Народные навигаторы

Объявление

Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Сообщений 501 страница 600 из 1000

501

Лучше как тут drony посоветовал поставить GPS Gate и на нём тестировать.
Там софт будет думать, что всё в "реале"... всё будет симулироваться...

502

Интересно, а что ответственно за корректность маршрута: карта? программа? Дело в том, что, начиная с некоторой версии карт или проги Igo (да и Амиго тоже) в одном месте некорректно маршрут кладёт, предлагая уходить влево перед поворотом направо. Я даже в Телеатлас писал. Однако на той же карте (общий контент) Примо в том же месте ведёт корректно.
:question:

Отредактировано maxx2351 (13-09-2010 22:23:33)

503

maxx2351 написал(а):

Интересно, а что ответственно за корректность маршрута: карта? программа? Дело в том, что, начиная с некоторой версии карт или проги Igo (да и Амиго тоже) в одном месте некорректно маршрут кладёт, предлагая уходить влево перед поворотом

Попробуйте включить все типы дорог. Что получится?
У меня в версии 8.3 по карте ТА прокладывался маршрут корректно, даже прерывистую разметку (карта) знала для разворота. А вот карта Навтек считала, что в этом месте - участок платной дороги длиной 200 (!?) метров и уводила в объезд.

Один раз карта ТА привела меня к воротам войсковой части - пришлось отключить "дороги с разрешением".

Похоже, за корректность маршрута отвечает карта и включенные типы дорог, но карты Телеатлас круче... а в картах Навтек, похоже, больше информации (и ошибок) о типах дорог, а также о дорожных заторах (это отдельная тема и в СНГ будет нескоро). Вот и приходится выбирать!!

Отредактировано *BSH (13-09-2010 22:55:18)

504

*BSH написал(а):

Попробуйте включить все типы дорог. Что получится?

Нет, *BSH, здесь не тот случай. К сожалению, не смог вставить картинку...

Свернутый текст

Igo - неправильно
http://s41.radikal.ru/i094/1009/af/911436d9df6f.jpg
Primo - правильно
http://s55.radikal.ru/i148/1009/96/d388d3175010.jpg

Отредактировано maxx2351 (14-09-2010 00:08:45)

505

maxx2351 написал(а):

Igo - неправильно
http://s41.radikal.ru/i094/1009/af/911436d9df6f.jpg
Primo - правильно
http://s55.radikal.ru/i148/1009/96/d388d3175010.jpg

Проложил маршрут через Вашу развязку на iGO 8.3.xxx

1 ) На первой картинке карта Телеатлас 2010 г. (неправильно).

2 ) Затем вышел из программы, поменял карту на Навтек 2009 г. (вторая картинка)... Навтек почему-то передвинул финиш в другое место (маршрут сохраняется сам). Поправил финиш вручную - получилась третья картинка (правильно).

Выходит, что при карте Навтек получаем нужный Вам вариант маршрута, точнее, - более правильный проезд больших развязок (эстакад)
Вам (+) за такой вопрос.

Для чистоты эксперимента вернул карту ТА и выбрал короткий маршрут - результат тот же - неправильный (как на рис. 1).
Вы что-нибудь поняли? Поделитесь. Какие знаки в этом месте? Может, Навтек подставляет под удар справа? Или, что вероятнее, Телеатлас - под КОНКРЕТНЫЙ удар слева? Повторюсь: для развозки "пиццы по дворам" больше подходит карта ТА.
(а какой у Вас скин на Primo и разрешение?)
(извините, спойлерами пользоваться еще не научился)

Отредактировано *BSH (14-09-2010 02:41:29)

506

Очевидно, что разные алгоритмы немного в программах. И тот и тот маршрут не запрещены по графу карты, видимо.

Поставьте финиш на различные части в маршрутах (или промежуточный пункт). Обе программы должны одинаково показать.

507

Тогда пусть maxx2351 скажет как, в действительности, лучше/безопаснее/правильнее ездить (рис. 1 или рис. 3)?

508

*BSH написал(а):

Лежит на месте: \content\skin\Best110_G_.zip

Посмотри, в данном архиве что есть? Еще два архива или кучка директорий и файлов?
Если два архива, то их необходимо класть в skin.

А на счет правильно-не правильно поехал/проложил маршрут - у телеатласа можно на их сайте оформить заявку на исправление ошибки. Правда мою ошибку, оформленную еще в январе они так и не исправили (стоит статус типа мы приняли ваши данные).

509

*BSH написал(а):

Тогда пусть maxx2351 скажет как, в действительности, лучше/безопаснее/правильнее ездить (рис. 1 или рис. 3)?

Правильно по рис.3 - занять правую полосу и повернуть направо под красный светофор с зелёной стрелкой. Из левой полосы движение только прямо, под эстакаду (как на рис.2). По старой карте ТА081212 Igo вёл правильно. В Телеатлас я отписывался ("We have received your report"), но ведь Primo ведёт корректно по новой карте :dontknow:
Да, Примо сборка от drony 320x240, скин GJmpp 1.11

Отредактировано maxx2351 (14-09-2010 14:30:56)

510

А зачем вообще branding нужен?Я у себя его выкинул,создал папку ui_igo9 со своими картинками+стандартный data,ну и скин Gurjon__v2.14_320_240_Titanic_C.F_Primo1.1-всё прекрасно работает.

511

besedkin
само название Брэндинг говорит о его назначении: в нем есть иконки-логотипы компаний. Напр. заправка Лукойл имеет значек Лукойла, Сбербанк - значек Сбербанка.

512

besedkin написал(а):

А зачем вообще branding нужен?Я у себя его выкинул,создал папку ui_igo9 со своими картинками+стандартный data,ну и скин Gurjon__v2.14_320_240_Titanic_C.F_Primo1.1-всё прекрасно работает.

1. Если не сложно, можете сравнить содержимое Вашей папки Primo\ui_igo9 и той же папки внутри data.zip - есть ли повторяющиеся файлы или директории?

2. И еще - где у Вас находится папка \audio - в скине или в data.zip? И есть ли где-нибудь папка \audio, лежащая в корне (без поддиректорий), например, Primo\ui_igo9\audio, ... data.zip\audio

3. data.zip у Вас какого размера (и дата файла)?

Отредактировано *BSH (14-09-2010 14:14:03)

513

maxx2351 написал(а):

По старой карте ТА081212 Igo вёл правильно.

По той карте меня iGO тоже водил правильно.... Позже все в жизни нарушилось. Остается думать, что роль играет связка КАРТА-ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ. Нужно под себя подбирать и то и другое на примере какого-нибудь хитрого маршрута. Хотя, все эти слова больше похожи на детские догадки.

Точно знаю, что одна из не самых последних версий iGO 8.3 с картой ТА на больших развязках начинала просто откровенно дурить (видимо, от восхищения гением архитекторов) : что-то вроде "съедьте направо" - съезжаешь - "ой, нет, примите влево". В таких случаях ехал по нарисованной стрелке, а "Елену"-дуру учился игнорировать.

Отредактировано *BSH (14-09-2010 14:22:07)

514

drony написал(а):

Регулируется (во всяком случае на наших навиках), я писал какие настройки включать выше в теме.

Косяк в data.zip из за него не регулируется яркость на PN-900

515

drony написал(а):

Про Навтек я в курсе давно про контура и номера, но мне сами карты не нравятся.

Почему??

516

Потому что кладет совершенно неадекватные маршруты.Например в Воронеже предлагает вместо того,чтобы развернуться(что предлагает Телеатлас) и проехать 2км,кладет маршрут через центр города (7км).Настройки в обоих случаях одинаковые.

Отредактировано Diner (14-09-2010 21:09:49)

517

Diner написал(а):

предлагает вместо того,чтобы развернуться

Хорошо, а насколько адекватен тот разворот? Неудобный с нарушением знака и через трамвайные пути или все-таки нормальный? Вопрос не праздный, сам с Навтеком так ездил.

Отредактировано *BSH (14-09-2010 21:40:47)

518

Diner написал(а):

Например в Воронеже предлагает вместо того,чтобы развернуться(что предлагает Телеатлас) и проехать 2км,кладет маршрут через центр города (7км).

