset=0   ;(0) causes crash with 3dl/3dc on

shade_factor_min=0.5
shade_factor_max=1.3
3d_brunnel_tunnel_shutdown=5

;poi_iconid_near=1      ;(1)
;poi_iconid_distant=0   ;(0)
;poi_distant_distance=2000   ;(3000)
;poi_grouping_distance=

speedcam_visibility=1500   ;(2500)

;car2wp_as_route=1      ;(1)
;speedwarn_icon="$speedwarn.spr" ;("$speedwarn.spr")

;tmczoommin=3000      ;(3000)
;tmczoommax=60000   ;(?)
;tmczoommini=30000   ;(30000)
;tmczoomsmall=8000   ;(8000)

;3d_tmc_road_extra_width=0   ;(0)

;auto_nightmode=1      ;(1)
;nightmode_dependent_backlight=1 ;(1)

3d_buildings=0   ;(1)
3d_landmarks=1   ;(1)
raster_in_2d=0   ;(1)
raster_in_3d=0   ;(0)
raster_2d_high_quality=0   ;(1)
shapes_in_2d=1   ;(1)
show_oneway=1   ;(1)
follow_gps=1
auto_set_2d_on_map=0   ;(0)
auto_set_3d_on_cockpit=0   ;(0)
poi_labels=1      ;(1)

;no_road_rotate_speed_min=10 ;(10)
enable_rotated_move=1   ;(0)
;move_zoom_divider=15   ;(15)
enable_move_cursor_on_move=1 ;(0)
;center_animation=1      ;(1)
;3d_snap_distance=50   ;(50)
;2d_snap_distance=50   ;(50)
;3d_jump_distance=500   ;(500)
;2d_jump_distance=50000   ;(50000)

;grayscale=0   ;(0)

[map_update_checker]
enabled=0

[mydata]
cityhistory_size=1000   ;(300)
max_quicklist=250

[mydata.smart_history]
max_smart_items=4   ;getsysentry

[mydata.tracks]
auto_track_visible=1   ;(0)

[navigation]
gps_pos_to_road=1   ;(1)
waypoint_radius=800      ;(300) waypoint visited if < 300 mtr?
waypoint_radius_multiplicator=1   ;(1)
track_simulation_speed=5   ;(3)
;onlyguidancetime=5      ;(0) skip to secs before next maneuvre
;onlyguidancedist=500      ;(100) when simulate skip to distance before next maneuvre
autoreplan_action=AUTO   ;(AUTO)
pedestrian_pos_filter_enabled=1   ;(1)
slowspeed_time=5      ;(5)
slowspeed_limit=5      ;(5)
show_city_in_next_street=1   ;(1)
show_city_in_next_street_distance=1000 ;(1000)

junction_view_type="NNG" ; used by UI to determine which JV type to use, other options are "NNG_NQ" or "NQ"
junction_view_at_maneuver=0   ;(1)
junction_view_on_highways_only=1   ;(1)
junction_view_distance=150      ;(200)
junction_view_distance_ramp=300   ;(400)
junction_view_distance_highway=400   ;(800)

simple_crossborder_warning=0   ;(0)
crossborder_warning=real      ;(off) simple real smart
turn_direction_ding=1      ;(0) config/turndir.csv
max_exit_number=9      ;(9)
dead_reckoning_duration=480000
use_duration_for_tunnel=0
stop_at_tunnel_end=1
;sim_speed_factor=2   ;(0)
onlyguidancedist=100   ;(100) skip simu to last 100 mtr next maneuvre
onlyguidancetime=0   ;(0) skip simu to last x sec next maneuvre

[oasis]
exclude_directories="PICTURE::%SDCARD%/,PICTURE::%myflashdisk%/"
include_directories="PICTURE::%SDCARD%/Pictures/"

[oasis.pictures]
slideshow_time=3
slideshow_effect=1
slideshow_loop=1
loadhq=0
large_pict_size=1024

[other]
demo_enabled=0   ;1 No demo button in navigate
multiple_voice=0   ;(0) Uses english tts voice for alerts :)

[phone]
show_dialer=1   ;getsysentry
show_hangup=1   ;getsysentry
show_bluetooth=1   ;getsysentry

