Народные навигаторы

Объявление

Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Сообщений 301 страница 400 из 1000

301

Что то у менЯ картоменятель не работает! Вернее, он работает (смена иконок, перзагрузка итд) а карты не меняются!
посоветуйте что нибудь!

Отредактировано bom-53 (13-08-2010 10:10:02)

302

Всем спасибо! Разобрался!
При использовании общего контетнта с IGo8.3 надо поправлять файлы .ini в папке Utility

303

Вышел новый скин от Гуриона GJ (оф.сайт: http://www.gurjon.com ) -  GJmpp 1.12 for Primo 1.1: 480х272, который корректно поддерживает новую iGo Primo 1.1 (версия 8.5.11.154123) с "зелёными маршрутами".. Скачать отдельно можно тут:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

А вот сборка для навигаторов с разрешением 480х272 на основе iGo Primo 1.1 и нового скина GJ 1.12:

Скрытый текст:

В неё вошли: новая версия программы iGo Primo 1.1, файл SYS.txt,  новый языковой модуль, а также базовые карты мира, Западной и Восточной Европы, карта России от ТелеАтласа, набор русских голосовых озвучек, speedcam v53, POI России, новый скины GJmpp 1.12 (специально адаптированный для Primo 1.1) и картоменятель. Осталось положить только необходимые карты и dem.
После первого запуска выбрать необходимый язык программы, а в настройках голосовое сопровождение и скин! Произвести после перезагрузки программы остальные настройки "под себя". В sys.txt установлен 1 порт, поменяйте если у кого другой, а также прописать каталог и путь к Primo. В картоменятеле необходимо также внести изменения в каталоге Utilityв файлах utility.ini и mapchanger.ini, если у кого другие пути и названия.
Чтобы отмести лишнии вопросы: Новой версии Primo 1.1 под разрешение 320х240 пока нет, так как нет нового data от неё, адаптированного под 320х240! Ну а также нет пока и скина GJ 1.12, переделанного под 320х240. Как что то появится, то обязательно сделаю сборку. А пока довольствоваться, вполне нормально рабочей сборкой iGo Primo 8.5.9.153032 с этого поста: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … =11#p12940

304

На новой версии primo от 22.07 на карте телеатласа, не показывает сверху номера домов.

305

qwerty123 написал(а):

на карте телеатласа, не показывает сверху номера домов.

А что на старой хочешь сказать показывало? Дома тока на карте от Навтека показывает вообще то... Телеатлас номера с 2008 года перестал рисовать.

306

Спасибо за сборку для навигаторов с разрешением 480х272 на основе iGo Primo 1.1 и нового скина GJ 1.12

Я как раз ждал ее!!!
Ща скачаю и буду пробовать!!!
Очень интересно!!!

Скажите только, лицензии полные в сборке уже лежат???
Полная лицензия от iGo Primo 8.5.9.153032 подойдет для Igo Primo 1.1???
Или там другие лицензии???

307

Спасибочки уже потестил все работает.

308

Kostik44

Я имел в виду не контуры, а номера домов по сторонам улицы, во время навигации, в табличке сверху там хде компас. так вот в новой версии этой таблички нет.

309

Новая версия Igo Primo 1.1 Green Routing вроде перестала всё таки у меня вылетать с сообщением Memory Is Low!!!
А это уже хорошо!!!
Зеленые маршруты меня не особо волнуют!!! Врят ли буду когда либо их использовать!!!

Отредактировано Doberman (15-08-2010 17:45:41)

310

в чем смысл зеленых маршрутов?

311

MeRK написал(а):

в чем смысл зеленых маршрутов?

http://www.gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=54260

Свернутый текст

Венгерский поставщик GPS и LBS навигационных решений Nav N Go на этой неделе выпустил свежую версию своего программного продукта iGo primo 1.1, который теперь, помимо прочего, обзавелся функцией Green Routing.
   Новая функция позволяет рассчитать маршрут, основываясь на типе двигателя в автомобиле (бензиновый, дизельный или гибридный), ожидаемую скорость поездки, а также расход топлива в городской и сельской местности. Учитывая то, что при быстром вождении увеличивается расход топлива, но сокращается время поездки, Green Routing в iGo primo 1.1 специально подбирает маршрут таким образом, чтобы и понизить расход топлива, и сократить время поездки.
http://www.gps-club.ru/images/gpsnews_16/0710/1021.jpg
   «Эффективный расход топлива и выбросы углекислого газа являются очень важными темами в автомобильной индустрии; с Green Routing в iGo primo мы готовы отстаивать наше заметное присутствие в низкозатратном и сверхнизкозатратном автомобильных сегментах", сказал Тамас Валь, руководитель компании Nav N Go.
   Кроме данной эконавигационной функции компания Nav N Go расширила свое объединение с решениями по управлению автопарками. «В качестве логичного расширения существующего функционала по навигации грузового транспорта в iGo primo выступит функция Simple Location API (программный интерфейс приложения), которая позволит партнерам разрабатывать приложения для своего транспортного оборудования с целью упростить и ускорить решение задач», заявляют в компании Nav N Go.