В Москве так же косячит.

519

kupob написал(а):

Diner написал(а):

Например в Воронеже предлагает вместо того,чтобы развернуться(что предлагает Телеатлас) и проехать 2км,кладет маршрут через центр города (7км).В Москве так же косячит.

Так чуть выше в этой теме мы пришли к тому, что благодаря Примо, маршрут кладется нормально. Вы про версию 8.3 вспоминали?

520

xpm написал(а):

Косяк в data.zip из за него не регулируется яркость на PN-900

Не в data, а в PN 900!!! Невозможно учесть все модели в программе. Самое интересное то, что на большинстве работает корректно.

521

*BSH написал(а):

Хорошо, а насколько адекватен тот разворот?

Абсолютно законный разворот на светофоре со стрелкой.

522

*BSH написал(а):

Вы про версию 8.3 вспоминали?

Речь именно о Primo,которая мне очень нравится,но только с Телеатласом.Естественно ИМХО.P.S.Пардон за офтоп,недавно ездил в Московскую обл.Озерский р-н с.Белые Колодези,Primo+Teleatlas показали себя на 5+

Отредактировано Diner (14-09-2010 23:10:33)

523

*BSH написал(а):

Речь именно о Primo,которая мне очень нравится,но только с Телеатласом.Естественно ИМХО.P.S.Пардон за офтоп,недавно ездил в Московскую обл.Озерский р-н с.Белые Колодези,Primo+Teleatlas показали себя на 5+

Diner, можете немного поподробнее, чем плох Навтек. Мне нужно решиться на какую-то одну карту. С одной стороны, номера домов на Навтеке - это нужно, но все равно всё склоняется к Телеатласу. В Вашем примере, чем Телеатлас оказался лучше? Что, Навтек не нашел бы Колодези?
Спс.

524

*BSH написал(а):

Diner, можете немного поподробнее, чем плох Навтек. Мне нужно решиться на какую-то одну карту. С одной стороны, номера домов на Навтеке - это нужно, но все равно всё склоняется к Телеатласу. В Вашем примере, чем Телеатлас оказался лучше? Что, Навтек не нашел бы Колодези?
Спс.

Тут обсуждали эту проблему.
От себя могу добавить, что в картах от Навтек, (ИМХО) плохо организован поиск, если ищется объект за пределами Мск. обл.  :dontknow: и маршруты кладёт по очень странной траектории  :canthearyou: Проверял всё это в Нижегородской обл. в районе Выксы-Шиморское, всё время нас пыталась увести с трассы на проселок и провести "огородами" по грунтовке...  :hobo:
ТА справился на 5+!!!  :cool:

525

ui_igo9_primer for my,GJA_v2.14_MOD_Cam_480x272,Gurjon__v2.14_320_240_Titanic_C.F_Primo1.1,data-вот пример содержимого,которое у меня нормально работает без брендинга,папка audio в корне проги:
http://rghost.ru/2629114

Отредактировано besedkin (16-09-2010 08:55:15)

526

*BSH написал(а):

Вы про версию 8.3 вспоминали?

8.3, Amigo. Маршруты прокладывает навтековские карты очень плохо, пару раз прокладывал по дороге с односторонним движением, постояяно ведет по дворам, где сроду не было дорог, только пешеходки. На Приме не пробовал, раза 3 ставил на вышеперечисленные системы и потом забил. Контуры домов мне не нужны, номера показываются в приме, самих домов нет. Если нужны дома - есть ПроГород, в нем всё есть.

Отредактировано kupob (15-09-2010 09:37:28)

527

kupob написал(а):

Контуры домов мне не нужны, номера показываются в приме,

Ух-ты, а как сделать номера домов?
Вообще, не везет мне с Примой: ни номеров домов, ни скина; то работает, то начинает просто безбожно тормозить, радары не озвучивает, брендинг - через раз... короче, полный пипец. И всё из-за того, что разрешение 320_240 не имеет достаточной поддержки.

Может, ткнете меня в нормальную сборку. Сил уже нет. "пАмажите пАть капээк..." Спс.

528

*BSH написал(а):

Ух-ты, а как сделать номера домов?

В настройках скина есть "Показывать номера домов" и пункты типа Стандартно, Внизу, Динамически. Как то так.

529

*BSH написал(а):

всё из-за того, что разрешение 320_240 не имеет достаточной поддержки

Незнаю, в отпуске Прима без нареканий провела маршрут в 2 с лишним тысячи километров, да и дома только по ней и катаюсь.
Использую первую версию примы без скина и ни чего не тормозит, даже грешок иго (зависания при пробуждении из слипа) в примо отсутствует.
Использую примо на jj320 с wince5.

530

В моём посте (553) есть нормальный data и последний скин.

531

А может кто нибудь выложить отдельно папку Audio для озвучки SpeedCam???

532

Я брал отсюда http://narod.ru/disk/23283464000/nav_pr … 2.rar.html .Правда у меня не получилось приспособить sys.txt хотя делал все по инструкции оттуда же.Удачи!

Отредактировано Diner (16-09-2010 00:25:34)

533

Doberman написал(а):

А может кто нибудь выложить отдельно папку Audio для озвучки SpeedCam???

Есть папка \audio по поводу скорости размером 24 Mb.
Если научите выкладывать - пожалуйста.

534

*BSH написал(а):

Ждем, куда Doberman положит папку \audio, когда её получит)

Когда я экспериментировал со speedcam,то клал папку Audio в папку Primo но вся проблема заключается в том,что в sys.txt пути к файлам озвучки я прописываю , а толку никакого.

535

Diner написал(а):

клал папку Audio в папку Primo

А если упаковать её в data.zip? И закомментировать пути в sys.txt?

536

Diner написал(а):

Ждем, куда Doberman положит папку \audio, когда её получит)

А почему тут всё так сложно??? Во всех прогах такие папки должны находиться в корне!!! То есть логично положить её просто в папку Primo!!!
Так как правильно???

537

Так я и писал,что клал в корень,вся проблема имхо в том чтобы правильно проаисать пути к файлам озвучки в sys.txt типа [warning]

Свернутый текст

; S P E E D C A M - C A T : 0
[speedcam_category:0]
approach_beep_distances="150,150"
approach_beep_sound="Fixed_Camera"
overspeed_sound="over_speed_limit"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 1
[speedcam_category:1]
approach_beep_sound="Mobile_Camera"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 2
[speedcam_category:2]
approach_beep_sound="Redlight_Camera"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 3
[speedcam_category:3]
approach_beep_sound="Section_Star"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 4
[speedcam_category:4]
approach_beep_sound="Redlight_Camera2"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 5
[speedcam_category:5]
approach_beep_sound="Railroad"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 6
[speedcam_category:6]
approach_beep_sound="Give_Way2"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 7
[speedcam_category:7]
approach_beep_sound="FixMobil"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 8
[speedcam_category:8]
approach_beep_sound="Speed_Breaker"

min_frc=5

; S P E E D C A M - C A T : 9
[speedcam_category:9]
approach_beep_sound="Children"

min_frc=5

То есть каждой категории присваивается свой звуковой файл,но у меня не сработало,почему хз

[mod]Прячем подобные вещи под спойлер![/mod]

Отредактировано Kostik44 (16-09-2010 23:42:49)

538

Уважаемые ГУРУ,
Сейчас косяком пошли навики с рарешением 800х480.
Я с таким катаюсь. (Atom-6001. wince5)
Может кто-то выложит для юзеров готовую сборку Primo под это разрешение, с учётом всех доработок.

Отредактировано boi47 (17-09-2010 10:14:53)

539

*BSH написал(а):

powermgm_state="0"
backlight_status="0"
backlight_night="100"

А разве цифры берутся в кавычки? Обычно так прописывают буквеные параметры-или я неправ?

540

besedkin написал(а):

*BSH написал(а):

powermgm_state="0"
backlight_status="0"
backlight_night="100"

А разве цифры берутся в кавычки? Обычно так прописывают буквеные параметры-или я неправ?