[poi]
use_multi_poi_icon=0   ;(1)
;### poi_grouping_disctance etc in mapstates.ini [default]
userpoi_has_mypoi=1   ;(0)
use_lastknowngps=1   ;(0)

; Airport, Business, Car_Dealer_Repair, Communication, Community, Finance Leisure
; Medical, Nature, Parking, Petrol_Station, Rent_A_Car, Restaurant, Shopping, Sport
; Tourist_Attractions, Transportation

sort_order="Petrol_Station,Parking,My Poi,Restaurant,Shopping,Accomodation,Medical" ;("Restaurant,Accomodation,Petrol_Station,Parking,Medical")
priority="Petrol_Station,Parking,My Poi,Restaurant,Shopping,Accomodation,Medical" ;("Restaurant,Accomodation,Petrol_Station,Parking,Medical")
sort_by_config=1   ;(0)

picturepoi_show_all_containers=1
picturepoi_has_mypicturepoi=1

[power]
;skip_suspend_process_all=1   ;getsysentry
powermgm_state=1
allow_battery_full=1

[rawdisplay]
gx_force_using_dll=1   ;(0)
;force_15_bpp=1      ;(0)
driver=GX      ;GLES GX GDI
;see multimode.ini
;stretch=1
;stretch_x=1
;stretch_y=1

[route]
min_suspend_time=1800000   ;getsysentry
trip_offset=1000      ;getsysentry
;### if you fiddle with these delete save/route.dat before starting igo
planned_route_weight=1   ;(7) smaller is less nervous recalc (0 to 10)
correctness=95      ;(88)
route_type=ECO         ;(FAST,ECO,SIMPLE,SHORT,SCENIC,MOST_FREEWAYS,LEAST_FREEWAYS) GREEN
speed_profile_weight=100 ;(100)
;fixed_correctness=?   ;?

vehicle_type=7   ;0...6(7 8 9) car taxi bus truck emergency pedestrian bicycle (7=slow_car 8=fast_car 9=motorcycle)

;### vehicle_type=7 slow_car
slow_car_speed=70      ;(80) affects routing and time
slow_car_multiplactor=90   ;(80) affects routing and time
;### vehicle_type=8 fast_car
fast_car_speed=120   ;(130) affects routing and time
fast_car_multiplactor=100   ;(100) affects routing and time
;### vehicle_type=9 motorcycle
motorcycle_speed=120   ;(130) affects routing and time
motorcycle_multiplactor=100   ;(100) affects routing and time

offroad_speed=20   ;(30)

permit_penalty=1000   ;see [truck]
charge_penalty=1000   ;(0)
toll_penalty=100      ;(0)
bridge_penalty=100      ;(0) in meters?
tunnel_penalty=0      ;(0)
uturn_penalty=5000   ;(1000)
low_speed_zone_penalty=90   ;(0)

straight_start_on_recalc=0   ;(0) 1 is auto recalc bug?

continue_with_ferry=1      ;(0)
handle_freeway_as_highway=0   ;(0)
allow_offroad_waypoints=1   ;(0)

minimum_hnr_distance_km=100 ;(100) use hnr if trip > 100 km

auto_enable_crossborder=1   ;(0)
guidance_at_highway_entry=1   ;(0)

;# Primo 1.1
;allow_4wd=0   ;(0)
;fuel_consumption_urban=
;fuel_consumption_rural=
;engine_type=
fuel_cost="1.5"

[route.histspeed]
enabled=0   ;(1)
show=0      ;(0)
use_timeslice=1   ;(0) start.lua switches it off anyway

[route.histspeed.timeslice]
day=0      ;(0)
hour=0      ;(8)
minute=30   ;(0)

[scheduler]
disable_smooth_anim=1   ;(0)

[screen]
daymode_until_no_time_sync=1   ;(0)
;preferred_orientation=0
orientation_lock=0      ;(0)