В приложении iGo primo появилась функция редактирования мест установки камер фиксации нарушений ПДД. Пользователь сам может добавлять точки предупреждения на проложенном маршруте. Среди локализованных возможностей появилась функция прокладывания полноприводных маршрутов на территории Австралии, а также отображение специфичных для некоторых стран дорожных знаков для повышения безопасности. Это знаки, предупреждающие о перебегающих дорогу животных, погодных условиях и других потенциально опасных ситуациях.

Отредактировано drony (15-08-2010 20:32:03)

312

заметил, в новых пои заправки неправильно рисоваться стали(( лукойл, в котором все время заправляюсь - теперь и вовсе не лукойл, и значек поменялся :(

313

Yugen667 написал(а):

заметил, в новых пои заправки неправильно рисоваться стали(( лукойл, в котором все время заправляюсь - теперь и вовсе не лукойл, и значек поменялся

Это не в версии дело! Раньше был просто использован неоригинальный брендинг, в котором разные заправки были прорисованы своими иконками. В новой Primo приходиться использовать пока оригинальный брендинг, который просто пока не переделали. Чуть позже думаю появится другой, или самому вставить иконки от старого в новый.

314

drony написал(а):

А вот сборка для навигаторов с разрешением 480х272 на основе iGo Primo 1.1 и нового скина GJ 1.12:

Единственная сборка которая у меня нормально заработала в полном объёме на  EXPLAY PN 905, но был один момент. с твоим sys.txt не было в меню кнопочки выхода из программы ,поставил свой sys.txt с прежней сборки и всё работает нормально- drony большой +. Буду тестировать дальше.

315

drony написал(а):

или самому вставить иконки от старого в новый.

может быть сделаешь доброе дело? или расскажешь подробно, как это сделать?

316

русский TTS http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=5032336

Отредактировано qwerty123 (19-08-2010 23:31:13)

317

qwerty123 написал(а):

гусский TTS

я так понимаю, это проговаривания текущих улиц? не надоедает?

318

Yugen667

Да, только поставил, в симуляции работает, ещё пока не ездил.

319

в версии iGo Primo 8.5.9.153032 я так понял так и не показывает номера и контуры домов? а то перерыл все настройки.надо ждать дата-зип  новой версии под разрешение 320х240?
а тетя Илона, как говорит моя бабушка- простудилась. хрипит короче. Пользуюсь услугами  тети Лены=)

320

sashakas написал(а):

в версии iGo Primo 8.5.9.153032 я так понял так и не показывает номера и контуры домов? а то перерыл все настройки

Причём тут версия программы то?! Это от производителя карт зависит! В картах от Навтек будет показывать контура домов и номера, но они хуже по качеству чем от Тедеатласа!

321

drony написал(а):

Причём тут версия программы то?! Это от производителя карт зависит! В картах от Навтек будет показывать контура домов и номера, но они хуже по качеству чем от Тедеатласа!

Я это уже наверное в сотый раз читаю!!!
Сколько можно говорить одно и то же???
ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ ТЕМЫ!!!!!!!!

322

qwerty123 написал(а):

русский TTS http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=5032336

Вот подробнее:
Русский TTS для Примы
http://s49.radikal.ru/i124/1008/f1/c50f85790b80.jpg
Два русских TTS голоса для Примы Карина и Милена, на мой взгляд Милена более продвинутый движок (она и английские названия улиц проговаривает),  выкладываюся оба для коллекции...
Это вот Движок TTS RUS (Milena & Katerina) Nuance v5 (122 Mb) и Зеркало
Вот последний  подкорректированный голос Милены
Скачать оба архива. Сначало разархивировать сам движок в корень Примы (как в архиве). Потом со второго файла (голос Милены) положить в каталог Primo\content\voice. Запустить Приму, в настройках выбрать TTS голосовой файлик. Теперь у вас будут проговариваться все подсказки, камеры, названия улиц синтезированным голосом (качество неплохое)!

Отредактировано drony (25-08-2010 20:50:55)

323

Как всё-таки примо показывает номера домов  :D

Отредактировано qwerty123 (21-08-2010 17:52:36)

324

кто знает как поменять горизонтальный вид на вертикальный при размере 320х240

325

svik33
Думаю, что никак...  это другое разрешение.

326

svik33 написал(а):

Для этого data.zip должен содержать соответствующий скин, а его на данный момент нет.

327

qwerty123 у меня стоят карты от навтека и в 2д режиме тоже не показывает дома- только как у тя на скрине

328

sashakas

208 пост этой темы посмотрите, всё разъяснено...

329

drony написал(а):

Вот моя последняя сборка iGo Primo 8.5.9.153032, которой я пользуюсь на JJ320:

Странная сборка, копирую себе, запускаю вылет за вылетом, ставлю скрипт увеличивающий свободную память, опять вылеты, причём сразу, собираю аналогичную из своей рабочей примы за исключением мусора в виде кучи схем и кучи 3д-машинок, всё работает, удалил скрипт увеличивающий память всё работает, папку save чистил, чудеса.