В \save\system.ini - так и есть - с кавычками. Хороший вопрос. В будущем надо будет обращать внимание на такие вещи.

Отредактировано *BSH (17-09-2010 16:23:38)

541

*BSH написал(а):

Всё там перерыл - ни фига не нашел. Нельзя ли поподробнее для дебилов?
Спс.

У меня давно лежит здесь в 1 посте под спойлером "Различные необходимые файлы для iGo Primo"

542

User.UPOI Editor - iGO Primo & iGO8

http://s61.radikal.ru/i173/1009/f8/a8e3353caff3.jpg
Редактор UPOI - отличная программка под Windows XP,  Windows 7, которая помогает Вам:

- Импортируйте своего Пользователя. Файл UPOI (\Save папка) непосредственно к заявлению.
- Поддержки @Favourites категория (Новая категория в iGO Приме)
- Поддержки @MyPOI категория
- Создайте / редактируют / удаляют категории
- Создайте / редактируют / удаляют подкатегории
- Тяните & понизьте подкатегории, чтобы лучше организовать Ваши любимые ПОИ к структуре папки
- Создайте / редактируют / удаляют ПОИ с полными данными, поддержанными iGO (включая Информацию, Номер телефона и т.д.)
- Экспортная категория / подкатегория к известным форматам (Google.KML, iGO.KML и т.д.)
- ПОИ импорта от известных форматов
- Импортируйте файлы Favorites.dat (iGO8 файл фаворитов)
- Экспорт в файл Favorites.dat
- Рассмотрите отобранные ПОИ в Карте Google, Земле Google
- Откройтесь/экономьте Пользователя. Файл UPOI непосредственно из/в Мобильное Устройство

Взято с сайта: http://eyegps.blogspot.ru/p/upoi-editor.html

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано drony (13-03-2013 09:04:04)

543

Новые скины для iGo Primo GJA_vХ.15_CIS (Модифицированные RatnikovS с форума 4pda с учётом расширенных радаров под уже принятые в iGO стандарты)   

Скрытый текст:

В скине внедрены иконки спидкамов от Andron66 уменьшенные под экран 480х272. Если кто-нить предпочитает его предыдущие значки (светлые), то качайте это файлик: CIS_speedcams

Осталось "залить" базу расширенных радаров в папку Primo\content\speedcam и теперь в программе доступны все расширенные радары.
Для озвучивания радаров обычным голосом отлично подходит метод, предложенный Andron66 (строки прописать в файл sys.txt и скачать этот архив со звуками в каталог Audio в Приме):

Свернутый текст

;                                     S P E E D C A M - C A T : 0
approach_beep_distances="450,450"
approach_beep_sound="Fixed_Camera"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 1
approach_beep_sound="Mobile_Camera"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 2
approach_beep_distances="950,150"
approach_beep_sound="Redlight_Camera"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 3
approach_beep_sound="Section_Start"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 4
approach_beep_sound="Redlight_Camera2"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 5
approach_beep_distances="950,450"
approach_beep_sound="Railroad"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 6
approach_beep_sound="Give_Way2"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 7
approach_beep_distances="950,550"
approach_beep_sound="FixMobil"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 8
approach_beep_distances="450,150"
approach_beep_sound="Speed_Breaker"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 9
approach_beep_distances="450,150"
approach_beep_sound="Children"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 10
[speedcam_category:10]
approach_beep_sound="Dangerous_turn"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 11
[speedcam_category:11]
approach_beep_sound="Tunnel"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 12
[speedcam_category:12]
approach_beep_sound="Dangerous_way"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 13
[speedcam_category:13]
approach_beep_sound="POI"

min_frc=15

;                                     S P E E D C A M - C A T : 14
[speedcam_category:14]
approach_beep_sound="RPS_Post"

min_frc=15

Секции, в принципе одинаковы.
approach_beep_distances="450,450"-450 определяет расстояние в метрах. При значении 450 у меня произошла озвучка за 450 м до установленной камеры.( без повторов) Для лежака, думаю хватит и 100.
approach_beep_sound="Fixed_Camera"- озвучка данного типа камеры при фиксации. В папке Audio должен быть файл Fixed_Camera.wav
overspeed_sound="over_speed_limit"- озвучка при превышении скорости прописанной в параметрах камеры. Соответственно в папке Audio должен быть over_speed_limit.wav. Можно использовать любые звуки в формате wav и соответствующей записи в секции. Запись "spcovs" вызывает системный файл spcovs.wav, поэтому ничего добавлять в папку Audio ненадо.

Озвучка TTS - метод, того же Andron66:
Добавить в sys.txt строки

Свернутый текст

activated_speech="Speed Camera66"

activated_speech="Mobile Speed Camera66"

activated_speech="Built-in Speed Camera66"

activated_speech="Average Speed Camera66"

activated_speech="Red Light Camera66"

activated_speech="Railroad Crossing66"

activated_speech="Give Way66"

activated_speech="Fixed Mobile Camera66"

activated_speech="Speed Breaker66"

activated_speech="Children66"

activated_speech="Dangerous Turn66"

activated_speech="Tunnel66"

activated_speech="Dangerous Way66"

activated_speech="POI66"

activated_speech="RPS Post66"

а в Dictionary.lang любого перевода в самое начало вот это:

Свернутый текст

Speed Camera66="Внимание. Стационарный радар."
Fixed Mobile Camera66= "Внимание. Мобильная засада с контролем скорости."
Built-in Speed Camera66="Внимание. Радар встроенный в светофор"
Average Speed Camera66="Внимание. Камера контроля средней скорости"
Red Light Camera66="Осторожно. Контроль проезда на красный свет"
Railroad Crossing66="Осторожно. Железнодорожный переезд"
Give Way66="Впереди опасный перекрёсток. Уступите дорогу"
Mobile Speed Camera66="Внимание. Мобильная засада.
Speed Breaker66="Осторожно. Лежачий полицейский"
Children66="Осторожно. Опасный пешеходный переход"
Dangerous Turn66="Осторожно. Впереди Опасный поворот"
Tunnel66="Внимание. Впереди въезд в туннель"
Dangerous Way66="Внимание. впереди опасный участок дороги"
POI66="Впереди объект POI"
RPS Post66="Внимание. Пост ДПС"

Интересные наблюдения от учасника форума psb по поводу камер:

Свернутый текст

[warning]
approach_beep_distances="8,16,24"
warn_distances="120:1000,100:800,80:500,50:300";("110:1000,80:800,60:500,40:300")
сейчас проверил, действительно параметр
warn_distances="120:1000,100:800,80:500,50:300"
влияет на расстояния активации камер от скорости, цифры в строке параметров означают:
120, 100, 80, 50 - это скорости в км/час, на которых активируется камера
1000, 800, 500, 300 - это расстояния в метрах, до камеры или знака, на котором активируется эта камера (в зависимости от скорости)
и на этом расстоянии будет звучать фраза из: activated_sound="Fixed_Camera",
а уже дальше, считая от этой точки, будет звучать approach_beep_sound="!proxi", с периодом (в метрах), который определяется в approach_beep_distances="50,50"... или overspeed_sound="!alert2" если будет превышение скорости...

еще выяснил, если строку warn_distances="120:1000,100:800,80:500,50:300" писать в секции [warning], то эти диапазоны дистанций действуют на все камеры,
а если аналогичную строку, но например с другими параметрами, еще записать и в секцию камеры:
warn_distances="120:800,80:200,60:100,40:50"

то тогда для этой камеры будет действовать свой диапазон расстояний для предупреждений...

во теперь все стало на свои места...

на что и как влияет параметр approach_beep_distances="8,16,24" в секции [warning] выяснить пока не получилось... и не понятно, почему там три, а не два значения ???

