Народные навигаторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

kupob написал(а):

bb2005Посмотри плиз - не влезает метраж (километраж) при выборе пункта "POI возле точки".

я понял о чем речь... раз уж я туда добрался (до этого меню) какой вариант более симпатичен?

102

bb2005, я думаю второй

PS приятно здесь видеть таких людей  :cool:

103

vovanich написал(а):

bb2005, я думаю второй

мне тоже так показалось... значит решено второй вариант и я его чуть подравнял.
корректировку выложу уже с дата... т.к. там еще хватает недочетов...

vovanich написал(а):

PS приятно здесь видеть таких людей

спасибо.

Отредактировано bb2005 (24-06-2010 00:46:29)

104

Обьясните какие карты лучше ставить Иго или Амиго?

105

naan07 написал(а):

Обьясните какие карты лучше ставить Иго или Амиго?

Нету разделения карт для iGo или Амиго. Программы от одного производителя, Primo в том числе. Поэтому карты теже самые используются. В соседней ветке есть.

106

Интересная инфа с форума: http://forum.israpda.com/viewtopic.php? … 00#p146548

Свернутый текст

Навигация Примо умеет работать с гео-тэгами, т.е с фотографиями, в котрых есть данные GPS в EXIF.
Что это такое и с чем это едят, можно почитать  здесь.
Теперь как это работает в Приме:
1. Скачиваем прикрепленный архив, раскрываем его и кладем папку NavPix в корень SD Card или на Flash.
2. Теперь нужно рассказать Приме куда мы положили картинки. Для этого в файле sys.txt создаем секцию [oasis], а под ней два параметра:
exclude_directories - для запрета поиска в этих каталогах
include_directories - для добавления каталогов в поиск.
Кстати сказать эти же параметры используются в том же ключе и для поиска музыки и игр. Вот пример для картинок, игр и музыки:

[oasis]
exclude_directories="%root%/Application Data,%root%/Program Files,%root%/Windows,PICTURE::%app%,MUSIC::%sdcard%"
include_directories="GAME::%app%/content/games,PICTURE::%sdcard%,PICTURE::%myflashdisk%/pictures,PICTURE::%myflashdisk%/dcim,MUSIC::%sdcard%/music"

В нашем случае, если папка NavPix находится в корне карты памяти, тогда секция [oasis] будт выглядеть вот так:

[oasis]
include_directories="PICTURE::%sdcard%/NavPix"

Если Вы положили папку с картинками в корень флеш памяти, тогда это будет выглядеть вот так:

[oasis]
include_directories="PICTURE::%myflashdisk%/NavPix"
Обратите внимание, что %myflashdisk% и %sdcard% - это переменные, а не то что прописано в параметре "sdcardpath"

Тепрь, когда все готово, можно испытать навигацию по картинкам в действии. Для этого идем в Просмотрщик картинок >> Выбираем одну из них >> Подробнее >> Найти путь сюда.

Замечу лишь, что Примо скидывает все картинки в одну кучу, а не разделяет их по под-папкам как это делает МиоМап 2008 и к тому же не видно названия картинки - это тоже минус.
ЗЫ. Все картинки в папке NavPix взяты с программы МиоМап 2008.

Скачать: NavPix.zip (1.62 Мб)

107

drony написал(а):

Навигация Примо умеет работать с гео-тэгами, т.е с фотографиями, в котрых есть данные GPS в EXIF.

Да... но зачем такие сложности с указанием пути??? примо с самого начала самостоятельно находила путь к картинкам, если их положить в папку pictures, расположенную в корне карты памяти. Для создания фотоPOI (так их назовем) не обязательно носиться по городу с фотоаппаратом который позволяет снимать фото с gps данными - есть сторонние проги с помощью которой можно любой картинке "пришить" в пару кликов широту и долготу... к которой естественно поведет примо.
вот пример картинок... http://multi-up.com/294924 по России и одна в Одессе

Отредактировано bb2005 (24-06-2010 21:31:55)

108

На глофише х600 работает?

[mod]
http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=632
[/mod]

109

мне кажется, когда все картинки в одной куче  - актуальность данной функции стремится к нулю... Перебирать кучу картинок ради того,чтобы посмотреть потом, где же это находится на карте - имхо бред... А вот пиктограммочки на карте в виде картинок (или хотя бы под пиктограммой достопримечательности), чтобы можно было нажать и по кнопке i посмотреть увеличенный рисунок + описание + кнопки прокладки маршрута до заданного места - было бы другое дело...

110

Учебное пособие (tutorial) для разрешения 320х240

http://narod.ru/disk/22219910000/Tutori … n.zip.html

Класть в папку \content\tutorial\

Запускать Меню > Дополнительно > Справка > Обучение

111

vovanich написал(а):

Учебное пособие (tutorial) для разрешения 320х240

Ооо! Класс! Спасибо. Люди многие спрашивают, привыкли как в Амиго. А в сборке до этого были не рабочие эти файлы. Заменил этим - всё заработало!