330

qwerty123 написал(а):

всё работает, удалил скрипт увеличивающий память всё работает, папку save чистил, чудеса.

Действительно чудеса! Хотя я её ставил на разные навики с разрешением 320х240 - проблем не было! А у тебя какой девайс то?
Единственное что приходит на ум, это у тебя на флешке есть битые сектора, проверь.

331

работает ли  на асер н 35

332

klopp написал(а):

работает ли  на асер н 35

Попробуй, раскажешь. Форум то для автонавигаторов! Хотя люди ставили на КПК разные - работала также!

333

поставил все пошло только все с правой стороны 2 см дисплея не хватает подскажите какое разрешение взять сеичас стоит 320;240

334

drony

jj320ce5 1gb

Сейчас попробую скачать заново и на свежеотформатированную флэшку.

з.ы. папка audio в корне primo зачем?

что удивительно помогло :)

Отредактировано qwerty123 (22-08-2010 22:49:25)

335

klopp написал(а):

с правой стороны 2 см дисплея не хватае

В первый пост не судьба заглянуть?

Часть конфига для КПК портретный режим с разрешением 240x320:

[interface]
    screen_x=240
    screen_y=320

[rawdisplay]
    class="auto"
    screen_x=320
    screen_y=240

336

qwerty123 написал(а):

что удивительно помогло

Так это стандартное решение. Именно часто проблема часто оказывается во флешке, достаночно провести её проверку стандартными средствами винды. Папка Audio со звуковыми файлами для озвучки радаров, при желании можно подключить.

337

drony написал(а):

Папка Audio со звуковыми файлами для озвучки радаров, при желании можно подключить.

... и как подключить???

338

drony написал(а):

Потом со второго файла (голос Милены) положить в каталог Primo\content\voice

правильнее было написать "не распаковывая второй архив, скопировать..."

Да, кстати, голос Милены есть файлик, а голоса Катерины для сравнения нет... и еще. Есть ли возможность подкорректировать ударения в названиях улиц? не смогу я каждый день слышать сретЕнка вместо срЕтенка)))))

Отредактировано Yugen667 (23-08-2010 14:28:38)

339

Yugen667 написал(а):

Да, кстати, голос Милены есть файлик, а голоса Катерины для сравнения нет... и еще. Есть ли возможность подкорректировать ударения в названиях улиц? не смогу я каждый день слышать сретЕнка вместо срЕтенка)))))

Катерину не стал выкладывать - отстой полный! Насчёт корректировки, ребята работают, но не всё доступно, так как сам движок "закрыт". Ну и уже есть исправления весомые. Сегодня обновлённый голос Милены (озвучены съезды с МКАДА и на лороги без названия):

Скрытый текст:

340

Для тех кто хочет чтобы в Москве были иконки станций Метро и работал поиск по ним:
качайте подготовленный брендинг:

Скрытый текст:

И набор файликов для модификации программы (в readme всё подробно описано):

Скрытый текст:

С этими файлами можно модифицировать и ваш собственный брендинг (если не хотите готовый и считаете что ваш красивее). Если у вас разрешение 480х272, то не забудьте в брендинг кинуть в ваше разрешение  файлики с metro_kml_upoi_iconsV3.rar: m_metro.spr и m_metro.bmp!!!
Проверил у себя, всё пашет!
Решение с форума 4pda.ru

341

в версии 8.0 у меня на кпк замечательно работало увеличение/уменьшение с кнопок. теперь перестало. Это косяк программы или великая задумка производителя?
Тот же вопрос про переключалку режима 3D/2D на основном экране

342

Ы_А написал(а):

в версии 8.0 у меня на кпк

Мы про что говорим? Про iGo или iGo Primo? Если про Primo про увеличении или уменьшение кнопок не экране не слыщал и не юзал. А вот насчёт уменьшения или увеличение изображения есть в Primo, как и переключение в 3D/2D. На экране болтается для этого кнопка.

343

метро оч не хватало.. сенкс, все пашет!

Отредактировано Yugen667 (24-08-2010 08:44:41)

344

чет у меня тут случилось, и все poi стали в синих кружках, АЗС иконки не различаются, не знаю, как вернуть, бекап не сделал(

p.s.> походу брандинг повредил при крэше примы...

Отредактировано Yugen667 (24-08-2010 09:04:36)

345

Yugen667 написал(а):

чет у меня тут случилось, и все poi стали в синих кружках, АЗС иконки не различаются, не знаю, как вернуть, бекап не сделал(

Так а какие проблемы скачать отсюда брендинг отдельно, который я выкладывал для vovanich. И его по ходу модифицировать!

346

drony написал(а):

Так а какие проблемы скачать отсюда брендинг отдельно, который я выкладывал для vovanich. И его по ходу модифицировать!

я так и пытался делать. но у меня тот поврежденный брэндинг не хотел удаляться, а флешка - форматироваться без прав администратора. правда разрешил переименовать этот файл в другой. ну и еще что-то нужно было сделать (пои иконки были стандартные).. вообщем все заработало :)

кстати иконки для метро, что поменьше в папке low - имхо больше подходит для нашего разрешения экрана. те уж больно большие, которые по умолчанию в выложенном тобою брендинге..