Обратите внимание, что spud файл Primo 1.1 (8.5.11.х) не совместим с Primo 1.0 (8.5.9.х). Т.е., нужно сначала SPUD от Primo 1.0 (8.5.9.х) "перегнать" в "speedcam_spud.txt", затем удалить старый spud файл и запускать Primo 1.1 (8.5.11.х). И всё. Спидкамы в Primo 1.1 (8.5.11.х) можно нормально добавлять/изменять. Кроме того, рекомендую при переходе от Primo 1.0 (8.5.9.х) к Primo 1.1 (8.5.11.х) удалить файл "speedcam.spdb", чтобы он заново "перестроился" с первичного файла базы данных радаров "speedcam.txt".
Данные модификации будут работать в Росии, Украине и Беларуси. Для других стран, возможно, модификации не требуются.
Информация с форума 4pda

544

drony написал(а):

У меня давно лежит здесь в 1 посте под спойлером "Различные необходимые файлы для iGo Primo"

FakeGJ_Best110_1.2d.rar - это и есть BEST110 скин для 320_240 и Грин-даты? Верно?

Внутри файлы:
Best110-GJ_D_v1.2d.zip
Best110-GJ_N_v1.2d.zip

При выборе любого из них, пропадает пункт "зеленый маршрут" в меню, а также пропадают все методы расчета маршрута.
Поправьте меня, если я туплю. А лучше ткните, плз, в скин, с которым работаете вы, чтобы полноценно экспериментировать со звуком и т.д. Хочу участвовать в теме, но пока всё как-то криво и на уровне дефолтного скина только работает; а в GJA_v2.14D.zip методы расчета кривые вусмерть. Это у всех так?
Помогите разобраться, никогда я так беспомощно не "барахтался" после 8.3.
Спс.

Отредактировано *BSH (18-09-2010 04:28:12)

545

*BSH написал(а):

FakeGJ_Best110_1.2d.rar - это и есть BEST110 скин для 320_240 и Грин-даты? Верно?
Внутри файлы:
Best110-GJ_D_v1.2d.zip
Best110-GJ_N_v1.2d.zip
При выборе любого из них, пропадает пункт "зеленый маршрут" в меню, а также пропадают все методы расчета маршрута.

Ну у меня же вроде ясно там написано: "Best110_GJ_v.1.2d 320x240 - скин для разрешения 320х240 под iGo Primo версии 1.0 (8.5.9)". То есть скин то реально под Приму 1.0, которая без зелёных маршрутов!!!
Под Приму 1.1 применять data.zip от Best110, который уже модифицирован под Приму 1.1 тут: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) или скин 2.14 (его варианты адаптаций под 320х240 тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=5#p13816 ).

*BSH написал(а):

а в GJA_v2.14D.zip методы расчета кривые вусмерть. Это у всех так?

А причём тут скин в расчёте маршрутов? Программа производит расчёт. Там же можно выбрать разные методы, плюс влияет насройки типа "навигация вне дорог" и т.п..

Голос Милены TTS от 12 сентября:

Скрытый текст:

546

И что там всё время дорабатывают в этом голосе!??? Бедная Милена!!!

547

Обновлённый от сегодня перевод Примы от sinur2104 для speedwarn (Стандарт СНГ):

Скрытый текст:

Предупреждения (Стандарт СНГ)

Свернутый текст

SPCam Speed Limit="Камера контроля скорости"
Mobile Speed Camera="Мобильный пост ДПС"
Built-in Speed Camera="Встроенная камера контроля скорости"
Average Speed Camera="Камера контроля средней скорости"
Red Light Camera="Камера на светофоре"
Red Light and Speed Camera="Въезд в тоннель"
Bus Lane Camera="Мобильная камера контроля скорости"
Railroad Crossing="Уступите дорогу"
High Accident Zone="Искусственная неровность"
Danger Zone="Осторожно дети"
Town Entry Point="Опасные повороты"
Toll Booth="Прочие опасности"
Hospital, Ambulance="Больница, медпункт"
Fire Station="Пост ДПС"
Congestion Charge Zone="Зона платного въезда"
Dangerous Area="Опасная зона"

Для правильной озвучки предупреждений посредством TTS с учётом перевода, требуется внести запись в файл Sys.txt

Свернутый текст

approach_beep_distances="500,150"
activated_spoken_type=speech
activated_speech="Speed camera ahead."
activated_min_speech_repeat_delay=-1
approach_beep_spoken_type=none
section_start_spoken_type=none
overspeed_spoken_type=none
section_beep_spoken_type=none
section_end_spoken_type=none
min_frc=15
approach_beep_sound="!proxi"

activated_speech="Mobile speed camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Built-in Speed Camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Average speed camera ahead."
min_frc=15

approach_beep_distances="200,200"
activated_speech="Red light camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Railroad crossing ahead."
min_frc=15

activated_speech="Give Way ahead."
min_frc=15

activated_speech="Fixed Mobile Camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Speed Breaker ahead."
min_frc=15

activated_speech="School zone ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 10
activated_speech="Dangerous Turn ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 11
activated_speech="Tunnel ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 12
activated_speech="Dangerous area ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 13
activated_speech="POI ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 14
activated_speech="RPS Post ahead."
min_frc=15

Отредактировано drony (19-09-2010 11:58:03)

548

В iGo Primo 1.1 GreenRouting 8.5.11.155811 с разрешением 800х480 столкнулся с тем, что при попытке сохранения точки в избранном она вылетала с сообщением:
Failed to open fail favoritsonmap_icon.spr
exiting application.
Решение нашел здесь
Второй вылет происходил при быстром поиске места в оперативном меню, при просмотре всех результатов поиска.
Решил по аналогии, в файле branding.zip перелил все содержимое из папки common в папку 800_480.
Мой branding.zip http://narod.ru/disk/25041816000/branding.zip.html

Отредактировано Serj (18-09-2010 20:57:42)

549

drony написал(а):

Для правильной озвучки предупреждений посредством TTS с учётом перевода, требуется внести запись в файл Sys.txt

Сделал все вышеуказанные операции. В результате при проезде камеры Милена произнесла "speed camera ahead". Перерыл всю директорию Primo - нет ни звукового файла такого, ни текстовой фразы. "Откуда" она это сказала?
(скин стоит по умолчанию)

Отредактировано *BSH (18-09-2010 23:52:54)

550

*BSH написал(а):

Сделал все вышеуказанные операции. В результате при проезде камеры Милена произнесла "speed camera ahead". Перерыл всю директорию Primo - нет ни звукового файла такого, ни текстовой фразы.

Я здесь же писал: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) что нужно  в Dictionary.lang любого перевода внести строки предложений, которые Милена будет прочитывать!!! К примеру в переводе скинов которые выложены выше от sinur2104: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) уже есть такие строки в Dictionary.lang:

Свернутый текст

- Предупреждения (Стандарт СНГ)
SPCam Speed Limit="Камера контроля скорости"
Built-in Speed Camera="Встроенная камера контроля скорости"
Red Light Camera="Камера на светофоре"
Railroad Crossing="Уступите дорогу"
Danger Zone="Осторожно дети"
Hospital, Ambulance="Больница, медпункт"
Fire Station="Пост ДПС"
Congestion Charge Zone="Зона платного въезда"
Dangerous Area="Опасный участок дороги"

- Предупреждения для TTS (Стандарт СНГ)
Speed camera ahead.="Впереди камера контроля скорости"
Mobile speed camera ahead.="Впереди мобильный пост Дэ Пэ Зс"
Built-in Speed Camera ahead.="Впереди встроенная камера контроля скорости"
Average speed camera ahead.="Впереди камера контроля средней скорости"
Red light camera ahead.="Впереди камера на светофоре"
Railroad crossing ahead.="Впереди железнодорожный переезд"
Give Way ahead.="Впереди опасный перекрёсток. Уступите дорогу"
Fixed Mobile Camera ahead.="Впереди мобильная камера фиксации скорости"
Speed Breaker ahead.="Впереди искуственная неровность"
School zone ahead.="Внимание. Впереди дети"
Dangerous Turn ahead.="Впереди опасные повороты"
Tunnel ahead.="Впереди въезд в тоннель"
Dangerous area ahead.="Впереди опасный участок дороги"
POI ahead.="Впереди точка ПООИ"
RPS Post ahead.="Впереди пост ДэПэ ЭЭс"