[sound]
;ding=0   ;no annoying announcement ding
maneuver_chimes=0   ;no annoying announcement ding
wheelsound=1      ;(0) scroll list sound

dynamic_volume_type=1   ;(1)
;dynamic_volume_minspeed=30   ;(90)
;dynamic_volume_maxspeed=120   ;(150)
;dynamic_volume_voicemaxspeed=100   ;(120)
;dynamic_volume_voice_volume_max=100 ;(64)
;dynamic_volume_os_volume_max=255   ;(255)
;dynamic_volume_os_amplification_step=-1 ;(-1)
;dynamic_volume_autocalc_maxvoicespeed=0 ;(0)

tts_volume=255   ;(255)
guidance_volume=255   ;(255)
alarm_volume=255   ;(255)
effect_volume=255   ;(255)
mic_volume=255      ;(255)
user_volume=175   ;(255)
;welcome="Broem"

[sound.announcer]
gps_signal_lost=1
gps_disconnected=1

[sound.speech]
delay_msec_between_speeches=600 ;(0)
advanced_guidance_ding=1   ;(0)

;XXXXX_sound="!proxi"
;XXXXX_tonal_type=none   ;speech alert none
;XXXXX_speech="Something to say"
;XXXXX_spoken_type=none   ;speech alert none
;overspeed
;section_beep
;section_start
;section_end
;approach_beep
;activated

;Primo Speedcam Types
;0 - normal speedcam
;1 - mobile cam
;2 - Traffic Light with Speed check Camera
;3 - avarage speed trap
;4 - Redlight only
;5 -
;6 -
;7 -
;8 -
;9 -
;10 -
;11 -
;12 -
;13 -

;see also [warning]

[speedcam_category:0]
activated_speech="U nadert Flitser!"
approach_beep_spoken_type=speech
approach_beep_speech="Flitser 0"
overspeed_spoken_type=speech
overspeed_speech="Te snel. Flitser!"
activated_min_speech_repeat_delay=5000   ;msecs?

[speedcam_category:1]
approach_beep_speech="Flitser 1"

[speedcam_category:2]
approach_beep_speech="Flitser 2"

[speedcam_category:3]
activated_speech="U nadert traject controle!"
approach_beep_speech="Flitser 3"
section_start_spoken_type=speech
section_start_speech="start traject controle"
section_beep_spoken_type=speech
section_beep_speech="Te snel. traject controle!"
section_end_spoken_type=speech
section_end_speech="einde traject controle"

[speedcam_category:4]
activated_speech="U nadert Stoplicht Flitser!"
approach_beep_speech="Flitser 4"

[speedcam_category:10]
approach_beep_speech="Flitser 10"

[speedcam_category:11]
activated_speech="U nadert Stoplicht Flitser!"
approach_beep_speech="Flitser 11"

[speedcam_category:15]
activated_speech="U nadert betaalde zone!"
approach_beep_speech="Betaalde zone"

[speedcam_category:31]
activated_speech="U nadert gevaarlijk punt!"
approach_beep_speech="Gevaarlijk punt!"

[strapon]
discard_state_timeout=60000   ;(30000) 60 secs
max_position_distance=800   ;(300)
min_gps_precision=50      ;(0) gps.accuracy
max_gps_precision=100      ;(0) gps.accuracy
;min_discard_prob= 0.0     ;(????)
min_distance_for_move_at_low_speed=50   ;(20)
max_speed_for_stop=2      ;(0)
min_distance_for_switch_off_stopping=50   ;(100)
min_speed_for_release_stopping_off=5      ;(10)
offroad_handling=1      ;(0)
debug_offroad_alert=0   ;(0)
disable_heading=0      ;(0)

[tmc]
enable_flow_icons=1   ;(0) need $traffic_speed.spr
enable_flow_events=1      ;(0) haven't seen any flowing
flow_stripe_blinking_time=1000   ;(0) in msecs
show_all_provider_list=1   ;(0)
near_provider_distance_km=100 ;(30)
auto_band_search_up=0   ;(0)
auto_tuning=1
;use_new_standard=1
ignore_sid=1

[traffic.settings]
load_default_traffic_settings=1   ;config/tmcsettings.ini
traffic_enabled=1
use_extra_setting_for_flow_events=1
use_speed_color_codes=1
;flow_speed_coloring=4   ;(4)
always_use_flow_coloring=1   ;(0)
announce_recalc_on_auto_only=1   ;(0)
detour_acceptance_mode=2
detour_spare_time_threshold=900   ; detour if 15 minutes lost due to traffic