112

Добрый день .При запуски появляется надпись -Use interface resolution (480x272) is not supported or compatible skin can be found. Сборка 480*272 скины вроде в проядке кто знает почему

113

HTC Touch Cruise работает?

[mod]
http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=632
[/mod]

114

ianik
Какой архив качал?  И свой конфиг (SYS.TXT) покажи.

115

Kostik44 написал(а):

Настройки

Kostik44 написал(а):

Настройки GPS желательно сразу прописать

А как их прописать то???
И где взять POI??? Что то я их не нашел тут!!!

116

Doberman написал(а):

А как их прописать то???
И где взять POI??? Что то я их не нашел тут!!!

Ручками прописать в sys.txt номер порта и скорость, там строки уже есть. А POI идут с картами.

117

drony написал(а):

Ручками прописать в sys.txt номер порта и скорость

А откуда я знаю номер порта и скорость???
Кстати только что пытался в первый раз запустить программу на Texet 505
Пишет следующее - Content error
global_cfg not fonnd
Кто такой этот global_cfg ???
------
Разобрался, теперь запускается, просто я папку корневую назвал Igo Primo, а нужно то было просто Primo
Теперь следующая проблема!!!
При запуске пишет - Program Memory Is Low
Иногда он такую же ошибку выдает при работе Программы Автоспутник кстати!!!
------
А тут в поиске адреса только латинскими буквами набираются???
У меня почему то программа не видит спутники!!!
Есть разница между портом 1 и портом СОМ1 ???

118

Doberman написал(а):

Теперь следующая проблема!!!
При запуске пишет - Program Memory Is Low

На Texet 505 от прошивки в первую очередь зависит! Или попробовать варианты те что выше давал
---------

Doberman написал(а):

А тут в поиске адреса только латинскими буквами набираются???
У меня почему то программа не видит спутники!!!
Есть разница между портом 1 и портом СОМ1 ???

Ну а кто мешает в том поле поиска нажать Подробнее и выбрать клавиатуру Кирилицу??? Надо же пробовать всё нажимать и искать, проявить так сказать "метод тыка"! Между портом 1 и портом СОМ1 нет разницы, просто бывает надо очистить папку save перед употреблением сборки.

119

drony написал(а):

Ну а кто мешает в том поле поиска нажать Подробнее и выбрать клавиатуру Кирилицу???

Drony, вот всегда тебя уважал и продолжаю уважать!!! Спасибо за помощь!!! Прикинь, даже не дошло, что Кириллица - это русский язык!!! Я методом тыка уже всю прогу обшарил!!! Всё легко и просто!!! Самое интересное что мне понравилось, хотя я не любитель чего то нового, не знакомого для меня!!! Уже хочу прокатиться с этой прогой, вот только помогите решить последнюю проблему!!!
Как заставить Примо видеть спутники???
Папка save в сборке пустая!!!
---------

AndreyKa633 написал(а):

Всё заработало   port=7

А как ты определил, что Порт должен быть 7 ???

120

Doberman написал(а):

вот только помогите решить последнюю проблему!!!
Как заставить Примо видеть спутники???

Я уже несколько Primo на Texet 505 поставил и вообще без проблем, приэтом тупо копировал выложенную здесь сборку Primo для 480х272! У Техет 505 порт 1 используется, как раз он в sysy.txt и прописан. Всё должно в принципе работать. попробуй сделать в программе установки по умолчанию, может посможет.

121

Проверил еще раз стоит первый порт!!!
А как установки сделать по умолчанию???

122

drony написал(а):

А как ты определил, что Порт должен быть 7 ???

Так порт можно посмотреть в настройках той навигационной программы, которая стоит на автонавигаторе, к примеру Навител или Автоспутник. Такой же порт прописывается во всех остальных прогах

123

В навителе у меня стоит первый порт!!! Я и в спидометре первый порт прописал, спидометр то работает!!!
Значит и тут должен быть первый!!!
Значит проблема не в номере порта!!!
Щас сброшу все настройки по умолчанию и пойду опять ловить спутники!!!

124

Doberman написал(а):

А как установки сделать по умолчанию???

Ну зайти в настройки Primo и выбрать этот пункт "Запустить мастер конфигурации" или Восстановить значения по умолчанию"
А вообще советую добавить в Примо Tutorial_Russian.zip как описано выше и почитать как пользоваться прогой в самой проге. Там всё с картинами

125

Пишет, что доступные спутники: 0
Но появились красные два первые столбца!!!
Что это значит???
------------
Как пользоваться прогой в самой проге почитал!!!
Тут итак всё просто, долго ничего искать не нужно!!! Как сбросить настройки нашел быстро!!! Хочу спутники!!!
------------
УРААААААААААА!!!
Нашел аж 4 спутника, поиск продолжается, но главное что спутники уже вижу!!!
Спасибо всем огромное за ПОМОЩЬ!!!
Красивый интерфейс у програмки, анимированное меню!!!