551

Вашему вниманию скин от GJA 2.15 переделаный под (320х240) от jerryh. Скин для Примо 1.1:

Скрытый текст:

Для разрешения 480х272 выкладывал уже выше: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811)

552

Doberman написал(а):

Укажите пожалуйста путь

Файл Lang_Russian.zip и в нём каталог  i18n
И кстати обновился сегодня и переводик:

Скрытый текст:

Список предупреждений Стандарт СНГ

Свернутый текст

Предупреждения (Стандарт СНГ)
Speed Camera="Камера контроля скорости"
Built-in Speed Camera="Камера, встроенная в светофор"
Red Light Camera="Контроль проезда на красный свет"
Railroad Crossing="Знак - Уступите дорогу"
School Zone="Осторожно дети"
Hospital, Ambulance="ПОИ - объекты"
Fire Station="Пост ДПС"
Congestion Charge Zone="Фотокамерный комплекс СТРЕЛКА"
Dangerous Area="Железнодорожный переезд"

Для правильной озвучки предупреждений посредством TTS, требуется внести запись в файл Sys.txt

Свернутый текст

activated_speech="Speed camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Mobile speed camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Built-in Speed Camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Average speed camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Red light camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Railroad crossing ahead."
min_frc=15

activated_speech="Give Way ahead."
min_frc=15

activated_speech="Fixed Mobile Camera ahead."
min_frc=15

activated_speech="Speed Breaker ahead."
min_frc=15

activated_speech="School zone ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 10
activated_speech="Dangerous Turn ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 11
activated_speech="Tunnel ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 12
activated_speech="Dangerous area ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 13
activated_speech="POI ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 14
activated_speech="RPS Post ahead."
min_frc=15

; S P E E D C A M - C A T : 15
[speedcam_category:15]
activated_speech="Strelka."
min_frc=15

Отредактировано drony (19-09-2010 12:01:43)

553

Обнаружил у себя в папке lang архивы Lang_Russian_ и Lang_Russian-se помимо просто архива Lang_Russian
Они мешать не будут??? В них тоже нужно править файл Dictionary.lang ??? Или не обязательно???

554

Скачал новый Lang_Russian.zip
В нем, в файле Dictionary.lang уже прописаны все Предупреждения (Стандарт СНГ) и для TTS тоже!!!
[mod]Всё так и должно быть в новом языковом файлике, что выкладывался выше! Наконец-то на форумах стали приходить к единому пониманию в расширенных радарах![/mod]

Отредактировано drony (19-09-2010 13:26:43)

555

Меня давно интересует такой вопрос!!!
Я имею SpeedCam с дорожными POI для моего города, сделанный местными умельцами и постоянно обновляемый!!!
Но он для Навител!!!
В Igo и Navitel одинаковый формат файла SpeedCam!!!
Могу ли я использовать строки для моего города из SpeedCam Навител для SpeedCam в Igo???
Он более подробный, знает все камеры и все лежачие полицейсткие и засады, ведь сделан то местными!!! Этого всего нет в общем SpeedCam для России!!!

556

Грустно все это! Один drony выкладывает понятные и работающие сборки. Все остальные, для кого пишите вашу "дурь"! Извините! Накипело!

557

*BSH написал(а):

сорри за флуд, но хочется уже начать создавать что-то серьезное, а пока - в скинах кривые надписи и их выкладывают в "шапки" и никому нет дела

Поймите, мы все здесь обычные люди, которые также пытаются разобраться в работе Примы. Учитывайте ещё то, что официально нет никаких скинов! Люди сами пытаются писать и сделать что то приемлемое, оно естественно сразу не получается. Только через ошибки и труд придём к чему то приемлемому. Также нужно знать, что прима официально выпускается для определённых навиков с разрешением 480х272, а реально то "зверьков" куча и разрешений также. Приходится ещё к тому же переделывать практически чуть ли не один более менее работающий скин от Гурона 480х272 под 320х240 (поверьте, это оказалось не так уж просто). Лично мне нравится то, что уже сделано за эти 4 месяца после официального выхода программы - уже достаточно устойчивый продукт  и продвинулся неплохо! Лично мне нравится скорость и качество улучшений. Буквально недавно наконец то пришли к выводу, что нужны единые требования к спидакам стран СНГ (так как не совсем всё подходит в официальном релизе). Уже есть единое понимание у многих. Недавно всё таки взломали и запустили TTS на Приме с русским голосом и результаты за короткий срок впечатляют. Поэтому мне кажется разумнее более снисходительнее относиться к тем наработкам что имеются и соответственно к людям их реализующим!!!
В шапке и в коментариях я выкладываю всё что есть новое, а вот сборки появляются с уже более менее  работающими продуктами и наработками (хотя не отрицаю, что косяки возможны, все мы ведь учимся). Я ведь специально и тестирую каждую неделю все эти наработки на двух имеющихся у меня навигаторах с разным разрешением. Хотя думаю остановиться скоро уже на одном (480х272, хотя кто знает..... может и с большим  :crazyfun: ).

558

*BSH написал(а):

Чуть позже расскажу о той же "тройной" манере Primo работать с POI.

Primo - это устойчивый многоярусный лабиринт с плоскостями, имеющими одинаковый "вес" и (почти) приоритет. (Если бы Windows писали в NAV N GO, мы бы уже давно жили на Марсе)

То, что Вы здесь написали возможно интересно узкому кругу специалистов, но мне и,
думаю, многим другим, это не очень понятно и  не интересно. И я очень благодарен
тем энтузиастам, которые тратят свое время и их трудами могут воспользоваться не очень
продвинутые, такие как я.
А то, что Вы предлагаете - м.б. лучше создать отдельный сайт?
Сорри за флуд.

559

Голос TTS: дополнения к sys.txt

Свернутый текст

[dynamiccompressor] ;TTS voice
compressor=1
gain=10 ; громкость голоса TTS
a0=56806
thrs=24703
ratio=8

[tts]
automatic_direction_conversion=1
announce_exit_directions=1
  always_say_road_names=3 ;произносит: "поворот на Шоссе Каширское"
;always_say_road_names=1 ;произносит: "поворот на E119"
skip_exit_numbers=0 ;2
tts_buffer=131072
tts_logics=3
priority="HIGH"
announce_street_name=1

Отредактировано *BSH (07-10-2010 03:26:59)

560

Решена проблема с кнопками Дом-Работа,делал так:
В sys.txt :

[homework]
home="Dom"
work="Rabota"

В файле Primo\save\user.upoi должно быть так :

...|@Favourites|Dom||...
...|@Favourites|Rabota||...

561

да, все это хорошо, но каждый день лазить в навигатор править что-то - чревато, что опять что-то собьется)) лучше подождать сборки, в которой будет реальное обновление

562

Yugen667 написал(а):

лучше подождать сборки, в которой будет реальное обновление

Думаю это будет правильнее для тех кто хочет "рисковать"! Я стараюсь выложить обновления для тех, кто хочет поэкспериментировать, потому что только так можно узнать о недочётах и т.п.. Потом уже сделаю более менее отлаженные сборки.

563

drony написал(а):

Потом уже сделаю более менее отлаженные сборки.

Огромная просьба,выложите пожалуйста сборку с озвученными голосом радарами.Я просто отчаялся сам это сделать!

564

Diner написал(а):

Огромная просьба,выложите пожалуйста сборку с озвученными голосом радарами

Постараюсь на этой неделе, если конечно получится со временем. Но только скорее всего под 480х272.

565

drony написал(а):

Постараюсь на этой неделе,

1) Просьба
-выложите без карт -не хочется качать лишних 100 метров с интервалом в 1-2 недели.
2) Вопрос
- у меня на навике (Аsus300) стоит графический указатель  внутренней памяти. Когда я включаю приму он начинает на глазах расти, и пару раз были вылеты c "Out of memory". Что там происходит? Куда пишется кеш? И как с этим бороться?
На версии 1,0 все работало на ура. Навител тоже работает без вопросов.