347

Yugen667 написал(а):

кстати иконки для метро, что поменьше в папке low - имхо больше подходит для нашего разрешения экрана. те уж больно большие, которые по умолчанию в выложенном тобою брендинге..

Ну да, согласен. поэтому в файле metro_kml_upoi_iconsV3.rar и присутствуют разных размеров. Я то брендинг уже под 480х272 затачивал!  ;)

348

iGO Primo Latvian Language by SiRiOS

http://rapidshare.com/files/414644710/Lang_Latvian.zip

349

Много вопросов, всё хочется узнать, но спрошу элементарное: а почему в папку кладешь кучу скинов, а в списке видны только GJmpp_v1.1 и GJmpp_v1.11? (Не виден, например, GJmpp_v1.9)

Может версия Primo не та? У меня в Свойствах написано: "8.5.11.154123"

Отредактировано *BSH (24-08-2010 23:31:36)

350

*BSH написал(а):

Может версия Primo не та? У меня в Свойствах написано: "8.5.11.154123"

Так у вас стоит самая последняя версия Primo 1.1!! Она ни каким образом не будет работать со старыми скинами! Под неё специально был заточен скин GJmpp 1.12 for Primo 1.1. Я давал выше на него ссылку для скачивания! Смотри тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … =11#p13011

351

вот тебе на... вчера после всех этих манипуляций с метро домой нормуль доехал, а сейчас на работу - не увидился ни один спутник.. и сейчас не одного не показывает... что бы это могло значит :(

352

drony написал(а):

Для тех кто хочет чтобы в Москве были иконки станций Метро и работал поиск по ним:

Засунул новый Branding.zip что-то не видно...

Всё разобрался :)

Отредактировано qwerty123 (25-08-2010 09:15:47)

353

удалил папку save - спутники появились... ничего не понятно(

354

qwerty123 написал(а):

drony написал(а):Папка Audio со звуковыми файлами для озвучки радаров, при желании можно подключить.

как подключать то?

355

Yugen667 написал(а):

удалил папку save - спутники появились... ничего не понятно(

Да, со "спутниками" Primo работает несколько своеобразно (вернее, тормознуто).
Из рекомендаций - можно "поиграть" с параметрами в sys.txt:

[gps]
disable_advanced=1
port=;[x] ;2
baud=;[x] ;4800
set_messages=0 ;Запрет программе менять скорость выдачи сообщений

Хотя Primo не только со спутниками такая чудная: она то на нажатие на экран полчаса реагирует, то вдруг всё начинает "летать" само по себе.

И перезагрузите модуль GPS (вынуть батарейку/Reset). Только после этого ПЕРВЫЙ раз запускать iGO лучше под открытым небом (таблицы положения спутников должны корректно заполниться).

356

*BSH написал(а):

Из рекомендаций - можно "поиграть" с параметрами в sys.txt:

сохранил папку сохраненных маршрутов в save - остальное все удалил... потом заново настроил приму. Все заработало :)

357

Сори, не осилил всё Тему
Вопрос: iGo для Symbian где можно скачать? У меня Nokia 5230
Поиском не нашёл.... :(

358

Forward812 написал(а):

Вопрос: iGo для Symbian где можно скачать?

Я так понимаю нигде! Вот что вообще есть: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=16480

359

drony написал(а):

Так у вас стоит самая последняя версия Primo 1.1!! Она ни каким образом не будет работать со старыми скинами! Под неё специально был заточен скин GJmpp 1.12 for Primo 1.1. Я давал выше на него ссылку для скачивания! Смотри тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … =11#p13011

Посмотрел, да еще и как! И спешу Вас "огорчить". Дело в том, что упомянутая моя версия 1.1 работает у меня на ASUS P535 (320x240).
Всё очень просто, я устал уже морочиться с Примо и взял тупо в своей старой рабочей сборке заменил ЕХЕшник на другой и у меня получилась рабочая версия 8.5.11.154123 на разрешении 320ч240. Пробуйте... а я пока попробую приладить к ней GJmpp 1.12 for Primo 1.1, упомянутый Вами тут: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.154123)#p13011
Спасибо большое за... просто - за...

360

*BSH написал(а):

заменил ЕХЕшник на другой и у меня получилась рабочая версия 8.5.11.154123 на разрешении 320ч240.

Всё правильно в таком режиме будет! Только нового то ничего не добавится! Она будет работать как обычная старая версия, так как для новых возможностей нужен именно НОВЫЙ data файл! Тогда смысл этого гемороя?! Мне кажется вполне достаточно предпоследней версии Primo, если не нужны зелёные маршруты! Такую сборку я выкладывал под 320х240, со скином GJ1.11

361

drony написал(а):

Такую сборку я выкладывал под 320х240, со скином GJ1.11

Да, видел, спасибо, всё очень культурно. Как раз ради "зеленых маршрутов" и перешел на Примо, а для "боевой обстановки" - старая добрая iGo 8.3.xxxx
Так что дальше делать, ждать? А чего ждать? Скина GJ_1.12 под версию 1.1 и разрешение 320х240, правильно я понял?
-----------

sashakas написал(а):

а тетя Илона, как говорит моя бабушка- простудилась. хрипит короче. Пользуюсь услугами  тети Лены=)

Та же хрень. Чудны дела твои, Примо!