126

Doberman написал(а):

Красивый интерфейс у програмки, анимированное меню!!!

Да ты чувствую скоро будшь вспоминать как "тяжёлый сон" свои Автоспутники и Навителы!!! Ты ни разу Амигой не пользовался со скином?! Поверь мне - это лучшие проги, они сделаны для ЛЮДЕЙ!!!. Если они сделают нормальное покрытие нашей страны - им только может противостоять как альтернатива пока только Garmin (но на виндах он пока тормозит)! Просто у многих людей часто главенствует сила привычки, стоял на навигаторе к примеру Автоспутник и Навител, привыкли к ним и им тяжело уже перейти на более удобные и достойные продукты! часто приходится сталкиваться с этим. А если человек купил с новья Навигатор и я к примеру поставил ему сразу несколько программ, о как правило выбирает одну  - Амиго! А сейчас Примо (касательно для Москвы и области)!

127

drony написал(а):

Да ты чувствую скоро будшь вспоминать как "тяжёлый сон" свои Автоспутники и Навителы!!! Ты ни разу Амигой не пользовался со скином?! Поверь мне - это лучшие проги.

Проги да, но насчёт карт не согласен. Не были бы они убоги по сравнению с тем же автоспутиником и навителосм сам бы на  IGO перешёл.

128

Kostik44 написал(а):

Проги да, но насчёт карт не согласен

Про карты я и написал - "Если они сделают нормальное покрытие нашей страны..." Но мне здесь и не только здесб - хватает!!!

129

drony написал(а):

Просто у многих людей часто главенствует сила привычки, стоял на навигаторе к примеру Автоспутник и Навител, привыкли к ним и им тяжело уже перейти на более удобные и достойные продукты!

Вот Вот!!! Это как раз про меня!!! Трудно поддаюсь на перемены, даже если эти перемены к лучшему!!! Привык пользоваться Автоспутник и Навител и долго боялся даже попробовать ИГО

130

Главные магистрали Восточной Европы:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Главные магистрали Западной Европы:

Скрытый текст:

Скачать и положить в каталог с map и POI соответственно, тогда у вас помимо роутинга в Европе заработают демо-маршруты в программе пяти городов: Paris, London, Berlin, Budapest и Eger. Теперь заходите в:
Дополнительно - Справка - Демонстрация и выбираете демомаршрут. Показываются возможности программы.

131

Обновленный data_v2.1 - много мелкого ремонта + дополнительно на скриншоте  :flag:
http://www.megaupload.com/?d=J30ZS0J5

увеличить

132

bb2005 написал(а):

Обновленный data_v2.1 - много мелкого ремонта + дополнительно на скриншоте

Огромное спасибо! Будем тестить теперь. А потом сделаю новую сборку со всеми уже изменениями как в date, брандинге, в картах и т.п..

133

за сборку data спасибо. попробуем...
на счет примо - согласен, очень удобно все сделано. Поездил выходные - строит маршруты отлично. Очень интересна функция "объезд специальных участков" с выбором улицы, когда маршрут строится в обходную. Очень быстро прокладывается маршрут, особенно актуально, когда нужно быстро узнать маршрут, если сбился с пути... Еще воспользовался вчера функцией "поиск объектов по маршруту". Удобненько :)

МИНУСЫ: Наборы голосов. Половина голосов какой-то самопал с битрейтом 8 килобит наверное. Вторая половина очень тихая. Привык с автоспутником на полной громкости ездить с громко включенной музыкой - все слышно. Тут же приходиться прислушиваться! Единственно, женский голос там один более менее четкий и громкий. Но это ладно,  громкость еще можно вручную поднять уровень...ЕЩЕ: Начала бесить формулировка фраз типа "ГОТОВЬТЕСЬ ЧЕРЕЗ .. МЕТРОВ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО", очень много слов... вообщем в сравнении с автоспутником, где "Через 300м поверните налево", примо совсем не годится... Там несколько таких фразок... В связи с этим вопрос. Есть ли еще голоса с другими вариантами?

134

Yugen667 написал(а):

Начала бесить формулировка фраз типа "ГОТОВЬТЕСЬ ЧЕРЕЗ .. МЕТРОВ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО", очень много слов... вообщем в сравнении с автоспутником, где "Через 300м поверните налево", примо совсем не годится... Там несколько таких фразок... В связи с этим вопрос. Есть ли еще голоса с другими вариантами?

Как говорится "кто к чему привык"! А так как голосовые модули у всех прог линейки iGo совместимы, то думаю надо просто поискать к примеру на других форумах, если будет что то путёвое - то здесь выложить. Меня лично устраивает то что есть. Елена кажется

135

bb2005, спасибо!