566

Primo Latvian language by SiRiOS Update 22.09.2010

Свернутый текст

http://rapidshare.com/files/420571683/Lang_Latvian_Primo.zip

567

Сегодня обновлённый языковой модуль от sinur2104 с учётом последнего скина GJA x.15:

Скрытый текст:

и доработанный скин GJA x.15 под 480x272:

Скрытый текст:

568

bom-53 написал(а):

1) Просьба
-выложите без карт -не хочется качать лишних 100 метров с интервалом в 1-2 недели.

Поймите, я не могу выкладывать под все запросы, ведь некоторые наоборот просят всё по максимуму чтобы в сборке лежало, так как просто не понимают что куда вставлять!
Поэтому в сборку и включил только Россию и базовые карты, необходимые для работы.

bom-53 написал(а):

2) Вопрос
- у меня на навике (Аsus300) стоит графический указатель  внутренней памяти. Когда я включаю приму он начинает на глазах расти, и пару раз были вылеты c "Out of memory". Что там происходит? Куда пишется кеш? И как с этим бороться?
На версии 1,0 все работало на ура. Навител тоже работает без вопросов.

На многих форумах встречался с проблемами Asus и именно с памятью. Не проще ли перейти на Приму 1.0 и не иметь "гемороя", ведь как я понял - на ней работало стабильно.

569

Адаптированный под 320х240 скин GJ 2.15 для Primo 1.1 от Titanic_C.F.:

Скрытый текст:

Адаптированный data.zip под 320х240 для Primo 1.1 от raf04:

Скрытый текст:

Пробуем, тестируем и отписываемся о работоспособности (при замене не забываем почистить каталог save). Завтра тоже попробую потестить.

570

drony написал(а):

Озвучка TTS - метод, того же Andron66:
Добавить в sys.txt строки

Спойлер(+/-)
activated_speech="Speed Camera66"

Тут вообще прикол: при добавлении вышеозначенного, говорит: "Камера контроля скорости шестьдесят шесть" Прикольно? А написано-то ="Speed Camera66"
(голос TTS Milena)
Копаю дальше.

571

*BSH написал(а):

Под какое разрешение, напомните.

Dinerу, судя по подписи, под 480x272, а нам на JJ320 под 320х240 :flag:

Отредактировано maxx2351 (22-09-2010 23:30:25)

572

*BSH написал(а):

И, если можно, - просьба: выкладывайте, пожалуйста, то, что сами испытывали и что-то не получается, а не кубики для Лего, собранные со всей сети. Такого добра и самому можно найти вагон.

Ещё раз популярно объясняю, выкладываю всё что появляется новое в сети для тех кто реально хочет помочь в тестировании и выявлении ошибок, а не тренируется в написании сообщений "что всё плохо". Для тех кто не может реально помочь - выкладываются сборки. Поэтому желательно почитать повнимательнее выше сообщения.

*BSH написал(а):

И жуткие тормоза, причем не всегда. Даже при разгоне процессора - как будто ничего не менялось. Потом вдруг - раз и работает шустро.

Ни разу с этим не встречался, хотя ставил на разные навики. КПК не пробовал в виде его отсутсвия (из за ненужности).

*BSH написал(а):

Гриновая версия сама озвучивает камеры. И папка \audio в корне Примо не нужна и целая "простыня" записей в sys.txt по поводу

Гриновая версия сама не озвучивала камеры и врядли будет. В озвучке учавствует скин или модифицированный data.zip (некоторые в него включают элементы скина, к примеру Best110). Ну а если бы вы не делали скорополительных выводов и прочитали внимательно сообщения, то наверняка поняли для чего каталог Audio! Я же вроде на русском написал, что есть два варианта озвучки: обычным голосом (тогда используется каталог Audio) и TTS голосом. В озвучке задействован также скин и языковой модуль, в котором как раз и прописано что говорить. При желании можно настроить так что, TTS голосом будут произноситься повороты и т.п., а обычным голосом произвовится озвучка камер и т.п..

*BSH написал(а):

Ребят, объясните мне дураку - в чем отличие дефолтного скина от новых версий ДжиДжея кроме увеличения "веса" программы? Кроме нафиг не нужных настроек наклона карты ничего нового не обнаружил.

Ну каждый обнаруживает то что видит. Лично без него гибкость настроек программы слишком убогая. Во первых можно настраивать масшабирование карты при езде, наклоны, звук гибко регулируется во всём где можно, таже озвучка поддерживается, картоменятель через скин работает (хотя есть варианты что его можно и отдельно запускать), более гибкая настройка подстветок взависимости от дня и ночи, вывод различных элементов управления и подсказок на экран и т.п.. Кому бы не ставил, все удовлетворены, притом без скина уже не могут. На экране 320х240 конечно забивает экран, но в настройках скина есть опция настройки прозрачности или исчезновения. Так что каждому своё как говорится.

573

drony написал(а):

контура и номера домов, для этого нужна соответствующая лицензия

я искал лицензию на многих сайтах скачивал, но номеров домов нет а с ними очень удобно,очень хочется найти и паставить :'(

574

maxx2351 написал(а):

Dinerу, судя по подписи, под 480x272

Совершенно верно,буду очень признателен!

575

В скинах GJA_v2.14, GJA_v2.15, когда при прокладке маршрута выбираешь варианты, надпись стоимости маршрута (руб) расплывается (накладывается на соседнюю).

И осталась проблема с вылетом при выборе ближайших бензоколонок.

576

kupob написал(а):

И осталась проблема с вылетом при выборе ближайших бензоколонок.

Это проблема брендинга, я уже поправил. С каким у Вас разрешением навик?

[mod]Качайте для разрешения 320х240 этот брендинг, в нём исправлена ошибка поиска заправок:

Скрытый текст:

[/mod]
А вот подоспел обновлённый data.zip для 320х240 v.4 от raf:

Скрытый текст:

Сегодня тестил сборку под 320х240 Примы 1.1 с data от rav v.3, (который вчера выкладывал). Серьёзных косяков не обнаружил.

Отредактировано drony (23-09-2010 19:23:52)

577

Для теста выкладываю сборку под 480х272 iGo Primo 1.1:

http://s002.radikal.ru/i198/1009/99/d315137509e8.jpg

Скрытый текст:

В неё вошли:  версия программы iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811, файл SYS.txt,  новый языковой модуль от sinur2104 (22.09.2010), а также базовая карты мира, набор русских голосовых озвучек, синтезатор голоса TTS читающий названия улиц с последним голосом Милены, speedcam v54е, POI России, оригинальный и  модифицированный скины GJmpp 2.15 (с уже встроенными расширенными радарами) и картоменятель. Подправил малость брендинг, чтобы не вылетал по ошибке при поиске заправок. Кстати в сборку включено метро Москвы (надо только после установки и настройки Примы  добавить в каталог save файлик poi_visiblities.txt. Осталось положить только необходимые карты и dem.
После первого запуска выбрать необходимый язык программы, а в настройках голосовое сопровождение и скин (я использую модифицированный 2.15 - GJA_v2.15_CIS! Произвести после перезагрузки программы остальные настройки "под себя". В sys.txt установить при необходимости свой порт, а также прописать каталог и путь к Primo. В картоменятеле необходимо также внести изменения в каталоге Utility в файлах utility.ini и mapchanger.ini, если у кого другие пути и названия.
Сегодня покатался малость с ней. Голос выбран был TTS, камеры контроля озвучивались, но для полного эффекта нужно подключать базу расширенных радаров (с "лежаками", ж.д переездами и т.п.)
Просьба отписываться и высказывать с какими проблемами в ней столкнулись. Если всё более менее окей - добавлю в шапку.

578

Посмотрите на этот ресурс, может быть найдется что-то полезное/интересное:
http://mihas.net/thema36056.htm

579

drony написал(а):

включить в Примо расширенный вид

Добрый вечер,помогите вкл расширеренный вид на  iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811 чёто у меня не получается в sys.txt прописал-[interface]
extra_settings=1
small_build=1,на других версиях всё работает замечательно а тут не алё :no:

Отредактировано Ment499 (23-09-2010 22:19:25)

580

Ment499 написал(а):

Добрый вечер,помогите вкл расширеренный вид на  iGo Primo 1.1 - 8.5.11.155811

Попробуйте добавить

[debug]
experimental_features=1 ; может быть потребуется выключить [interface] extra_settings=1

581

*BSH написал(а):

Попробуйте добавить
            [debug]experimental_features=1 ; может быть потребуется выключить [interface] extra_settings=1

разобрался сам заново прописал в sys.txt -[interface]
extra_settings=1
small_build=1 сделал СР и всё встало на свои места появился расширенный режим,спасиб за совет :flag:

582

drony написал(а):

Это проблема брендинга, я уже поправил. С каким у Вас разрешением навик?