362

*BSH написал(а):

Скина GJ_1.12 под версию 1.1 и разрешение 320х240, правильно я понял?

Именно так! Будет если какое решение - я его сразу здесь выложу. Можно ещё в принципе поставить сборку Примы 1.1 под разрешение 480х272 на 320х240 с пропиской в sys строчек по сжатию в 320х240, но будет малость кривовато.

363

Неужели кому-то нужны "зеленые маршруты"?

364

MeRK написал(а):

Неужели кому-то нужны "зеленые маршруты"?

Ваобще то это для экономии бензина, а не происки гринписа. ;)

365

Kostik44
да. мне уже тут объясняли что это. имхо, маркетинг все это.

авто слишком разнятся по расходу. при том, что на трассе - новые/старые двигатели кушают примерно одинаково при одинаковых лошадках/объеме. а вот в городе в режиме старт/стоп те, что позднее спроектированы - кушают заметно меньше.

да и сильно влияет от водителя... на сколько он хочет сэкономить.

366

Милена выучила падежи !!! и не только для улицу, улице но и для имен улиц (теперь вместо поверните на Мытная улица, Милена говорит поверните на Мытную улицу
падежи Милена конечно знает не для всех имен улиц, но она будет учиться... ) с 4pda

Скрытый текст:

Сам движок тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=4#p13160
Небольшой FAQ  по TTS с 4pda:

Свернутый текст

Итого сейчас в наличии:
Английский TTS - женский голос Samantha
Немецкий TTS - женский голос Steffi
Французский TTS - женский голос Virginie
Испанский TTS - женский голос Monica
Итальянский TTS - женский голос Silvia
Венгерский TTS - женский голос (?) Eszter
Русский TTS - женские голоса Milena и Katerina (от psb )
Чешский TTS - женский голос Zuzana (от psb и amatйr)
Других сейчас в наличии нет и когда будут - неизвестно.
Содержимое архивов распаковывается в корень программы - папка tts_nua_v5 должна лежать в папке программы !
Голоса, соответственно, content\voice
Файл vautov5.dll должен лежать рядом с Primo.exe
На некоторых PNA с WindowsCE может понадобиться прописывание пути в sys.txt
[folders]
tts_nua_v5="\Storage Card\igo8_primo\tts_nua_v5"; путь прописать свой
Приобрели смысл phoneme - они должны лежать в папке content\phoneme и их версия желательно должна соответствовать бильду карт и иметь доп. лицензию для их активации.
Без фонем вы почти наверняка услышите некоторые названия исковерканными, хотя и прочтёнными по правилам соответствующего языка. Типа, "поворачивайте на Эрнештиненштрассе" ... (Ernestinenstrasse) вместо Эрнестиненштрассе
Не требуйте от TTS невозможного - как названия записаны на карте, так он их и прочитает. Можно изменить порядок чтения компонентов адреса, но научить языку навигатор пока нереально.
Народное творчество по поводу изменения голосовых сообщений - в топике. В файловом хранилище исходный материал (меняться не будет).
Русских фонем нет !
Ваши комментарии по поводу реалистичности произношения оставьте при себе - здесь обсуждается программа, а не движок TTS.

Напоминание про русский TTS !
Данная функция будет корректно работать только с картой на русском языке !
Где должны лежать компоненты - FAQ
Попытки запустить ее на картах других стран - для любителей садо-мазо и здесь не обсуждаются !

В файловом хранилище сейчас единый архив русского TTS, перепакованный из ранее имеющихся.

Отредактировано drony (28-08-2010 17:01:15)

367

На mobilepassion для разрешения 320*240 под новую Primo v1.1 выложили data.zip
Пишут, что работает ТОЛЬКО с родными схемами, БЕЗ скинов. Пробуйте и отписывайтесь.

Скрытый текст:

368

Подробнейший вариант мануала (версии 8) для скина GJ под Примо, существенно переработанный  с дополнениями и изменениями. Цветные иллюстрации и подробное описание настроек.

Скрытый текст:

Файл перевода, соответствующий мануалу:

Скрытый текст:

369

svik33 написал(а):

MeRK написал(а):

Думаю, что никак...  это другое разрешение.

Часть конфига для КПК портретный режим с разрешением 240x320, давно в шапке лежит:

[interface]
screen_x=240
screen_y=320

[rawdisplay]
class="auto"
screen_x=320
screen_y=240

370

Кардинально обновил шапку (1 пост). Постарался всё учесть (возможности данного движка форума ограничены). Пишите если найдете ошибки и пожелания. И кстати обновлён Voice_TTS_Nua5_M_Rus_PSB_V1.1.100828.zip, уже от 16.35 сегодняшнего числа. В шапке учёл это!

371

drony
Имел ввиду, что в портрете оно карту отображать не будет.