Тока вот один косячек замечен  :blush:
Иконка слева от кнопки "результаты"

136

Doberman написал(а):

AndreyKa633 написал(а):Всё заработало   port=7А как ты определил, что Порт должен быть 7 ???

У меня Prestigio GV 4200 - там порт №7

137

vovanich

vovanich написал(а):

Иконка слева от кнопки "результаты"

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try4651093

138

qwerty123, это вы к чему меня на 4pda послали?

139

vovanich написал(а):

qwerty123, это вы к чему меня на 4pda послали?

он хотел обратить ваше внимание на мой пост в котором я в минусах к своему дата написал:
- при поиске улиц или ПОИ на кнопке "результаты" которая находится справа внизу смещена иконка (пока не могу найти как исправить и надеюсь на подсказку наших гуру по скинам)
:)

Nikolapus написал(а):

На хрена требовать сообщений для скачки, пустое забивание сайта трепом.

что-то не понятно что вы хотели спросить... или сказать... переведите.

Отредактировано bb2005 (29-06-2010 23:04:29)

140

После нескольких эксперементов Сегодня кажется понял почему у нас Прима вылетает с перезагрузкой!
Программа очень требовательна к памяти и 64 Mb это и так нижний предел. Создайте в программе какой нибудь маршрут и при навигации войдите в Мои маршруты и нажмите Обзор. Как правило произойдёт перезагрузка навика (редко были исключения). Если же Приму скопировать на карту памяти, переименовать её каталог в   mobilenavigator и запускающий файл тоже, то при включении навигации в JJ320 (без загрузки оболочки) - запустится Примо и будет работать без проблем! Так что буду думать теперь как в Альтернативной оболочке увеличить свободной памяти при запуске. Это думаю решит проблему.

141

bb2005, внимательность моя где то потерялась  :dontknow: А ведь читал же про это

Кстати природа скобочки после надписи тоже неизвестна?

142

drony написал(а):

Так что буду думать теперь как в Альтернативной оболочке увеличить свободной памяти при запуске

Грохнуть мортскриптом альт. оболочку и родной шелл при запуске (я так гармин запускаю)

Кстати у меня на СЕ5 работает без проблем, вылетов нет, и ведет, и симулирует и обзор маршрута показывает. Тест в движении на 250км, тест в симуляции на 1700км, вылетов нет.

143

vovanich написал(а):

Кстати природа скобочки после надписи тоже неизвестна?

почему не известна - очень даже известна:
ты когда набираешь название улицы то по мере добивания букв (например бьем улицу Маршала..) то при Ма... в скобочках результаты (12) т.е. 12 улиц начинающихся на Ма.. (Маразлиевская, Маловскаго, и т.д.) далее Мар.. результаты (5) - думаю суть ясна? Он в скобках отбивает сколько вариантов улиц с одинаковым началом по мере вбивания улицы. Так вот на этой несчастной для меня кнопке мало того что иконка съехала... так еще и результаты в скобках не поместились... и найти где это править я пока не могу.

Отредактировано bb2005 (29-06-2010 23:43:42)

144

bb2005, а если в файле словаря поправить "результаты" на "рез." или "результ." не меняется ничего?

145

нет. там другой механизм: редактировать надо показатель w= (ширина) относящийся к этой кнопке... так если его уменьшить то сузиться вся надпись... и расположится в две строки. Тут намного круче кодировка чем в igo8.

к примеру меню дополнительно в igo8 для каждой кнопки был бы код с указанием положения по х и у... а в примо все в одной строке - уде указано колл-во строк и кол-во столбцов и шаг для кнопок... я вчера не напрягаясь просто поменяв пару цифр развернул экран меню вот так.

увеличить

146

bb2005 написал(а):

Обновленный data_v2.1 - много мелкого ремонта + дополнительно на скриншоте  :flag:
http://www.megaupload.com/?d=J30ZS0J5

Ссылка уже умерла.

147

Kostik44 написал(а):

Ссылка уже умерла.

Я сегодня протестю с изменениями его (вчера опустил малость надпись в камерах о расстоянии до неё). Если всё окей, вечером выложу этот дата на обменники

148

Выкладываю как и обещал исправленный data_v2.1 от bb2005 для 320х240 (я немного опустил надпись оставшегося расстояния в камерах):

Скрытый текст:

http://s60.radikal.ru/i168/1006/f5/3a17a2ee442d.jpg

149

можно ли изменить интерфейс Igo Primo на иврит и разрешение экрана 240 на 320

150

mlse написал(а):

можно ли изменить интерфейс Igo Primo на иврит и разрешение экрана 240 на 320

Зарегистрируйтесь на израильском форуме, там есть перевод на иврит: http://forum.israpda.com/

151

Первый скин для Primo под разрешение 320х240:

Скрытый текст:

Скаченный  скин разархивировать, (получаем дневной и ночной, как они есть в zip, поместить в папку Primo/content/skin (при необходимости - создать папку)). Запустить Primo, выбрать скин (настройки-дисплей [More> Settings > Display]) и  выполнить перезагрузку программы.