[tripcomputer]
num_of_trips=3

[truck]
vtr=519 ;default truck VTR
max_restriction_level=0

[tts]
priority="HIGH"      ; CRITICAL VERY_HIGH HIGH NORMAL LOW VERY_LOW
tts_buffer=32786      ;(10240=10k) 32786=32k

automatic_direction_conversion=1 ;(1)
announce_exit_directions=0   ;(0) 1 says first place on exit sign, 2 say road name
skip_exit_numbers=0         ;(0) 1 or 2?
skip_road_numbers=0   ;(0) 1 or 2
always_say_road_names=2      ;(0) 1 or 2 or 3 (Rijksweg A4)

[warning]

approach_beep_distances="8,16,24"       ;("8,16,24")
warn_distances="120:1000,100:800,80:500,50:300" ;("110:1000,80:800,60:500,40:300")

speedcam_enabled=1      ;(0)
speedcam_visualtype=1      ;(1) default visual type 0 or 1
speedcam_soundtype=1      ;(1) 1=warn if overspeed  2=approach
speedcam_soundtype_4=2   ; ()
speedcam_visualtype_4=1   ;()
speedcam_warning=1      ;(0)
;speedcam_check_frc=1
speedcam_max_lookahead=1200   ;(1000)

speedwarn_alt_builtup_based=1   ;(0)
speedwarn_alt_limit=1      ;(0)
speedwarn_alt_tolerance=110   ;(100)
speedwarn_alt_toltype=1      ;(0) alternative tolerance type
speedwarn_tolerance=110      ;(100)
speedwarn_toltype=1      ;(0) absolute or percentage

speak_tts_only=0   ;(1)

;speedcam sounds (tts and non tts] are in data.zip:project_config\igo9.ini [speedcam_category:X]

[warning.driveralert.settings]
max_display_count=3   ;(3)
show_timeout=10      ;(3)
show_vehicle_pictograms=1   ;(1)
preactivate_distance=100   ;(100)
;truck_policy=0      ;(0)
;show_cat=
;warn_cat=
warn_method=2   ;(2)

688

Вчера вышла модификация последнего скина GJA skin 2.17 (Primo 1.1) 320x240 от jerryh:
Он его тестировал с последним data от Lucca версии 2.1a.

Скрытый текст:

Я сам ещё не пробовал.

689

НЕБЕСА, ТРАВА, 3D ХОЛМЫ

Вот контент:
http://sendfile.su/185566

По идее, если всё правильно раскидать по папкам, то получатся 3D холмы, очень зеленая трава и голубые небеса. Не мультяшно, но ярко - французы, однако.

Пока понял, что для добавления ТОЛЬКО небес, достаточно распаковать директорию \gfx в корень Primo (до вида: \ДиректорияPrimo\gfx).
Обратите внимание на схемы с очень зеленой травой (\scheme\Montagnes*.zip)
Jour = день
Nuit = ночь

Пробуйте. У меня не получается добавить еще скрины в сообщение... Извините, что не даю четкой инструкции - 1... 2... 3..., потому что не разбирался с этой темой - у меня и так всё тормозит - не до небес. Удачи всем.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано *BSH (11-10-2010 15:05:50)

690

*BSH написал(а):

НЕБЕСА, ТРАВА, 3D ХОЛМЫ

Всё работает-папку gfx- в корне,skin_night-в аналогичную в скине,нормально так,только ночная схема слишком синяя,на мой взгляд.

691

@besedkin, обратите внимание, - там в "контенте" (из поста 712) есть НЕСКОЛЬКО картинок небес - точнее - пять. Как они меняются - не знаю. Может быть вот это как-то влияет:

;[oasis.pictures]
;slideshow_time=5

... а далее - случайный выбор (RANDOMIZE) ?

(как прагматик, вижут в этих "небесах" только дополнительную нагрузку на процессор и "отжор" оперативки. А она пригодится - вдруг маршрутом окажется кругосветное путешествие?) :D
А что - для тестировки: летите Вы, к примеру, на самолете... Ну, если около иллюминатора поймаются спутники... А дальше - ... при тормознутости Примо при работе с GPS и обновлении данных - 1 раз в секунду... да с учетом скорости самолета... Не должна iGO показывать текущее положение в самолете. Предположение. Шутка!  :D

Отредактировано *BSH (11-10-2010 13:52:24)

692

А скрины желательно заливать нужно на какой нибудь обменник (к примеру сюда http://www.radikal.ru/), так как если вставлять с форума, то их не спрячешь под спойлер! И нафига на "всю" тему будет висеть столько картинок???