372

Best110_GJ_v.1.2d 320x240 - скин для разрешения 320х240 под iGo Primo версии 1.0 (8.5.9) с сайта mobilepassion.org. Неплохая альтернатива для GJ1.12 для 320х240

Свернутый текст

changelog:
Added Mute Button (Long tap go to Voice control)
Added 2D/3D button (Long tap go to overview)
Added smart Quick menu when tap on info bar (from GJ 1.12)
Added Recalculate Time and distance (from GJ skin)
Added Quick MP3 Player on map screen (from suomihunter Skin)
Added Demo Button go to More Setting (long tap go to Route edit) when have not GPS signals
Added Demo Button Home/Work option (when have GPS)
Moved 2D/3D button to the left to make space for TMC icon (appear without route and hide when there is secondary turn appears but still woks fine)
Added the GREEN dot that indicates the ATP state (No tested yet)
Moved Capture icon down to appear better

Added Home/Work option:
Put this in your sys.txt

[Homework]
HOME="HOME"
WORK="WORK"

http://s001.radikal.ru/i195/1008/f1/5ac21c6e5fd0.gif

Скрытый текст:

373

drony
А чего там с расширенными радарами... надо data.zip менять?
А не то для меня тут неделю назад было откровением, что ни в одном data.zip для 8.3 расширенные радары не поддерживаются.

374

MeRK написал(а):

А чего там с расширенными радарами..

Что ты под ними подразумеваешь? Мало 15 типов радаров?

375

drony
а чего их уже 15?  :canthearyou: Базы то есть под эти 15 типов?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527
Speedcams_RU_v54e.zip - с ними совместима? а speedcam_Ru_250810_DA_.zip ( http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … ;p=4837319 ) ?

376

MeRK написал(а):

Speedcams_RU_v54e.zip - с ними совместима?

Я его тоько увидел и ещё естественно не пробовалю Выкладываю здесь:

Скрытый текст:

377

drony
Так речь не только о нём... можно и 53-ю версию взять.

Там кодирование вот такое: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … ;p=2061878

надо подменять sped_cams.bmp - для того, чтобы при приближении было увеличение радара (data.zip\ui_igo8_da\common\speed_cams.bmp)

data.zip\ui_igo8_da\common\speedwarn.bmp - ну и этот...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try3750859 брал отсюда
понравился diMkaWertVRV 2.
Без этого на дороге иконка не будет отображаться... ну и spr файлы поправить. в скинах - это есть, хотя даже GJ не полностью реализована поддержка.

378

MeRK написал(а):

Там кодирование вот такое: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … ;p=2061878

Ну как раз там 15 типов радаров!

379

drony
действительно 15 =))

380

Если кому интересно прикрутил иконки заправок от Nezar к русским пои
тестировал по Москве и подмосковью на  Primo 1.1 метро и правильные камеры уже включены

Свернутый текст

Москва
http://s46.radikal.ru/i113/1008/48/d3b49ba6237f.jpg
Тула
http://s006.radikal.ru/i213/1008/62/9d3ba5f9fccf.jpg

брендинг 480х272 берём отсюда
http://multi-up.com/327300
или отсюда
http://narod.ru/disk/24209804000/branding.zip.html

Отредактировано expertextasy (29-08-2010 11:38:29)

381

expertextasy написал(а):

Если кому интересно прикрутил иконки заправок от Nezar к русским пои
тестировал по Москве и подмосковью.

Написал бы на какой Приме тестировал: версии 1.0 (8.5.9) или 1.1 (8.5.11). Чем отличается от того, что я выкладывал здесь по просьбе vovanich:

Скрытый текст:

Вообще желательно нам здесь сделать общий бы брендинг под все разрешения, плюс добавить иконки метро и т.п..

Отредактировано drony (29-08-2010 10:03:50)

382

drony написал(а):

Написал бы на какой Приме тестировал:

добавил + скриншоты

drony написал(а):

плюс добавить иконки метро и т.п..

метро и камеры уже внутри

383

expertextasy написал(а):

добавил + скриншоты

Посмотрел скриншоты - заправки как у меня, а иконки камер другие. Метро через что подключаешь? И если есть желание, сделай ещё под разрешение 320х240. У нас форум больше ориентирован на JJ320 с разрешением 320х240

384

Для тех кто хочет прикрутить игры к iGo Primo как было в iGo Amigo:

http://s39.radikal.ru/i086/1008/8e/40cbb1535425.jpg

Решение пока для разрешения экрана  480х272, хотя по аналогии можно сделать и для 320х240 (использовать соответственно игры от Amigo под 320х240, лицензии и изменив по аналогии data.zip). Это решение работает на Primo 1.1 без скина, если надо со скином, то его по аналогии надо дорабатывать. Для того чтобы игры под WinCE6 работали не в demo режиме, то надо запускать через скрипт, по аналогии как у меня в оболочке под СЕ6 4.3. По аналогии этих строк скрипта:

Copy(SystemPath("ScriptPath")\"pnaoem","\Windows\pnaoem",True)
Run (SystemPath("ScriptPath")\"MobileNavigators.exe")

Вместо MobileNavigators.exe может быть программа запуска оболочки или сама Prima/