Отредактировано drony (06-07-2010 20:50:54)

152

Интересную утилиту увидел на соседнем форуме: http://4pda.ru/forum/ Она позволяет сделать data файл Примо под любое разрешение.

psb
Вот набросал утилитку для тех, кого NNG обошел с резолюцией...
Утилита примитивна и результат ее работы получается довольно кривой, но она позволяет сделать свою резолюцию для Примы и посмотреть как будет работать Прима на вашем аппарате с вашим разрешением...
Картинка конечно получается местами немного кривой, но все функции и кнопки получаются практически на 100% рабочими, по крайней мере не работающие не встретились...
Утилита предназначена для преобразования всех файлов из ui_igo9/480_272/ui в формат вашего разрешения...
делать так:

1. в директории ui_igo9 создать директорию вашего разрешения (например 640_480) и скопировать туда папку ui из моего архива (т.к. в ней правильно распакованные файлы *.lua)...
2. запускаем Ed_ui_Primo.exe, в окошках справа вписываем нужное расширение и нажимаем кнопку All *.ui
3. после окончания работы программы, в вашей папке будут переименованные и откорректированные файлы для вашего расширения (да, в файле info.ini допишите вручную ваше разрешение, если его там нет...)
4. по методике модификации картинок от bb2005 распакуйте, переформатируйте и упакуйте все картинки в ваше разрешение и добавьте их в ваше разрешение ui_igo9/XXX_XXX
3c67
...

работу утилиты проверял на разрешениях: 800х480 и 240х320 все прекрасно работает...

аналогично можно модифицировать под себя и папку ui скина (проверял скин от GJ на 800х480))

http://s41.radikal.ru/i091/1007/5a/90ee3c21b51d.jpg
Скачать: ED_Ui.rar

153

на китайца Pioneer 480-272  поставил.  летает отлично.  проехали 1200 км  норма

154

drony

drony написал(а):

4. по методике модификации картинок от bb2005 распакуйте, переформатируйте и упакуйте все картинки в ваше разрешение и добавьте их в ваше разрешение ui_igo9/XXX_XXX
3c67

чем открыть картинки, открыть нельзя ничем ?

155

leonkiller написал(а):

чем открыть картинки, открыть нельзя ничем ?

Компрессор/декомпрессор bmp файлов в iGO - iGO8Converter

156

Отпишитесь народ как навигация на Primo вцелом... А то навител постоянно теряет маршрут

157

Навигация Примо очень даже хороша, на мой взгляд. Но есть конечно,как всегда,
несколько НО. Устойчиво она у меня работает только без всяких оболочек, пока
во всяком случае ( т.е. папка с программой лежит в корне карты памяти и названа
MobileNavigator). Ну и как и во всех навигациях аля iGO карты хороши только в
больших мегаполисах и за границей, а если нужна навигация где нибудь в Рос-
сийской глубинке, лучше пожалуй Навител или Гармин. А вообще то пробуем сами
и делаем выводы.

158

vladhot написал(а):

Навигация Примо очень даже хороша, на мой взгляд. Но есть конечно,как всегда,
несколько НО. Устойчиво она у меня работает только без всяких оболочек, пока во всяком случае ( т.е. папка с программой лежит в корне карты памяти и названа MobileNavigator). Ну и как и во всех навигациях аля iGO карты хороши только в больших мегаполисах и за границей

Ну так я и писал про это, что в больших городах она лучшая! Да и если по основным магистралям ехать, то в ней всё есть. Я вчера скриптик сделал и она у меня запускается в оболочке теперь и устойчиво работает. В скрипте убиваю процессы : shell и mobilnavigator, а потом их запускаю после выхода из проги.

159

А скриптик-то можно получить?

160

avp написал(а):

А скриптик-то можно получить?

Kill("\SDMMC\mobilenavigator\MobileNavigators.exe")
Kill("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
Sleep(500)

RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")

Sleep(500)

Run("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
Run("\SDMMC\mobilenavigator\MobileNavigators.exe")

161

Поправил скин Fake_GJ_v1.0b для 320х240. У автора была ошибка со шрифтом в ночной схеме.

Скрытый текст:

Скриншоты: 

Свернутый текст

Было:
http://s53.radikal.ru/i142/1007/82/95b2da50f4a5.jpg
Стало:
http://s47.radikal.ru/i118/1007/fb/94e5a8770993.jpg

162

drony
скин это конечно хорошо, но что он дает и как выглядит? Краткое пояснение бы для новичков. Смотрю вот скрины ночного вида - ничего не изменилось

163

Yugen667 написал(а):

Смотрю вот скрины ночного вида - ничего не изменилось

Как это ничего не изменилось???!!! Смотри шрифт на первом и втором скрине. Там просто ошибка была, чёрный шрифт на тёмносером фоне. А вообще скин даёт удобство управления как правило, а не красоту. То есть появляются доп.кнопки и т.п..