320x240 (жижик 320-й)

Тут попался КПК Асус A686 (240x320) c gps на борту. Поставил на него приму, запускается правильно если в КПК повернуть экран в системе на горизонтальный. А есть ли возможность обойтись без этой процедуры? Что бы в штатном режиме (240х320) жмакнуть на иконку и программа бы запустилась без обрезаний по сторонам?

583

drony написал(а):

Для теста выкладываю сборку под 480х272 iGo Primo 1.1:

Сегодня весь день катался по этой сборке,все замечательно! Спасибо,drony!!!

Отредактировано Diner (24-09-2010 19:48:56)

584

Супер идея снятия скриншотов в Приме от RatnikovS!Попробовал - всё пашет, притом во всех местах меню и настроек!!! И  главное легко делается! Стоит только нажать на любом экране в середине самого верха экрана! Не забываем включить в Экстра настройках кнопку "Скриншот".
Кому влом самому что либо писать , качайте готовый файлик архива. Проверял на Primo 1.1 и 1.0 с разрешением 480х272. Содержимое архива скопировать в корень каталога Primo. Прикол в том, что отпадает надобность камеры снятия скриншотов как таковой, которая ограничена одним главным меню навигации. Такие вещи вообще бы встроить на будующее в сам скин по умолчанию.

http://s45.radikal.ru/i107/1009/95/06238bed5eb4.jpg

Свернутый текст

http://i060.radikal.ru/1009/99/dad34a425cae.jpg

Скрытый текст:

Для тех кто хочет сделать на других разрешениях сам, смотрите под спойлером:

Свернутый текст

1) достать из data.zip файл "ui_igo9\480_272\ui\general_480_272.ui"
2) скопировать его в папку "ui_igo9\480_272\ui", созданную в корне каталога Primo
3) добавить в нем такие строки (красным):
<layer ui_Background z=20>
<SPRITE bmp="default_skincol.bmp" hueshift=%lua.iconhue>
<BUTTON xxx class=txt_20 x=180 y=0 w=120 bmp="am_alfabut_225_30@120x20.bmp" alpha=12 visible=(%lua.captureScreen) onrelease=sc_CaptureScreen overmaplayer>
</layer>

<layer ui_List_Background z=21>
<SPRITE xxx class="list_panel background" z=0>
<BUTTON xxx class=txt_20 x=180 y=0 w=120 bmp="am_alfabut_225_30@120x20.bmp" alpha=12 visible=(%lua.captureScreen) onrelease=sc_CaptureScreen overmaplayer>
</layer>
4) скопировать в папку ui_igo9\480_272 этот файл (предварительно достав его из zip): http://narod.ru/disk/25284990000/am_alf … 0.zip.html

Для разрешения 320х240 надо внести следующие изменения:
<layer ui_Background z=20>
<SPRITE bmp="default_skincol.bmp" hueshift=%lua.iconhue>
<BUTTON xxx class=txt_20 x=100 y=0 w=120 bmp="am_alfabut_225_30@120x20.bmp" alpha=12 visible=(%lua.captureScreen) onrelease=sc_CaptureScreen overmaplayer>
</layer>

<layer ui_List_Background z=21>
<SPRITE xxx class="list_panel background" z=0>
<BUTTON xxx class=txt_20 x=100 y=0 w=120 bmp="am_alfabut_225_30@120x20.bmp" alpha=12 visible=(%lua.captureScreen) onrelease=sc_CaptureScreen overmaplayer>
</layer>

Отредактировано drony (25-09-2010 15:43:42)

585

Варианты альтернативных скинов для iGo Primo:

Скин PRIMO Bidru51 EUR V2.7 (Поддержка PRIMO 1.1 "800_480, 480_272, 320_240")
- Совместимость с другими первичными data.zip до 1,1 без дополнений
- Исправлена ошибка в 320x240
- Добавлено разрешение 800x480

Скрытый текст:

Скин Primo Sbertaud13 v2.7 EUR+ (Поддержка PRIMO 1.1 480x272, 320x240, 800x480 & 480x234)

- Корректировка "Найти его машину"
- 320x240: Исправлено отображение спутников (olteanattila)
- Некоторые новые изображения (Lesscro)
- Добавлена 3D режим панорамы. Недвижимость Панорама вызывает сомнений то, 2D или 3D панорамы, но не обе одновременно.
- Изменение сценария Mapchanger. Замените файл утилиты.
- Исправлена ошибка при отключении панорама режиме, что позволяет карте в 2D/Panorama.
- Другие корректировки и разнообразны.
- Изменения sys.txt инструкции. Я собрал все это, вот пример.

Скрытый текст:

Добавить в sys.txt

Свернутый текст

[Sbertaud13]
app = "\ DataFlash \ primo"
content = "\ DataFlash \ primo"
poi = 1
home = "HOUSE"
work = "WORK"
car = "CAR"
launch_on_exit = "\ DataFlash \ monexe.exe"

DO NOT DONE A COPY / PASTE OF EVERYTHING. YOU MUST ADJUST YOUR SET / USE

Level setting:

[Sbertaud13]
app = "\ DataFlash \ primo" <= Set the path where the software is installed primo
content = "\ DataFlash \ primo" <= Set the path where the file content is installed
poi = 1 <= Optional. Put poi = 1 if you also want to switch during the POI mapchanger otherwise does not put the line
home = "HOUSE" <= Optional.
work = "WORK" <= Optional.
car = "CAR" <= Optional.
launch_on_exit = "\ DataFlash \ my directory \ monexe.exe" <= Optional. If you want to start a program out of Primo.
Put the full path to the executable

Перевод от fantom63 для скина PRIMO Bidru51 EUR V2.7:

Скрытый текст:

Сам ещё не пробовал эти скины. Отписывайтесь кто испытал.

Отредактировано drony (26-09-2010 07:51:42)

586

На mobilepassion.org появилась интересная инфа от всем известного dafunk. Он нашел интересный способ делать скрины во время навигации в Primo.
Вот краткая инструкция:
1) Включить в Экстра настройках кнопку "Скриншот"
2) Изменить прозрачность кнопки "Screen Capture" в 0, чтобы она не накрывала собой экран навигации (просто скрыть ее), хотя это и не обязательно.
3) Нажать пальцем в верхнем правом углу и провести нажатым пальцем по вертикали вниз (как на картинке под спойлером - аним-gif)

Свернутый текст

http://s004.radikal.ru/i207/1009/24/3c21cffd542a.gif

Новостью поделился RatnikovS в 4pda. Я проверил, работает практически на всех экранах в программе, немного просто потренироваться.

587

VSV911 написал(а):

как побороть out of memory на длинных маршрутах?

В этой теме было как скриптом выгружать оболочку и загружать Приму. Да и память как выделять дополнительную для Примо.

588

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста чайнику, зачем нужны скины? Для красоты или функционала? Неуже ли в исходной программе нет каких то функций, которые приходится добавлять энтузиастам? Прочитал всю тему и не разобрался. Программу саму еще не качал и не знаю какую сборку выбрать, а все подряд пробовать не хочется.

589

ALWagner написал(а):

Для красоты или функционала? Неуже ли в исходной программе нет каких то функций, которые приходится добавлять энтузиастам?

Для функционала и красоты. Функции в программе есть, но для удобства самые необходимые выводят на экран скинами.

590

Пользователь с форума 4pda RatnikovS совершенно случайно обнаружил несоответствие голосовых команд во время некоторых поворотов: на карте поворот обозначен правильно (как направо), а вместо озвучивания направо, говорит - налево.