Скрытый текст:

Вот инфа с первоисточника на http://www.mobilepassion.org:

Свернутый текст

Besides the games links, this skin has the following features which were mostly added before I touched the skin:

-The Green Routing Calculations have been fixed for USA units (gal, $, and miles)
-Phone numbers in favorites
-Sort favorites by name or distance
-Add alerts and road blocks
-JV done by map geometry and not map data
-JV has trees, mountains and other extras
-Input boxes only capitalize the first letter that is typed
-The freeway signs are shifted down so that you can see the directions
-The "Demo" button is replaced with a "Simulate" button when you have a route punched in but you don't have a satellite lock yet.
-I also added a feature where if you put an exe file called off.exe in your main Primo directory, it will run when the countdown occurs from a loss of external power. I use this to run a program from MioAutoRun that powers down my GPS unit when my car turns off. However, if you press the button that is presented to you at the countdown instead, the gps will go into standby. If you don't put off.exe in your Primo folder, Primo will run like it always has, and you will not have any ill effects.

Finally, if you want to change the list of games you MUST edit extras_480_272.ui. That is a file in the data.zip. Open extras_480_272.ui with notepad. Find the entries with the following paths and change them according to the games that you have:
/content/games/CorePlayer_PNA/Coreplayer.exe
/content/games/Sudoku_480_272_PNA/Sudoku.exe
/content/games/Gems2_480_272_PNA/gems.exe
/content/games/Bowling_480_272_PNA/bowling.exe
/content/games/Solitaire2_480_272_PNA/solitaire2.exe
/content/games/Minecarts_480_272_PNA/minecarts.exe
/content/games/FunFactory_480_272_PNA/FunFactory.exe
/content/games/Corsair_480_272_PNA/corsair.exe
/content/games/Classics_480_272_PNA/classics.exe
/content/games/Boards_480_272_PNA/boards.exe
/content/games/Asia_480_272_PNA/Asia.exe
/content/games/Asia2_480_272_PNA/asia2.exe
/content/games/Arvale_480_272_PNA/Arvale.exe
/content/games/Flux_480_272_PNA/FLUX.exe
(Thanks to Indiant)

Change the BMP's as well. You'll have to add your own to the 480_272 directory. Use Coreplayer91.bmp as a template for the size. You can skip the bmp if you'd like and instead add text="game name" to your button. You can add additional game links by copying and pasting the buttons that are already there and shifting their y position by 95. You must also edit templates_480_272.ui if you add or remove links. Find list_control_extra and then change the value for cellh by 95 for each game link you added or removed.

When inside of Primo, the list of games repeats as you scroll through them. I suck at programing. If you know how to fix what I've done, let me know.

You might need the games lic files in the license folder (who knows). The data.zip will not auto detect the games folders you have. You must manually type in the paths as described above if you want to play different games. I will not make this for any other resolution. You cannot use this data.zip in conjunction with any other skin.

385

drony написал(а):

Посмотрел скриншоты - заправки как у меня, а иконки камер другие. Метро через что подключаешь?

У тебя заправки на синем фоне, я сделал просто логотипы от Незар. Метро подключаю через KML. 320х240 не знаю как сделать - не начем тестировать...

386

Кого не устраивает громкость TTS голоса в девайсе:

Нужно прописать в sys.txt строки:

[dynamiccompressor]
compressor=1
gain=10 ; параметр изменяет максимальную громкость TTS (подбирать под свой девайс)
a0=56806
thrs=24703
ratio=8

[tts]
automatic_direction_conversion=1
announce_exit_directions=1
always_say_road_names=3 ; параметр определяет формат вывода названмя (когда есть название и номер дороги одновременно)
skip_exit_numbers=1

Ну и сам TTS голос Милены отредактированный сегодня (надобность в падежах названий улиц отпала... теперь улица звучит перед её названием)

Скрытый текст:

Отредактировано drony (31-08-2010 13:49:39)

387

На сайте Gurjon http://www.gurjon.com/ появились новые версии скинов для 480х272:

Скрытый текст:

Изменения:

Свернутый текст

1. Добавлена возможность выбора цвета фонта для некоторых объектов в кабине.
Настройки находятся в GJА меню.
2. Добавлена индикация (иконка) внешнего питание.
3. Добавлены расширенные возможности ТМЦ. Ручная настройка, автоматический поиск, отображения уровня сигнала. (спасибо Raffke_jr)
4. Добавлена возможность установки внешней программы для bluetooth.
Для этого в sys.txt надо прописать путь к программе и если нужно параметр для запуска:
[bluetooth]
btappl="/ResidentFlash/iPAQ/Bluetooth/BlueSoleil.exe"
btparam="parameter_to_the_exe"
5. Добавлены дополнительные функции музыкального проигрывателя.
Вывод название песни в кабину и некоторые кнопки управление.
Настройки находятся в GJА меню.
6. Теперь при проигрывание музыки встроеным плеером, сигнальные звуки скина автоматически уменьшают звук музыки (как и при стандартных оповещениях программы).
7. Много тех. ремонта.