164

Oнлайн конвертер избранного с iGo8.0 в Primo (с дружественного сайта 4pna.com)

Скрытый текст:

165

drony написал(а):

Как это ничего не изменилось???!!! Смотри шрифт на первом и втором скрине. Там просто ошибка была, чёрный шрифт на тёмносером фоне. А вообще скин даёт удобство управления как правило, а не красоту. То есть появляются доп.кнопки и т.п..

я имел ввиду ничего не изменилось в сравнении с картинкой без использования скина. А вот на счет удобства управления и какие кнопки появляются - вот тут и хотелось бы поподробнее почитать...

166

Yugen667 написал(а):

вот тут и хотелось бы поподробнее почитать...

А кто должен написать то? Скин сделан французами. Описания нигде нет. Его просто поставить и пробовать. Он самый первый для 320х240, возможностей маловато, методом тыка легко разобраться!

167

не появились скины для 320х240?

168

Lumumba написал(а):

не появились скины для 320х240?

Ну а в 173 посте что я дал по твоему?

169

Универсальная лицензия с поддержкой всех дополнительных функций Примо (*.ftr, *.fpa, *.fda) (взято с сайта 4pda.ru)

Скрытый текст:

рекомендуется удалить все другие лицензии! - эта лицензия полностью активирует все необходимые функции!

170

FTR - Truck Info (Предположительно информация для Грузовиков, ну там ограничения по весу и высоте например)
FPA - Point Addressing (Точки адреса, без понятия что это )
FDA - Driver Alerts  — заблаговременное отображение предупреждающих дорожных знаков и реалистическое изображение перекрестков, благодаря чему значительно повышается безопасность движения.
Content\Map (работает только с картой от Навтек Q4)

Скрытый текст:

Отредактировано drony (11-07-2010 15:33:39)

171

Обновлённая сборка под разрешение 320х240 (то что у меня стоит на JJ320 A4).
В неё вошло: обновлённые data.zip v2.1 от 10.07.2010, последний branding.zip, файл SYS.txt, обновлённый языковой модуль, скин Fake_GJ_v1.0b, новая полная лицензия, а также базовая карта, последняя карта России и Главные магистрали Восточной Европы,рабочий вариант обучения и демонстрации в программе, набор русских голосовых озвучек, speedcam, POI, 3D здания. Осталось положить только необходимые карты и ландшафты. Внутри также есть скин GJmpp_v1.10_320_240. Он сделан искуственно программой. Немного кривоват, но рабочий, его можно в настройках выбрать. Ну и потом настроить под себя!

Скачать:

Скрытый текст:

172

Обновлённая сборка под разрешение 480х272 (то что у меня стоит на JJ2100W CE6).
В неё вошло: последний data.zip, последний branding.zip, файл SYS.txt, обновлённый языковой модуль, скин GJmpp_v1.10, новая полная лицензия, а также базовая карта, последняя карта России и Главные магистрали Восточной Европы,рабочий вариант обучения и демонстрации в программе, набор русских голосовых озвучек, speedcam, POI, 3D здания. Осталось положить только необходимые карты и ландшафты. Ну и потом настроить под себя!

Скачать:

Скрытый текст:

173

Кто-нибудь сталкивался,на плеере идет звук с искажением?Настройки эквалайзера не помогают.И что за функция TONE?

174

можно ли изменить интерфейс Igo Primo  сразрешением экрана 240 на 320

[mod]
Совсем обленились, в первом посте описан такой вариант!
[/mod]

175

mlse написал(а):

можно ли изменить интерфейс Igo Primo  сразрешением экрана 240 на 320

Что подрузумевается под интерфейсом??? Если дневная и ночная схема, то да. В настройках карты много вариантов.

176

Добрый день а 240*240 у кого не буть есть мне для моего мио 200 нужно

177

ianik написал(а):

Добрый день а 240*240 у кого не буть есть мне для моего мио 200 нужно

Только если сам сделаешь под себя data.zip Есть же программа для этого, будет немного криво, но вполне работоспособно.