Ошибки были в файле "config\commands.csv" в обоих озвучках:
1) voice_rus-f3.zip (Елена v1.127053)
2) voice_rus-m3.zip (Сергей v1.127053)
Просьба, внесите эти файлы вместо тех, что сейчас есть в архиве с Primo 1.0 (и 1.1) (это касается также iGo и Amigo)

Скрытый текст:

Я тоже замечал что некоторый раз не туда говорит, но думал что это проблема карты!

591

Разбираюсь sys.txt тяжело дается для 1.1 на PN-900.

Удалил
[power]
powermgm_state=1
backlight_day=100
backlight_night=100
backlight_methods=3
backlight_events=3
backlight_sync_with_OS=0
power_on_mode=1
power_on_timeout=300

и заработала регулировка яркости 8-)
из sound удалил os_volume=237 основной регулятор громкости начал запоминать свое положении при закрытии проги.

программа постоянно вылетала out of memory, менял значения в reserve_memory=1835008  cache=262144
прописал max_memory=56000000 но фиг вам, удалил весь debug и пока не разу не вылетела, в общем тестю.

592

xpm написал(а):

Все работает у тебя сама программа смены карт есть ? у меня data.zip для 320х240 v.4 от raf в папке utility находятся файлы MapChanger, все пашет.

Да, папка UTILITY есть, пути проверены и отстроены под меня, проверил еще раз с data.zip для 320х240 v.4 от raf, но Primo не перегружается до конца (только выгружается). После ручной загрузки пиктограмма выбранной карты меняется, но папки с картами не переименовываются и, соответственно, сама карта не меняется.
А какая у тебя модификация скина? Может какие нибудь временные задержки в скрипте недостаточны?

593

Ment499 написал(а):

а иконки в ПОИ все включены?

Нет не все, включены по умолчанию, но у меня теперь не вылетает.

lvf написал(а):

А какая у тебя модификация скина?

У меня GJA_v2.15 вот моя папка utility  http://ifolder.ru/19561697 попробуй.

594

lvf написал(а):

Да, папка UTILITY есть, пути проверены и отстроены под меня, проверил еще раз с data.zip для 320х240 v.4 от raf, но Primo не перегружается до конца (только выгружается).

Только что специально проверил. Отлично всё работает!!! Использую свою сборку под примо 1.1. (data.zip для 320х240 v.4 от raf) и скин GJA 2.15 (Primo 1.1) 320x240 от jerryh (с другими data и скинами всё также работает без проблем):

Скрытый текст:

Проблема многих в том, что начинают переключения карт с пустыми папками! Вот тогда возможен гемор!!! Я выше писал подробно об этом!

595

Кстати вышел новый скин GJA_v2.16 gurjon&arkoko - Только для iGo Primo 1.1

1. К „работе” и “дом” добавлена ещё одна кнопка - “Village“ ("дача").
Для работы надо дописать в sys.txt.
; Home and Work buttons:
[homework]
home="WORK"
work="HOME"
village="VILLAGE"
2. Много тех. ремонта.

Скрытый текст:

FullPack включает также в себя картоменятель и другие утилиты, поддерживаемые скином.

RatnikovS  также обновил модификацию скина CIS до 16-й версии от gurjon:

Скрытый текст:

Некоторые особенности этой модификации:
1) Встроенный скриншотер от "amatér" (постарался вставить кнопку во все места; кнопку поместил в центр верхней части экрана (ищите ее в виде еле видных сереньких квадратных скобок).
2) Окантовка шрифтов при навигации реализована и для ночного экрана.
3) Вставлены светлые иконки speedwarn-ов от Andron66.
4) Поддержка расширенных радаров для СНГ
Ниже приводится слегка переделанный "скриншотер" от RatnikovS (просто замените этими файлами те, что в скине). Принцип позаимствован у кнопки с "фотиком" в навигации в скине gurjon-a. При нажатии, квадр. скобки "прячутся", делается скрин уже без этих "скобок", издается "квак" и все (даже без сообщения в виде окна):

Скрытый текст:

Отредактировано drony (02-10-2010 23:52:51)

596

Немного модифицировал скин GJA skin 2.15 (Primo 1.1) 320x240 - от jerryh (30.09.2010).
За основу взял метод подключения расширенных радаров и speedwarn от RatnikovS.
- заменил иконки speedwarn 320_240
- поправил  speedcam_320_240 (также заодно устанил ошибку в высвечивании белого текста на белом фоне в камере "мобильная засада с контролем скорости")
Может кому пригодится! Сильно не ругайте, так как возможны ошибки (те что уже были в самом скине до модификации)!
http://s59.radikal.ru/i165/1010/10/8f3fed27a13d.jpg

Скрытый текст:

Два дня тестю (два дня и не одного вылета), думаю в ближайшее время выложу сборку для JJ320.

597

Как понять: с файлом
Speedcams_RU_v54_442_1957_521.txt камеры на дороге видны,
а с файлом расшир. камер, видны какие-то редкие.
Speedcams_RU_v54_442_1957_521e.txt

Что такое расширенные камеры?

598

*BSH написал(а):

Speedcams_RU_v54_442_1957_521.txt камеры на дороге видны,
а с файлом расшир. камер, видны какие-то редкие.
Speedcams_RU_v54_442_1957_521e.txt
Что такое расширенные камеры?

Файл Speedcams_RU_v54е и  Speedcams_RU_v54 это не расширенные камеры! Буква е означает что это база в расширенных кодах, то есть мобильная камера (mobile) разделяется на два кода (mobile и fix-mobile)!!!   
А расширенные камеры  подробно расписаны в 1 посту этой темы (FAQ  по Примо) или тут:
Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811).

Свернутый текст

Основные
00 01 (192) КД "Static" "Стационарная камера"
01 05 (193) КД "Mobile" "Мобильная засада" (нет фиксации скорости)
02 02 (194) КД "Redlight" "Камера, встроенная в светофор" (сейчас в России используется для обозначения ДПС)
03 04 (227) КД "Section" "Измерение скорости на участке"
04 03 (68) КД "Redlight Only" "Контроль проезда на красный свет" (нет фиксации скорости)

(коды в скобках - новые коды для txt файлов, хотя иго пока по прежнему воспринимает из txt и старые коды (1....5)
Расширенные
05 197 ДИ "Railroad" "Переезд" (без скорости, всегда оба направления)
06 198 ДИ "Give Way" "Уступите дорогу" (без скорости) (соответствует знаку 2.4 "Уступите дорогу") озвучка: "Уступите дорогу"
07 199 КД "FixMobil" "Мобильная засада" (с фиксацией скорости, по сути альтернатива КД 05 "Mobile")
08 200 ДИ "Speed Breaker" "Лежкоп" (соответствует знаку 1.17 "Искусственная неровность") озвучка: "Впереди Лежачий коп"
09 201 ДИ "Children" "Дети" (без направления и скорости), обозначает места скопления пешеходов, детей и всего живого
10 202 ДИ "Dangerous turn" "Опасный поворот" (без скорости) (соответствует знаку 1.12.1 "Опасные повороты" озвучка: "Впереди опасный поворот"
11 203 ДИ "Tunnel" "Тоннель"
12 204 ДИ "Dangerous way" "Опасный участок" (соответствует знаку 1.33 "Прочие опасности ") озвучка: "Впереди опасный участок" Используется для предупреждения о ямах, плохой дороге, ремработах).
13 205 ДИ "POI" "Объект ПОИ" (без скорости и без направления) озвучка: "Впереди интересующий Вас объект ПОИ"
14 206 КД "RPS Post" "ДПС" озвучка: "Впереди пост ДПС"

Ну и обновление спидкамов Speedcams_RU_v55:

Скрытый текст:

599

Diner написал(а):

,пытаюсь распаковать архив,выдает ошибку,типа поврежден

Перезалил и поправил в посте!

Скрытый текст:

600

drony написал(а):

Два дня тестю (два дня и не одного вылета), думаю в ближайшее время выложу сборку для JJ320.

drony, ждем твою последнюю сборку!  :flag:

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]