Обладатели устройств 800х480 так-же не обижены. На сайте Gurjon http://www.gurjon.com/ эти скины есть и под разрешение 800х480. В скине версии примы 1.1 (GJA v2.13) дополнительно к сказанному обновлены некоторые иконки для улучшения качества. Наилучший результат будет в комплекте с data.zip v1.4.

И обновлённый перевод от sinur2104 под новые скины:

Скрытый текст:

Обновлённый от сегодня голос Милены:

Скрытый текст:

Отредактировано drony (01-09-2010 08:11:06)

388

подскажите, пожалуйста, как все таки включить картоменятель на приме 8.5.9.153032 на JJ320, вся сборка была скачана 30.08. как понять PS: Опция должна быть активирована в настройках GJmpp.

P.S. сделал, спасибо (лучше нажать на плюс).  в настройках экрана выбрать GMpp day и night соответственно, после чего и появляются доп настройки.

Отредактировано drony (31-08-2010 14:18:37)

389

серж1178 написал(а):

извиняйте, не нашел такого пункта

Чтобы его найти, нужно вообще то сначало скин в программе включить и перегрузиться.
Настройки - Дисплей, выбор скина - Дневная схема и Ночная схема, выбрать в них скины и перегрузить Приму. Далее в Настройки - Настройки GJ - Настройки системы: поставить галку в пункте "включить выбор карты". Теперь если ткнуть на главном экране карты, ты вы попадёте в карту с дополнительным меню и там с левой стороны от компаса вверху увидите значок с типом карты: Навтек, Телеатлас или другая. Нажмите его и попадёте в меню выбора карт.

390

А есть голос Милены для стандартного озвучивания!!!??? То есть без объявления названий улиц!!! TTS не нужен!!!

391

Doberman написал(а):

А есть голос Милены для стандартного озвучивания!!!??? То есть без объявления названий улиц!!! TTS не нужен!!!

Нет!

392

iGO Primo Latvian Language by SiRiOS UPDATED

http://rapidshare.com/files/416421444/L … _Primo.zip

Support: iGO Primo, iGO Primo 1.1, Gurjon 1.xx, 2.xx skin, Best110 1.xx skin

Ja kāds atrod, kur nav iztulkots, dodat ziņu tomtomone@inbox.lv

Paldies (TNX)

[mod]
Если кто-то нашел, что не переводится, вы предоставляете сообщение tomtomone@inbox.lv
Спасибо (Tnx)
[/mod]

Отредактировано SiRiOS (01-09-2010 14:38:28)

393

Help. Когда машину с включонным Primo останавливаеш, выключаеш питание - Primo, через запрос, тоже выключаетса, но при повторном запуске не реагирует на управление. Приходитса пересбрасывать. Помогите пожалуйста, если кто знает или сталкивался.

394

drony
как на новой милене произносится "срЕтенка"? ударение правильное? посмотрите плз..

Отредактировано Yugen667 (01-09-2010 16:59:46)

395

Сегодня попробовал на своем жижике сборку, которую выложил Drony в 314 посте в
реальной работе. Как будто все нормально, уже не так тупит, как предыдущие версии,
только вот Милена малость искажает реальность у нас в Питере, говорит вместо поверните
на проспект Стачек какую то абракадабру из русского и английского, можно проверить в
симуляции маршрута, но это мелочи, проверю ее еще на стабильность работы и оставлю
как и  Drony только Приму, а iGO и Amigo снесу. Особое спасибо Drony за работу !!!

396

У меня при выборе TTS голоса милены выскакивает сообщение - Out of memory. Requested: 79334 Cache: 67152

397

Doberman написал(а):

У меня при выборе TTS голоса милены выскакивает сообщение - Out of memory. Requested: 79334 Cache: 67152

Так он кушает память!!! Читай системные требования:

Minimum 64 MB
42 MB available with TTS
35 MB available without TTS
128 MB recommended for optimum performance with advanced features

Хотя у меня JJ320 хоть с TTS, хоть без него - работает на ура, ни одного вылета! На Texet тоже самое, просто нужно "гасить" при запуске все альт.оболочки!

398

drony написал(а):

Сколько людей - столько и мнений!!!

Угу. Лично мне досадно, что под Igo 8.3 ничего нового. Очень нравилось ездить со скином GJ6.7p(DVS&gurjon) - много инфы на экране, и не загромождает. Сейчас юзаю со скином diMka by VertVRV v 1.1.39, так как с новыми дата и брандинг пропали предупреждения о засадах в скине GJ.  Ни с Амиго, ни с Примо так и не подружился. drony, в сборке Igo, что ты выкладывал, где, якобы, "есть всё", есть интересующий меня скин GJ6.7p(DVS&gurjon)?

Отредактировано maxx2351 (02-09-2010 13:35:22)

399

Самому смешно... не могу задать точку отправления из произвольного места!
Где?  :canthearyou:

400

MeRK написал(а):

Самому смешно... не могу задать точку отправления из произвольного места!
Где?  :canthearyou:

выйти в меню, нажать "Мой маршрут" и там на флажок справа у первой строчки "мое местоположение"

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]