178

А не подскажите как сделать под мио 200

179

Скажите, а под андроид igo primo можно где-то найти и ожидается ли? Пока только amigo есть :(

180

_Alexander_ написал(а):

Скажите, а под андроид igo primo можно где-то найти и ожидается ли? Пока только amigo есть

Будем надеяться что будет. Просто подождать надо

181

Ну вот вроде как много подкорректировал Скин GJmpp_1.11 для 320_240 (то что сразу глазами увидел.. далее надо тестировать) :)

Скрытый текст:

182

Классная всё таки прога Igo Primo (и это говорю Я, кто всегда пользовался Навител и Автоспутник)
Очень дружелюбное и красивое меню, быстро работает без тормозов, быстро перепрокладывает маршрут!!!
Только не нравится мне, что вылетает часто уж как то, пишет Fatal Error и жалуется на недостаток памяти!!!
Как от этого избавиться??? Кто знает!!!??? Навигатор Texet 505!!!
А еще моему другу не понравилось, что он говорит через сто метров поверните направо к примеру, а вот на самом перекрестке уже не повторяет просто - поверните направо!!! Может это можно настроить???
Но меня больше волнует сейчас устойчивая работы программы!!!
Может новую сборку под разрешение 480х272 поставить???

183

Doberman, добавь в sys.txt пишут от вылетов помогает.
[debug]
max_memory=56000000

184

Doberman
На счет ошибки - посмотри получше эту ветку, обсуждалось уже, и вроде именно под ваш девайс.

На счет голоса на поворотах - видимо что-то у вас не так. У меня перед поворотом 3 раза повторяет. Два раза за 3км, 800м и один раз за 100м (если ехать по магистрали, напр. МКАД, причем совсем иным произношением, типа "Через 3км съедте с автомагистрали...Через 800м съедте с автомагистрали... Съедте с автомагистрали через 100м").

185

kupob написал(а):

У меня перед поворотом 3 раза повторяет. Два раза за 3км, 800м и один раз за 100м

У меня также!!! Последний раз предупреждает за 100 метров, а потом, на самом повороте молчит!!! А например Автоспутник перед самым перекрестком потом еще раз повторяет просто поверните туда то (без слов через столько то метров)

Отредактировано Doberman (13-07-2010 00:26:15)

186

Doberman написал(а):

А например Автоспутник перед самым перекрестком потом еще раз повторяет просто поверните туда

Ну Примо то не Автоспутник, тупо не повторяет на повороте (меня например это раздражает), а говорит "на следующем повороте поверните направо" - для меня например более чем понятно! Что нужно ещё то? Кстати в зависимости от выбранного голоса - по разному произносят.
Думаю что вы просто привыкли к Автоспутнику и всё, его произношение уже отмечаталось в мозгу! Пройдёт немного времени и забудите его.

187

все обновил. Скин GJmpp_1.11 для 320_240
каким образом войти в меню, то что указано на скриншотах??? номера домов не появились. карта последняя от навитека

188

Yugen667 написал(а):

каким образом войти в меню, то что указано на скриншотах??? номера домов не появились. карта последняя от навитека

Ну во первых скин надо выбрать в настройках-настройки дисплея-ночная и дневная схемы. Потом выйти с Примы и по новой зайти. В настройках появится пункт Настроки GJ. Вот там и настраивай. Есть опция показа домов. Но для Навтека с близкого растояния. Всё работает.

189

скрин начал показывать, но номеров домов так и не появилось, хотя в настройках показывать дома - Стандарт стоит((
на самое близкое приблизил - номера не появились. ни в 3D ни в  2D

в 3D появляются только внизу на текущей улице слева и справа ()когда ставишь "Курсор всегда".  все через ж... неужели нельзя нормально сделать как в автоспутнике

Отредактировано Yugen667 (13-07-2010 10:49:31)

190

Yugen667 написал(а):

на самое близкое приблизил - номера не появились. ни в 3D ни в  2D

Номера домов есть в 2D и только в масштабе с максимальным приближением.
Под рукой навика нет, выкладываю скрин  с форума.

http://s40.radikal.ru/i089/1007/80/b8bdc24f423f.jpg

И кстати ты положил файлы FDA FPA FDR в карты Навтека, котрые выкладывал Костик44?

Отредактировано drony (13-07-2010 10:58:05)

191

да, я прочитал про это. но сам зашел в режим 2D - увеличил - ничего не показывает((( или может в скине надо определенную тему еще поставить/? не понимаю...

p..s карта NAVTEQ (09.06.2010)

Отредактировано Yugen667 (13-07-2010 11:06:27)

192

ааа, ща голова лопнет!!! Настроек куча, а толку ноль! все, забил я на эту затею с поиском домов.. все криво вообщем, для желающих потанцевать с бубном.

Отредактировано Yugen667 (13-07-2010 11:14:17)

193

Yugen667 написал(а):

ааа, ща голова лопнет!!! Настроек куча, а толку ноль! все, забил я на эту затею с поиском домов..

Не согласен! Не торопись с выводами! Каждая настройка работает! Скин супер возможности даёт для настройки программы под себя, самое главное всё рабочее. Ты думаю просто не разобрался.

194

drony написал(а):

Не согласен! Каждая настройка работает! Скин супер возможности даёт для настройки программы под себя, самое главное всё рабочее. Ты думаю просто не разобрался.