693

*BSH написал(а):

А что - для тестировки: летите Вы, к примеру, на самолете... Ну, если около иллюминатора поймаются спутники... А дальше - ... при тормознутости Примо при работе с GPS и обновлении данных - 1 раз в секунду... да с учетом скорости самолета... Не должна iGO показывать текущее положение в самолете. Предположение. Шутка!  :D

Я летал и пробовал. ИГО 8,3
Всё нормально работает, показывает, меряет.

694

Кривой

*BSH написал(а):

drony написал(а):Вчера вышла модификация последнего скина GJA skin 2.17 (Primo 1.1) 320x240 от jerryh:Кривой

Где кривизна не вижу  :dontknow:

695

Если хотим увидеть на экране при приближении к населённому пункту  вот такую картинку на карте как под спойлером:

Свернутый текст

http://i080.radikal.ru/1010/3b/3e8065518025.jpg

Фишка работает с любым скином от GJA и под любое разрешение, достаточно в ночном и дневном скине заменить папку

Скрытый текст:

Тестировалось на Gurjon v2.17_320_240_J1. и GJA_v2.17_MOD_Cam_.rar 480_272. Идею предложили fantom63 и wwt-bull

696

xpm написал(а):

Где кривизна не вижу

Кстати тоже кривизны особо и не увидел, а вообще jerryh - автору модифицированного скина для 320х240, можно выразить огромную благодарность за труд!!! Ведь возни с ним полно, так как приходится модифицировать 480х272 и труд неблагодарный как правило, потому что критиков много сразу. И между прочим остальным легче уже, так как используют эту уже заготовку для дальнейших модификаций. Лично я остался на скине 2.15 с моей последней сборкой. На JJ320 A4 работает неплохо. Пока кардинальных улучшений не будет, на новые скины переходить не собираюсь на нём. А вот на своего китайца поставил сегодня модификацию скина GJA 2.17 от RatnikovS, мне его именно моды по душе, и завтра потестю реально в дороге:

Скрытый текст:

Особенности мода:
- встроен слегка модифицированный скриншотер "a la amatér". Принцип позаимствован у кнопки с "фотиком" в навигации в скине gurjon-a. При нажатии, квадр. скобки "прячутся", делается скрин уже без этих "скобок", издается "квак" и все (даже без сообщения в окне).
- спидкамы отображаются в стиле "а ля Andron66"
-  тоненькие ножки для указателей улиц и перекрашен маленький стрелочный компас (раньше на север показывала красная стрелка, теперь - синяя; на юг - белая, без изменений).
- NEW: Добавлен "доделанный" эквалайзер
- NEW: Добавлен расширенный спидкам "Стрелка" (id=15, type=207). Для правильного ее перевода и озвучивания новый перевод от "sinur2104"

А если разархивировать файл из архива ниже и положите в корень папки Primo (с подпапками, как в архиве), то в настройках всех спидкамов (ранее было только для тех, id которых не равен 0, 1, 2, 3, 4, 7 или 11) становятся доступны настройки предупреждений как на скринах под спойлером:

Свернутый текст

http://s49.radikal.ru/i123/1010/79/7eeb57e13028.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1010/7b/c9efcfda6559.jpg

Скрытый текст:

697

Отличную сборку ты сделал,товарищ! Продолжай радовать нас.

698

drony написал(а):

Фишка работает с любым скином от GJA и под любое разрешение, достаточно в ночном и дневном скине заменить папку

А без скинов такая штука работает??? Так сказать с родными днем и ночью???

699

drony написал(а):

что то я не пойму папку gfx заменить в ночном и дневном скине,только такую папку я в упор не вижу где она находится? :dontknow:

700

В корне скинов у меня лежит только файл info.ini помимо ui_igo9
Может просто добавить папку gfx в корень архива каждого скина???

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]