Народные навигаторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » PNA Emulator WinCE5.0. Full

PNA Emulator WinCE5.0. Full

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может кому пригодится для отладки программ, запускаемых на навигаторе.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Как использовать PNA Emulator?
0. Распаковать архив
1. Установить "Microsoft Device Emulator 3.0 Standalone Release.exe" на ББ (на стационарном компе или ноутбуке)
2. Скопировать файлы "FullWinCECore5_0.bin" и "PNAEmulator.bat" в папку с установленным эмулятором
   (обычно c:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0)
3. Изменить путь к SDCard в "PNAEmulator.bat" (я например использую картридер, и у меня имя диска с флешкой получается J:  поэтому меняю в PNAEmulator.bat   так  - set SDCard=d:\Storage Card на  set SDCard=j:\
4. Запустить "PNAEmulator.bat"
5. Наслаждаемся

Обратите внимание, что в эмуляторе флешка прописывается как Storage Card и её ни как не удалось поменять на sdmmc. Поэтому можно создать папку на жёском диске с программами, а в настройках программ поменять SDMC на Storage Card и производить отладку и проверку. Потом уже на реальной флешке вернуть названия.
Если есть у кого другие решения  - пишите!

2

Пол часа сидел часал репу куда же я запихнул эту долбаную команду на запуск имиджа в эмуляторе!
drony, респект! У тебя оказалось все уже в батнике прописано, спасибо!

3

а под 6.0 не ожидается эмулятора? (jj320 a4)

4

drony
"3. Изменить путь к SDCard в "PNAEmulator.bat" (я например использую картридер, и у меня имя диска с флешкой получается J:  поэтому меняю в PNAEmulator.bat   так  - set SDCard=d:\Storage Card на  set SDCard=j:\"

Распишите это место подробнее? Чёт не догоняю.

5

altuhov написал(а):

Распишите это место подробнее? Чёт не догоняю.

Ну вроде проще некуда!!!
Вот что из себя представляет файл bat:

@echo off

set IMAGE=FullWinCECore5_0.bin
set SDCard=k:\   -- Путь к флешкарте или каталогу с программами СЕ, его и правишь

start DeviceEmulator.exe "%IMAGE%" /tooltips OFF /memsize 256 /nosecurityprompt /s "STATE\PNAEmulator.dess" /video 800x480x16 /vmname "PNA Emulator" /flash FLASH\PNAEmulator.fls /language 1049 /sharedfolder "%SDCard%"

6

dimon765 написал(а):

а под 6.0 не ожидается эмулятора? (jj320 a4)

Он есть давно у меня, влом выкладывать, он больше Гига!

7

altuhov   
dimon765
Здесь эмулятор не привязанный к дорожке. Распаковать в любое место и запустить батник. Имеет более свежий образ WinCE5. В папке 6 - образ WinCE6.  Папка SDflash эмулирует флешку.
Если в папку автозагрузка положить прогу или линк, то они запустятся при старте эмулятора.  Сохранение навитела будет в папке Мои документы.

Добавлено: В образе WinCE6 допущена досадная ошибка. Папка автозагрузка неверно прописана в реестре. Вследствии этого, автозагрузка с "флешки" не работает.  В образе WinCE5 все ОК.

Отредактировано Mik1441 (15-02-2010 16:35:45)

8

Всё, получилось, спасибо!

9

Mik1441 написал(а):

Здесь эмулятор не привязанный к дорожке. Распаковать в любое место и запустить батник. Имеет более свежий образ WinCE5. В папке 6 - образ WinCE6.

Спасибо! Переложил бы в другое место. Последнее время с рапиды практически бесплатно не скачать (ограничили они такую возможность).

10

drony написал(а):

Переложил бы в другое место

Я слабо разбираюсь в файлопомойках. Вот выложил еще на Стиле
Эмулятор WinCE5/6:

Свернутый текст

http://slil.ru/28641801

F что у тебя за эмулятор WinCE6. Может из него можно вычленить образ?

Отредактировано Mik1441 (13-02-2010 16:37:26)

11

Mik1441 спасибо за эмулятор

12

Не пойму почему в эмуляторе при запуске Primo я не вижу в ней скины?

13

файл не найден, а хотелось бы

14

Изтек срок хранения. Перезалейти, Плиз!

15

Эмулятор под WinCE 5 и WinMobile 6:
В каталог iGo положить программы.
Запускающие файлы WinCE5.cmd или WinMobile6.cmd. Чтобы Прима работала со скином его  (дневной) просто распаковать в корень Примы - каталог ui_igo9.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано drony (23-01-2013 22:03:16)

16

Насчет переименования storage card в sdmmc
Открываем реестр и правим эти ключи:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\SDMemory

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\SDMMC

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\MMC

17

Спасибо drony. Все получилось. Окошко правда маленькое. А на весь экран нельзя развернуть?
Все равно клево. Запустил Навител. Работает без проблем. Буду покупать GPS USB модуль.

18

Нет уже никаких файлов.

Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » PNA Emulator WinCE5.0. Full