каким образом ставится лицензия? просто удаляется старый файлик в папке и кидается новый? номера домов так и не появились.. еще пронаблюдал кучу глюков. в режиме 2Dили предпросмотра с 3D-оделью машинкой что-то творится неладное, ну да ладно, поменял на стрелочку - меня больше устраивает.. внизу полосочку убрал - показывает лишнюю инфу и забивает и без того малое место. Убрать - то убрал - теперь как название текущей улицы опустить в самый низ???  и как убрать появившуюся лишнюю кнопку полупрозрачную справа с коричневым шрифтом? эта инфа и так показывается по прибытию на место назначения. Куча дублирующих и ненужных показателей имхо, приводящих (заметил) к более тормозной работе. Откатываюсь на версию без скина

да, кстати, с этим скином (GJmpp_1.11) вот за 2 часа тыканий 2 раза уже вылетело сообщение "Мемори из лоу"

Отредактировано Yugen667 (13-07-2010 11:30:33)

195

Yugen667 написал(а):

да, кстати, с этим скином (GJmpp_1.11) вот за 2 часа тыканий 2 раза уже вылетело сообщение "Мемори из лоу"

Скин пишут ребята на полном интузиазме и от ошибок никто не застрахован (всегда верна поговорка "не ошибается тот кто ничего не делает"). Его постепенно вылизывают, поэтому и номер его меняется. Насчёт вылетов установил такую закономерность: только начинаю долго лазить по меню туда сюда - вылет, притом без скина теже яйца. Если минимум трогаю - работает часами. Программа требует памяти всё таки и желательно 128 Mb. Кстати на JJ320 как только стал запускать через скрипт - вылеты на порядок уменьшились

196

Yugen667 написал(а):

ааа, ща голова лопнет!!! Настроек куча, а толку ноль! все, забил я на эту затею с поиском домов.. все криво вообщем, для желающих потанцевать с бубном.

Чтобы высветить Дома, ещё раз убедился что не надо танцевать с бубном!!! Номера домов и контура есть на Навтековских картах (во всяком случае России). Надо во первых поставить полную лицензию (в последней сборке есть у меня уже), в каталог с Навтековскими картами кинуть файлы .fpa и .fda от России (выкладывал Костик44 тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=7#p12029 и включить в скине показ домиков Настройки - CJ настройки - Настройка кабины)! Ларчик просто открывался, надо просто разобраться не делая поспешных выводов.

http://s56.radikal.ru/i154/1007/04/882a4971cf5f.jpg

197

Картоменятель (MapChanger) для iGo Primo (скин GJmpp)

Скачать этот архив, вынуть с него папку utility и положить в каталог Primo:

Скрытый текст:

Далее создаём в Primo/content каталоги для карт:
map      - от телеатлас
map_nt - от навтек
map_ot - другие

Если навигатор JJ320 и ему подобные, то делать ничего не надо. Если другие пути, то надо прописать изменения в файлики в каталоге utility: utility.ini и mapchanger.ini - пути и названия свои

[utility]
SpeedCamPath=\SDMMC\primo\content
TempHidePath=\SDMMC\~temp_2
Sound=set.wav

[mapchanger]
swpoi=0
DirContent=\SDMMC\primo\content
DirSave=\SDMMC\primo\save
ExeName=primo.exe
Sound=set.wav

А потом тыкаем на карте и в новом окне тыкаем на иконку вверху карт и увидим:
http://s43.radikal.ru/i100/1007/42/8be7ec785218.png

PS: Опция должна быть активирована в настройках GJmpp.

Отредактировано drony (13-07-2010 22:49:12)

198

drony
А куда на карте тыкать? Что нету куда тыкать, или скин нужно запускать?

Разобрался

Отредактировано qwerty123 (14-07-2010 07:24:40)

199

qwerty123 написал(а):

А куда на карте тыкать?

Да хоть посередине экрана, главное не функциональные кнопки.

drony
Забыл написать что это для скина GJmpp и в его настройках данную опцию нужно активировать.

200

drony написал(а):

Чтобы высветить Дома, ещё раз убедился что не надо танцевать с бубном!!! Номера домов и контура есть на Навтековских картах (во всяком случае России). Надо во первых поставить полную лицензию (в последней сборке есть у меня уже), в каталог с Навтековскими картами кинуть файлы .fpa и .fda от России (выкладывал Костик44 тут: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … p=7#p12029 и включить в скине показ домиков Настройки - CJ настройки - Настройка кабины)! Ларчик просто открывался, надо просто разобраться не делая поспешных выводов.

спасибо тебе, добрый человек :) все заработало. Тут нигде не написано, что для этого нужно кинуть файлы Kostik44, поэтому я про них и забыл  :)

Отредактировано Yugen667 (14-07-2010 08:48:48)

Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]